Resultado rodeio Canoas 2009-09-14

6º RODEIO INTERNACIONAL CIDADE DE CANOAS - 9º FNCG 4 ETAPA - CANOAS 2009

12 E 13 DE SETEMBRO DE 2009             

 

Resultado *** F I N A L ***

                  

01-  CAT. DANCAS GAUCHAS ADULTO                  

CTG ARUA......................  37-CTG ARUA................................ 1o.  9.6000

CTG HERANCA GAUCHA............ 108-CTG HERANCA GAUCHA...................... 2o.  9.4667

GAN SEPE TIARAJU.............. 240-GAN SEPE TIARAJU........................ 3o.  9.4550

CTG LACO DA AMIZADE........... 104-CTG LACO DA AMIZADE..................... 4o.  9.4500

GAC ILHA XUCRA................   8-GAC ILHA XUCRA.......................... 5o.  9.4375

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  33-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE................ 6o.  9.3917

CTG ALFREDO D AMORE...........   1-CTG ALFREDO D AMORE..................... 7o.  9.3750

CTG GINETES DA TRADICAO.......  76-CTG GINETES DA TRADICAO................. 8o.  9.3708

CTG OS CARRETEIROS............  80-CTG OS CARRETEIROS...................... 9o.  9.3583

CTG JUCA RUIVO................  99-CTG JUCA RUIVO..........................10o.  9.2958

CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO...  40-CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO.............11o.  9.2708

CPCG GERCILIANO ALVEZ DE OLIVE 142-CPCG GERCILIANO ALVEZ DE SOUZA..........12o.  9.1917

ACTG PORTAL DA SERRA.......... 201-ACTG PORTAL DA SERRA....................13o.  9.0708

CTG CARRETEIROS DA SAUDADE.... 155-CTG CARRETEIROS DA SAUDADE..............14o.  9.0625

 

02-  CAT. DANCAS GAUCHAS JUVENIL                 

GAN SEPE TIARAJU..............  44-GAN SEPE TIARAJU........................ 1o.  9.3875

CTG RINCAO DA LEALDADE........  91-CTG RINCAO DA LEALDADE.................. 2o.  9.3250

CTG LACO DA AMIZADE........... 105-CTG LACO DA AMIZADE..................... 3o.  9.2959

CTG GINETES DA TRADICAO.......  75-CTG GINETES DA TRADICAO................. 4o.  9.2958

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  35-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE................ 5o.  9.1250

ACTG PORTAL DA SERRA.......... 203-ACTG PORTAL DA SERRA.................... 6o.  9.1125

CTG OS CARRETEIROS............  79-CTG OS CARRETEIROS...................... 7o.  9.0715

CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO...  39-CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO............. 8o.  9.0626

CTG CHALEIRA PRETA............ 217-CTG CHALEIRA PRETA...................... 9o.  9.0625

 

03-  CAT. DANCAS GAUCHAS MIRIM                   

CTG RINCAO DA LEALDADE........  90-CTG RINCAO DA LEALDADE.................. 1o.  9.3556

CTG OS CARRETEIROS............  78-CTG OS CARRETEIROS...................... 2o.  9.2000

CTG RANCHO DA SAUDADE......... 191-CTG RANCHO DA SAUDADE................... 3o.  9.1889

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  34-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE................ 4o.  9.1833

GAN SEPE TIARAJU..............  45-GAN SEPE TIARAJU........................ 5o.  9.1444

CTG LACO DA AMIZADE........... 106-CTG LACO DA AMIZADE..................... 6o.  9.0889

CTG GINETES DA TRADICAO.......  74-CTG GINETES DA TRADICAO................. 7o.  9.0555

ACTG PORTAL DA SERRA.......... 202-ACTG PORTAL DA SERRA.................... 8o.  9.0222

 

04-  CAT. DANCAS GAUCHAS VETERANO                

CTG RINCAO DA LEALDADE........  92-CTG RINCAO DA LEALDADE.................. 1o.  9.3000

GAC ILHA XUCRA................   7-GAC ILHA XUCRA.......................... 2o.  9.2889

CTG GINETES DA TRADICAO.......  77-CTG GINETES DA TRADICAO................. 3o.  9.2833

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  36-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE................ 4o.  9.2556

CTG ARUA......................  38-CTG ARUA................................ 5o.  9.2500

CTG OS CARRETEIROS............  81-CTG OS CARRETEIROS...................... 6o.  9.2222

CTG LACO DA AMIZADE........... 107-CTG LACO DA AMIZADE..................... 7o.  9.1278

CTG JUCA RUIVO................ 100-CTG JUCA RUIVO.......................... 8o.  9.0000

 

06-  CAT. CHULA ADULTO                           

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 118-PEDRO K O KIKUCHI....................... 1o.  6.8852

CTG GINETES E TRADICAO........ 244-JACKSON SOUZA SANTOS.................... 2o.  6.8741

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  32-MARCELO CHAVES ORTIZ.................... 3o.  6.5667

CTG JUCA RUIVO................ 101-JEFERSON MOREIRA........................ 4o.  6.3574

CTG ALFREDO D AMORE...........   2-WILLIAN ANDRIGUETTI DA SILVA............ 5o.  6.3074

GAN SEPE TIARAJU..............  47-JARDEL SOUZA FERREIRA................... 6o.  5.5259

 

07-  CAT. CHULA JUVENIL                          

 

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 119-CLAUDIMIR DE LIRA JUNIOR................ 1o.  6.8619

CTG ESTANCIA DOMONTENEGRO..... 150-PEDRO C ANGELI.......................... 2o.  6.7905

CTG OS CARRETEIROS............  82-MARCELO VARGAS TEIXEIRA................. 3o.  6.6524

GAG PIAZITOS DO SUL........... 199-LUCAS ROSA DE OLIVEIRA.................. 4o.  6.5476

CTG ESTANCIA DOMONTENEGRO..... 149-SAMUEL DE SOUZA......................... 5o.  5.8333

GAG PIAZITOS DO SUL........... 200-CARLOS A BOLZE FILHO.................... 6o.  5.6571

 

08-  CAT. CHULA MIRIM                            

CTG RINCAO DA AMIZADE......... 152-JOSE G GUIMARAES........................ 1o.  7.0778

DTG ENTANCIA PROVINCIA DE SAO. 151-LEONARDO MOISES SILVANO................. 2o.  6.8056

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 120-JORDANO P PAZ........................... 3o.  6.6278

CTG ESTANCIA DOMONTENEGRO..... 148-PAULO A VIEIRA PETRY.................... 4o.  6.4778

CTG OS CARRETEIROS............  83-MATEUS VARGAS TEIXEIRA.................. 5o.  6.3111

CTG HERANCA GAUCHA............ 245-WELISSON MOREIRA........................ 6o.  5.3500

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 121-RONIE S MACIEL.......................... 7o.  5.2111

GAN SEPE TIARAJU.............. 241-EVERTON DAS ALMAS....................... 8o.  4.8278

 

09-  CAT. DECLAMACAO PEAO VETERANO               

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  28-EMERSON PEREIRA DE LIMA................. 1o.  9.6333

CTG CHALEIRA PRETA............ 147-ATAIR MANUEL TEIXEIRA................... 2o.  9.0667

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  29-JOS‚ LUIS BIULCHI DE SOUZA.............. 3o.  8.8000

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 167-JEFFERSON ROSADO........................ 4o.  8.3333

CTG DOMADORES DO RINCAO....... 233-LUIS VASCONCELOS MEDEIROS............... 5o.  8.2333

CTG OS CARRETEIROS............  86-PAULO MACIEL DE VARGAS.................. 6o.  8.0333

 

10-  CAT. DECLAMACAO PEAO ADULTO                 

CTG GAUDERIO SERRANO.......... 140-LUCIANO SALERMO......................... 1o.  9.4667

CTG IVI MARAE................. 154-PAULO ROBERTO VARGAS.................... 2o.  9.0333

CTG ALFREDO D AMORE...........   4-ADRIANO JEREMIAS KRAMER................. 3o.  8.8667

LANCEIROS DA ZONA SUL......... 242-DANIEL D AVILA.......................... 4o.  8.0333

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 125-PEDRO KIKUCHI........................... 5o.  7.9000

GAC ILHA XUCRA................  11-LEANDRO CORREA EBERT.................... 6o.  7.8667

GAN SEPE TIARAJU..............  54-JARDEL SOUZA FERREIRA................... 7o.  7.7000

CTG TAPERA VELHA.............. 153-JAIR LOPES.............................. 8o.  7.5667

ASSOCIACAO CULTURAL ENTRE RIOS 234-SAMIR CURE.............................. 8o.  7.5667

GAN SEPE TIARAJU..............  56-JONEI ALEXANDRE RACTZ................... 9o.  7.4667

CTG LACO DA AMIZADE........... 175-RODRIGO B DA COSTA......................10o.  6.7000

CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO... 239-MARCIO PATRICK TOLEDO...................11o.  6.6000

 

11-  CAT. DECLAMACAO PEAO JUVENIL                

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  24-VICTOR MANOEL FERNANDES................. 1o.  8.9667

CTG RANCHO DA SAUDADE......... 231-GUILERME DANIEL......................... 2o.  8.8667

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  21-LUIS HENRIQUE BIASUZ DE SOUZA........... 3o.  8.7000

CTG OS CARRETEIROS............  84-GUILHERME OCA¤A ENNES................... 4o.  8.6333

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  23-JHONATAN FELIPE CAMARGO DOS SANTOS...... 5o.  7.9000

CTG GINETES DA TRADICAO....... 158-LUCAS FELIPE PERUSSO.................... 6o.  7.5667

CTG AMARANTO PEREIRA.......... 192-ANDRE CARDOSO........................... 7o.  7.1667

CTG LACO DA AMIZADE........... 189-GUSTAVO PEROCHIN........................ 8o.  6.3000

 

12-  CAT. DECLAMACAO PEAO MIRIM

CTG INDEPENDENCIA GAUCHA...... 209-GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA............... 1o.  8.7667

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  17-JOÆO V¡TOR CARVALHO DOS SANTOS.......... 2o.  8.3333

GAN SEPE TIARAJU..............  53-SAMUEL MORAES PRETTO.................... 3o.  8.1367

CTG RANCHO DA SAUDADE......... 206-LUCAS PAIVA ROXO........................ 4o.  8.1333

CTG OS CARRETEIROS............ 238-FELIPE O ENNES.......................... 5o.  7.8333

CTG HERANCA GAUCHA............ 246-PEDRO ANTONIO GUARAGNI.................. 6o.  7.6333

 

13-  CAT. DECLAMACAO PRENDA VETERANO             

GAN SEPE TIARAJU..............  63-JUDITE LUIZA BROCH CARLET............... 1o.  8.4000

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  30-RITA DE C SSIA S. DA SILVA.............. 2o.  8.2667

CTG OS CARRETEIROS............  85-NELI BAPTISTA DINIZ..................... 3o.  8.1000

CTG DOMADORES DO RINCAO....... 232-TEREZINHA MATOS......................... 4o.  7.1000

 

14-  CAT. DECLAMACAO PRENDA ADULTO               

GAN IVI MARAE................. 145-PRISCILLA ALVES......................... 1o.  8.3000

DTG MORADAS DOS GUAPOS........ 139-CAROLINE LISBOA......................... 2o.  8.1667

CTG ALFREDO D AMORE...........   5-RAQUEL MICHELINI COLERAUS KRAMER........ 3o.  8.1000

CTG VAQUEANOS DA TRADICAO..... 194-LIDIANE SILVA........................... 4o.  8.0000

CTG TIARAYU................... 193-ANIDRYA CARDOSO......................... 5o.  7.9333

GAN SEPE TIARAJU..............  61-MORGANA PRETTO.......................... 5o.  7.9333

CTG LACO DA AMIZADE........... 180-GABRIELA BARBOSA........................ 6o.  7.0667

GAC ILHA XUCRA................  10-DANUBIA K DA SILVA...................... 7o.  6.9667

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  25-LOUISE SANT'ANNA VIEIRA................. 8o.  6.9333

GAC ILHA XUCRA................   9-DEBORA F DOS SANTOS..................... 8o.  6.9333

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 235-FERNANDA RAFAELI........................ 9o.  6.1333

 

15-  CAT. DECLAMACAO PRENDA JUVENIL              

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  22-TAMIRES DA ROSA FREITAS................. 1o.  8.7000

CTG RINCAO DA LEALDADE........  95-THAIS CANDIDO DA SILVA.................. 2o.  7.8667

 

16-  CAT. DECLAMACAO PRENDA MIRIM                

GAN SEPE TIARAJU..............  58-JULIA CARLET............................ 1o.  8.9667

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  20-ST‚PHANY RICHESKY ZIMMERMAN............. 2o.  8.5033

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 166-MAIRA LUIZA CORREA...................... 3o.  8.5000

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 123-DANIELE A LISBOA........................ 4o.  8.4333

GAN SEPE TIARAJU..............  59-ALANA PRETTO............................ 5o.  8.2333

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 122-MARIANA L TELLES DIAS................... 6o.  7.9333

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  18-JULYANA DA SILVA BYCKO.................. 7o.  7.8667

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  19-DANIELA FONTOURA MACHADO................ 8o.  7.7000

CTG LACO DA AMIZADE........... 179-BARBARA CRODA MACIEL.................... 9o.  7.5000

CTG CARRETEIROS DA SAUDADE.... 227-RENATA EIDT SHIDECK.....................10o.  7.3333

CTG LACO DA AMIZADE........... 178-ANDRIELE TELES DE OLIVEIRA..............10o.  7.3333

CTG CARRETEIROS DA SAUDADE.... 226-ROBERTA FREITAS DE BASTOS...............11o.  5.8667

 

46-  CAT. GAITA PONTO                            

CTG RINCAO DA LEALDADE........  98-MAURICIO ALNOCH......................... 1o.  9.4200

CTG LACO DA AMIZADE........... 236-VINICIUS BUCHEBUAN...................... 2o.  7.2000

CTG LACO DA AMIZADE........... 237-JUAREZ PEROCHIN......................... 3o.  6.7833

 

51-  CAT. GAITA PIANO JUVENIL                    

CTG LACO DA AMIZADE........... 184-VINICIUS BUCHEBUAN...................... 1o.  9.5800

GAN SEPE TIARAJU..............  50-IURI GHENO.............................. 2o.  9.5600

CTG LACO DA AMIZADE........... 185-BRUNO ROSSA............................. 3o.  9.0800

CTG LACO DA AMIZADE........... 186-JUAREZ PEROCHIN JUNIOR.................. 4o.  8.0867

 

56-  CAT. GAITA PIANO MIRIM                      

CTG INDEPENDENCIA GAUCHA...... 208-GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA............... 1o.  9.0667

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 163-JORDHAN ROCHA DE SOUZA.................. 2o.  7.9600

CTG LACO DA AMIZADE........... 187-DOUGLAS RODRIGUES SILVEIRA.............. 3o.  7.7933

 

61-  CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA MIRIN             

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 128-CAROLINE E DE SOUZA LIMA................ 1o.  8.8575

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 129-JESSICA CARVALHO DOS SANTOS............. 2o.  8.6275

CTG GINETES DA TRADICAO....... 156-ISABELA TERRA AGUIAR.................... 3o.  8.2775

CTG ALDEIA DOS ANJOS.......... 210-INGRID R MILITAO........................ 4o.  8.0550

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 161-ANA LUIZA CORRÒA RANAKOVSKI............. 5o.  7.2200

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 127-DANIELE A LISBOA........................ 6o.  6.9725

 

62-  CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA JUVENIL           

CTG BENTO GOLCALVES........... 112-LAURA Z SALVATORI....................... 1o.  9.6667

GAN SEPE TIARAJU..............  72-CAMILA MORAES BETELLA................... 2o.  9.3950

CTG GINETES DA TRADICAO....... 157-MARIANA TERRA AGUIAR.................... 3o.  9.2625

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 132-ELIANE R DA SILVA....................... 4o.  9.2600

GAN SEPE TIARAJU..............  71-ANDRESSA DRESH.......................... 5o.  9.1025

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 133-ALINE ALVES P RAFFO..................... 6o.  8.7675

CTG OS CARRETEIROS............  89-LEONARA DA PAZ VARGAS................... 7o.  8.7150

 

63-  CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA ADULTA            

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 243-FERNANDA RAPHAELLI...................... 1o.  9.0440

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 162-JORDANA ROCHA DE SOUZA.................. 2o.  9.0100

CTG QUERO QUERO............... 219-PATRICIA CORREIA........................ 3o.  8.5160

GAN SEPE TIARAJU..............  69-D‚BORA MATE MENDES...................... 4o.  7.4520

 

64-  CAT. SOLISTA VOCAL PEAO MIRIN               

CTG RINCAO DA LEALDADE........  96-LUCAS C DE OLIVEIRA..................... 1o.  9.3075

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 160-JORDHAN ROCHA DE SOUZA.................. 2o.  8.6725

GAN SEPE TIARAJU..............  67-SAMUEL MORAES PRETTO.................... 3o.  8.1225

 

65-  CAT. SOLISTA VOCAL PEAO JUVENIL             

CTG OS CARRETEIROS............  88-GUILHERME OCA¤A ENNES................... 1o.  9.5200

GAN SEPE TIARAJU..............  66-IURI GHENO.............................. 2o.  8.7950

CTG VAQUEANOS DA TRADICAO..... 195-GUSTAVO CAMPOS.......................... 3o.  8.6225

CTG LACO DA AMIZADE........... 176-GUSTAVO PEROCHIN........................ 4o.  7.6125

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 134-CLAUDIMIR DE LIRA JUNIOR................ 5o.  7.2375

CTG LACO DA AMIZADE........... 177-JULIO CESAR SENNA DE JESUS.............. 6o.  6.0400

 

66-  CAT. SOLISTA VOCAL PEAO ADULTO              

CTG QUERO QUERO............... 218-DANIEL D MACHADO........................ 1o.  9.1480

LANCEIROS DA ZONA SUL......... 196-DANIEL D AVILA.......................... 2o.  8.9820

GAN SEPE TIARAJU..............  64-ROG‚RIO DAMBROS......................... 3o.  8.2460

CTG TIARAJU................... 212-CASSIO MARQUES COLLARES................. 4o.  7.6620

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 136-PEDRO KIKUCHI........................... 5o.  7.5900

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 135-TIAGO BUENO BERTONI..................... 6o.  7.1900

 

67-  CAT. GAITA PIANO ADULTO                     

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 138-ALAN DOS REIS ZOTTI..................... 1o.  9.5567

GAN SEPE TIARAJU..............  51-TARC¡SIO CAMARGO........................ 2o.  8.8467

 

83-  CAT. VIOLAO ADULTO                          

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 172-JORDANA ROCHA DE SOUZA.................. 1o.  8.8633

CTG ESTANCIA DE SAPUCAIA...... 215-ADRIANO M DE FREITAS.................... 2o.  8.8567

CTG ALFREDO D AMORE...........   6-CARLOS RAMOS............................ 3o.  8.6267

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 137-TIAGO BUENO BERTONI..................... 4o.  8.0533

GAC ILHA XUCRA................  16-LEANDRO CORREA EBERT.................... 5o.  7.9000

GAC ILHA XUCRA................  15-EDUARDO R DA LUZ........................ 6o.  6.8933

 

84-  CAT. VIOLAO JUVENIL                         

CTG QUERO QUERO............... 197-JEAN C MOURA GODOY...................... 1o.  9.5533

DTG LEAO DA SERRA............. 213-VITOR CAMPAGNOLO........................ 2o.  9.2667

CTG LACO DA AMIZADE........... 190-GUSTAVO PEROCHIN........................ 3o.  7.0200