Resultados do 2º FETARC

20 a 22.11.09 – CTG Amaranto Pereira – Alvorada – 1º RT

 

Declamação – Prenda Mirim

1° CTG Chilena de Prata - Juliana Pinheiro 8,7
2° CTG Bento G. da Silva - Mariana Valandra 8,63
3º CTG Bento G. da Silva - Luiza Furquim 8,6 
4º CTG Bento G. da Silva - Giovanna Oliveira 8,53
5º CTG Bento G. da Silva - Weyda Laguna - 8,25
6º CPF O Tempo e o Vento - Bianca Lacerda 8,13
7º CTG Bento G. da Silva - Julia Lauffer 7,1
 

Declamação – Peão Mirim
 
1° CTG Vaqueanos da Tradição - Rafael Mohr 8
2° PTG Cheiro de Galpão - Jonathan Diel  7,73
3º CTG Sentinelas do Pago -  Luis Feipe Nascimento 7,7
4º CTG Setembrina dos Farrapos - João Pedro 7,56
5º CTG Vaqueanos da Tradição - Pedro Henrique 7,53
6º CTG Sentinelas do Pago - Alexandre Fo Hing  7,1
7º CTG Guapos da Amizade - Walison Machado 6,4
 

Declamação – Prenda Juvenil
  
1° CPF O Tempo e o Vento - Ingrid Flores 8,63
2° CTG Tradição - Suane Santos 8,23
3º CTG Bento G. da Silva - Thaiane Moraes 8,2
4º CTG Amanhecer na Querência - Talita Maia Neto 7,93
5º CTG Sentinelas do Pago - Stephani da Silva 7,8
 

Declamação – Peão Juvenil
  
1° CTG Tradição - Henrique Gonçalves 8,33
2° CTG Guapos da Amizade - Willian Machado 7,86
3º CTG Sentinelas do Pago - Flavio Junior 7,1
4º CTG Amanhecer na Querência - Alcindo O. Junior 6,63
 

Declamação – Prenda Adulta
  

1° CTG Bento G. da Silva - Maria Cristina Laguna 8,86
2° CTG Vaqueanos da Tradição - Lidiane Silva 8,83
3º PTG Cheiro de Galpão - Jucilene Silva 7,96
4º CTG Amanhecer na Querência - Laura C. Oliveira 6,9
 

Declamação – Adulto – Masculino
  
1° CTG Pousada da Figueira - Mauro Lima 8,93
 2° CTG Pealo da Estância - Diego Salati 8,66
 3º CTG Aldeia dos Anjos - Elder Medina 8,63
 4º CTG Tradição - Rafael Silva 8,0
 5º CTG Coxilha Aberta - Mateus Silva 7,3
 6º CTG Amanhecer na Querência - Ronaldo Vieira 7,2
 

Declamação Prenda Chinoca
  
1° DTG Sangue Nativo - Maria Margarete 8,0
 2° CTG Guapos da Amizade - Denise Machado 7,0
 

Declamação Peão Chiru
 
1° CTG Bento G. da Silva - Fernando Araújo 8,8
 2° CTG TiarayuDaltro Cassanta 8,56
 3º CTG Vaqueanos da Tradição - João Luis Junqueira 8,33
 4º CTG Bento G. da Silva - Florisbelo Laguna 8,1
 5º CTG Sentinelas do Pago - Miro Machado 7,9
 

MODALIDADE: Tetarfe
 

1° CTG Guapos da Amizade - Evanir
 2° CTG Campeiros do Sul - Natalio
 

MODALIDADE: Tava
 
1° PTG Cheiro de Galpão - Nilson
2° CTG Pealo da Estância - Altamar
 

MODALIDADE: Truco Cego
  
CTG Coxilha Aberta - As de Ouro (BICAMPEÃO) 120
 2° CTG Campeiros do Sul - Os Campeiros 117
 
3º CTG Campeiros do Sul - Os Achados 103
 
4º CTG Coxilha Aberta - Pirulito 106
 
5º CTG
Cheiro de Galpão - Aí que eu me refiro! 93
 
6º CTG Tradição - OCN 82
 

MODALIDADE: CAUSO
  
1° CTG Campeiros do Sul - João Cristiano 8,51
 
2° CTG Sentinelas do Pago - Miro Machado 7,53
 

MODALIDADE: CHULA MIRIM
 
 1° CTG Sentinelas do Pago - Guilherme de Oliveira 38,4
   
  MODALIDADE: CHULA JUVENIL
  
1° - CTG Vaqueanos da Tradição - Geovani 40,1
2° CTG Bento G. da Silva - Gabriel Souza 37,5
3º CTG Amanhecer na Querência - Alcindo O. Junior 31,33
4º CTG Sentinelas do Pago - Yuri Régio 30
5º CTG Vaqueanos da Tradição - Èmerson 28,56
6º CTG Sentinelas do Pago - Flavio Fo Hing 23
 

MODALIDADE: CHULA ADULTO
 
 CTG Vaqueanos da Tradição - Alex Fernandes 40,3
2° CTG Sentinelas da Tradição - Sharlisson Antonielo 34,9
3º CTG Campeiros do Sul - Álvaro Martins 20,5
 

MODALIDADE: Interprete vocal – prenda até 15 anos
  
1° 35 CTG - Natali Fernanda 9,66
2° CTG Vaqueanos da Tradição - Ana Julia dos Reis 8,3
3º CTG Chilena de Prata - Juliana Pinheiro 7,71
4º CTG Vaqueanos da Tradição - Gabriela Devens 7,70
 

MODALIDADE: Intérprete vocal – peão até 15 anos
  
1° CTG Vaqueanos da Tradição - Fernando Salvador 9,62
2° CTG Campeiros do Sul - Kleiton Gustavo 9,41
3º 35 CTG - Gabriel Souza 9,13
4º CTG Setembrina dos Farrapos - João Pedro 8,36
5º CTG Vaqueanos da Tradição - Gabriel Portela 8,0
6º CTG Vaqueanos da Tradição - Pedro Machado 7,5
 

MODALIDADE: Intérprete vocal – prenda acima de 15 anos
  
1º CTG Pousada da Figueira - Jurema de Castro 9,73
2º CTG Amanhecer na Querência - Laura Oliveira 8,43
3º PTG Cheiro de Galpão - Juciele Silva 7,8
 

MODALIDADE: Interprete vocal – peão acima de 15 anos
  
1º CTG Vaqueanos da Tradição - Gustavo Campos 9,82
2º CTG TradiçãoVilmar Baldoni 9,56
3º CTG Tiarayu - Cássio Collares 9,35
4º CTG Tradição - Fagner Ferrera 8,56
 

MODALIDADE: Dança de salão – até 15 anos
 
1° CTG Tradição - Guilherme e Juliana 9,52
 2° CTG Campeiros do Sul - Renan e Joice 9,48
 3º CTG Vaqueanos da Tradição - Pedro H. e Gabriela 9,37
 4º CTG Campeiros do Sul - Felipe e Tamires 9,36
 5º CTG Campeiros do Sul - Henrique e Letícia 9,27
 6º CTG Sentinelas do Pago -Alexandre e Danieli 9,18
 7º CTG Vaqueanos da Tradição - Fernando e Ana Julia 9,14
 

MODALIDADE: Dança de salão – acima de 15 anos
  
1° CTG Campeiros do Sul - Ricardo e Jéssica 9,55
2° CTG Tradição - Henrique e Aline 9,50
3º CTG Campeiros do Sul - Anderson e Juliana 9,31
4º CTG Sentinelas do Pago -Wagner e Jenifer 9,13
5º CTG Amanhecer na Querência - Ronaldo e Laura 9,09
 

MODALIDADE: Dança de par único – até 15 anos
  
1° CTG Tradição - Irineu e Aline 9,85
2° CTG Campeiros do Sul - Renan e Joice 9,83
3º CTG Tradição - Guilherme e Juliana 9,80
4º CTG Sentinelas do Pago - Flavio e Stephani 9,79
5º CTG Campeiros do Sul - Felipe e Tamires 9,78
6º CTG Sentinelas do Pago - Willian e Natalia 9,77
7º CTG Sentinelas do Pago - Luiz e Luciana 9,77
8º CTG Amanhecer na Querência - Brayan e Talita 9,74
9º CTG Campeiros do Sul - Douglas e Letícia 9,72
10º CTG Amanhecer na Querência - Giovani e Kimberly 9,69
 

MODALIDADE: Dança de par – acima de 15 anos
  
1° CTG Pousada da Figueira - Mauro e Karen 9,89
2° CTG Tradição - Anderson e Letícia 9,88
3º CTG Pealo da Estância - Francisco e Cristiane 9,85
4º CTG Campeiros do Sul - Ricardo e Jéssica 9,85
5º CTG Sentinelas do Pago - Willian e Jenifer 9,76
6º CTG Campeiros do Sul - Olmir e Margarete 9,71
7º CTG Sentinelas do Pago - Wagner e Etiane 9,66
 

MELHOR TORCIDA:

CTG Sentinelas do Pago

 

MODALIDADE: Melhor entrada/saída – Xiru:

CTG Sentinelas do Pago
 
MODALIDADE: Melhor entrada/saída – Mirim:

CTG Tradição
 
MODALIDADE: Melhor entrada/ saída –Juvenil:

CTG Vaqueanos
 
MODALIDADE: Melhor entrada/saída – Adulta:

CTG Laço da Querência
 

MODALIDADE: Danças Tradicionais – Xiru
1° CTG Sentinelas do Pago
 

MODALIDADE: Danças Tradicionais – Mirim
 
1° CTG Tropeiros dos Pampas
2° CTG Guapos da Amizade
3º CTG Sentinelas do Pago
4º CTG Tradição
5º CTG Amanhecer no Rincão
 

MODALIDADE: Danças Tradicionais – Juvenil
 
1° CTG Roda de Carreta
2° CTG Campeiros do Sul
3º CTG Bento G. da Silva
4º CTG Vaqueanos da Tradição
5º CTG Alma Campeira
6º CTG Chilena de Prata
7º CTG Guapos da Amizade
8º CTG Amanhecer na Querência
9º CTG Sentinelas dos Pampas

10º CTG Estância de Sapucaia
11º CTG Laço da Querência
 

MODALIDADE: Danças Tradicionais – Adulto
 
1° CTG Armada Grande
2° CTG Pousada da Figueira
3º CTG Bento G. da Silva
4º CTG Laço da Querência
5º CTG Sentinelas do Pago