CTG AMANHECER NA QUERÊNCIA

17º FESTIVAL ARTÍSTICO E CULTURAL "GURI"

 

 

MAIS PRENDADA PRENDA MIRIM

NICOLE ROCHA ARENDE - CTG CHALEIRA PRETA

MAIS PRENDADA PRENDA JUVENIL

JENIFFER DAIANE - CTG BENTO GONCALVES DA SILVA

MAIS PRENDADA PRENDA ADULTA

JUCILENE SILVA - PTG CHEIRO DE ALPÃO

PIAZITO FARROUPILHA

BRUNO MACHADO - CTG BENTO GONCALVES DA SILVA

DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM

2º LUGAR  RENATA MATANA - CTG BENTO GONCALVES DA SILVA

1º  LUGAR JULIANA PINHEIRO - CTG CHILENA DA PRATA

DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM

2º LUGAR LEONARDO ANTONIELO - SENTINELAS DO PAGO

1º LUGAR LUIS FELIPE - SENTINELAS DO PAGO

DECLAMAÇÃO PRENDA JUVENIL

2º  LUGAR SUANE DOS SANTOS - CTG TRADIÇÃO

1º LUGAR THAIANE DUTRA - CTG BENTO GONCALVES DA SILVA

DECLAMAÇÃO PEÃO JUVENIL

2º LUGAR LUIS VINICIUS - ESTANCIA DO RUBEM BERTA

1º LUGAR  ANDRÉ CARDOSO - AMARANTO PEREIRA

DECLAMAÇÃO PRENDA CHINOCA

2º LUGAR MARLISE MESQUITA - CTG AMARANTO PEREIRA

1º LUGAR VERA AGUIAR - CTG LANCEIROS DA ZONAL SUL

DECLAMAÇÃO PEÃO CHIRÚ

2º LUGAR NATALIO ELOI - CTG CAMPEIROS DO SUL

1º LUGAR FLORISBELO LAGUNA - CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

DECLAMAÇÃO PRENDA ADULTA

2º LUGAR AMANDA LIMA - CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

1º LUGAR MARIA CRISTINA LAGUNA - CTG BENTO GON DA SILVA

DECLAMAÇÃO PEÃO ADULTO

2º LUGAR RAFAEL - CTG TRADIÇÃO

1º LUGAR  DANIEL DAVILA - CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

INTERPRETE VOCAL PRENDA ATÉ 15 ANOS

2º LUGAR   JULIANA PINHEIRO - CTG CHILENA DE PRATA

1º LUGAR   TATIELE OLIVEIRA - ESTÃNCIA DO RUBEM BERTA

INTERPRETE VOCAL PEÃO ATÉ 15 ANOS

1º LUGAR   CLEITON - CTG CAMPEIROS DO SUL

INTERPRETE VOCAL PRENDA ACIMA DE 15 ANOS

2º LUGAR  AMANDA LIMA - CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

1º LUGAR  VERA AGUIAR - CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

INTERPRETE VOCAL PEÃO ACIMA DE 15 ANOS

2º LUGAR   FAGNER FERREIRA - CTG TRADIÇÃO

1º LUGAR   DANIEL DAVILA - CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

CAUSO

2º LUGAR RAFAEL - CTG TRADIÇÃO

1º LUGAR   NIRO - CTG SENTINELAS DO PAGO

TROVA MI-MAOIR

1º LUGAR CARDEAL - PTG CHEIRO DE GALPÃO

CHULA MIRIM

2º LUGAR  JOSE GUILHERME - CTG RINCÃO DA AMIZADE

1º LUGAR   LEONARDO - PROVÍNCIA DE SÃO PEDRO

CHULA JUVENIL

2º LUGAR   FLAVIO - SENTINELAS DO PAGO

1º LUGAR  YURI - CPF O TEMPO E O VENTO

DANÇA DE PAR

2º LUGAR  JULIANA E GUILHERME - CTG TRADIÇÃO

1º LUGAR  ALINE E IRINEU - CTG TRADIÇÃO

DANÇA DE FANDANGO

2º LUGAR  MARILIA E IRINEU - CTG TRADIÇÃO

1º LUGAR  VANESSA E HENRIQUE - CTG TRADIÇÃO

TAVA

2º LUGAR  ANTONIO - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

1º LUGAR   NECO - CTG TRADIÇÃO

BOCHA (TRIO) MASCULINO

2º LUGAR CTG GUAPOS DA AMIZADE

1º LUGAR CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

BOCHA (TRIO) FEMININO

2º LUGAR   CTG CHALEIRA PRETA - TEREZINHA, ISABEL E ELOEMA

1º LUGAR  CTG CHILENA DE PRATA - MARA, CONCEIÇÃO E RITA

BOCHA CAMPEIRA

2º LUGAR  CTG COXILHA ABERTA (TIBIRIÇÁ-LOPES-ARMÊNIO)

1º LUGAR  CTG SENTINELA DO PAGO (ANTONIO-GILSON-MAGNUS)

TRUCO (TRIO)

2º LUGAR  TRIO EXPLOSÃO - CTG TRADIÇÃO - FABIO, ADRIANO E RAFAEL

1º LUGAR  TRIO É O QUE SOBROU - CTG COXILHA ABERTA - ALCIDES, ELIEZER E TIBIRIÇÁ

TRUCO DE AMOSTRA

1º LUGAR   TRIO BATENDO ÁGUA - CTG GLAUCUS SARAIVA

NELSON, ABILIO E PANTALEÃO

ESCOVA

2º LUGAR  ESTÂNCIA DO RUBEM BERTA

1º LUGAR   CTG SENTINELAS DO PAGO

SOLO

2º LUGAR   HERMES - CTG ALMA CRIOULA - 12ª RT - CANOAS

1º LUGAR   TIBIRIÇÁ - CTG COXILHA ABERTA

MELHOR ACAMPAMENTO

5º LUGAR  CTG AMARANTO PEREIRA

4º LUGAR  CTG GUAPOS DA AMIZADE

3º LUGAR  CTG CAMPEIROS DO SUL

2º LUGAR  CTG CHILENA DE PRATA

1º LUGAR  CTG SENTINELAS DO PAGO

MAIOR PARTICIPAÇÃO

1º LUGAR  CTG SENTINELAS DO PAGO

MELHOR TORCIDA

2º LUGAR  CTG PEALO DE ESTÂNCIA

1º LUGAR   CTG SENTINELAS DO PAGO

MELHOR ENTRADA E RETIRADA MIRIM

1º LUGAR  CTG CHAMA NATIVA

MELHOR ENTRADA E RETIRADA CHIRÚ

1º LUGAR  CTG SENTINELAS DO PAGO

MELHOR ENTRADA E RETIRADA JUVENIL

1º LUGAR  CTG CAMPEIROS DO SUL

MELHOR ENTRADA E RETIRADA ADULTA

1º LUGAR   CTG POUSADA DA FIGUEIRA

DANÇAS TRADICIONAIS MIRIM

4º LUGAR  CTG SENTINELAS DO PAGO

3º LUGAR CTG ALMA CRIOULA - VIAMÃO

2º LUGAR  CTG GUAPOS DA AMIZADE

1º LUGAR  CTG CHAMA NATIVA

DANÇAS TRADICIONAIS CHIRÚ

1º LUGAR CTG SENTINELAS DO PAGO

DANÇAS TRADICIONAIS JUVENIL

5º LUGAR  CTG PEALO DA ESTÂNCIA

4º LUGAR  CTG CHILENA DE PRATA

3º LUGAR  CTG CAMINHOS DO PAMPA

2º LUGAR  CTG GUAPOS DA AMIZADE

1º LUGAR  CTG CAMPEIROS DO SUL

DANÇAS TRADICIONAIS ADULTA

3º LUGAR  CTG FIGUEIRA VELHA

2º LUGAR  PTG CHEIRO DE GALPÃO

1º LUGAR  CTG POUSADA DA FIGUEIRA