VENCEDORES DO 7º RODEIO ARTÍSTICO E CULTURAL CTG CAUDILHO GUAIBENSE

Fonte: www.caudilhoguaibense.com.br
TRUCO
1 JUNTOU DEU NISSO - CTG DARCI FAGUNDES
2 NA FOIA DA FACA - CTG REPÚBLICA RIOGRANDENSE

INTERPRETE VOCAL - PRENDA

MIRIM
1 NATALY FERNANDA DA SILVA - 35CTG
2 RAFAELA DOS SANTOS RODRIGUES - DTG BERÇO FARROUPILHA

JUVENIL
1 PAMELA OLIVEIRA D LIMA-CTG DARCI FAGUNDES
2 BARBARA DOS SANTOS - DTG CAIBOATÉ

ADULTA
1 AMANDA LIMA E SILVA - CTG LANCEIROS DA ZONA SUL
2 RAYANA XAVIER DUARTE - CTG DARCI FAGUNDES

CHINOCA
1 VERA AGUIAR - CTG LANCEIROS DA ZONA SUL
2 CLARICE NUNES FERREIRA - CTG DARCI FAGUNDES

INTERPRETE VOCAL - PEÃO

MIRIM
1 FERNANDO SALVADOR - CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO
2 GABRIEL AUGUSTIM - 35 CTG

JUVENIL
1 ALAN DIAS - DTG PORTEIRA DA LAGOA
2 LUCAS OLIVEIRA - CTG SESMARIA DOS FARRAPOS

ADULTA
1 DANIEL D"AVILA - CTG LANCEIROS DA ZONA SUL
2 FELIPE PRATES - 35 CTG

XIRU
1 MARCELO DA SILVA - 35 CTG

DECLAMAÇÃO PEÃO

MIRIM
1 LUCAS ROXO - CTG RANCHO DA SAUDADE
2 ANDRÉ GASPAR - CTG RANCHO DA SAUDADE

JUNEVIL
1 ALAN DIAS - DTG PORTEIRA DA LAGOA
2 KAUÃ SOUZA DOS SANTOS - DTG BRÇO FARROUPILHA

ADULTA
1 DANIEL D"AVILA - CTG LANCEIROS DA ZONA SUL
2 DIEGOS SANTOS- CTG PEDRAS BRANCAS

XIRU
1 VILMAR SOUZA DA SILVA - PIQUETE TIO FEIJÓ
2 JOÃO LUIS JUNQUEIRA - CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

DECLAMAÇÃO PRENDA

MIRIM
1 LAURA MEIRA - CTG RANCHO DA SAUDADE
2 CAMILA FREITAS -DTG PORTEIR DA LAGOA

JUVENIL
1 ANDRESSA PEREIRA BARBOSA-CTG PROVINCIA DE SÃO PEDRO
2 PAMELA OLIVEIRA D LIMA-CTG DARCI FAGUNDES

ADULTA
1 ANELISE BRITES - CTG ALDEIA DOS ANJOS
2 AMANDA LIMA E SILVA - CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

CHINOCA
1 VERA AGUIAR - CTG LANCEIROS DA ZONA SUL
2 ROSE MARIA DOS SANTOS - DTG BERÇO FRROUPILHA

DANÇA DE PAR

MIRIM
1 JULIO PRATES E GABRIELE SILVEIRA - CTG RINCÃO DA AMIZADE
2 JOÃO FREITAS E LETICIA FALLGATTER - CTG RINCÃO DA AMIZADE

JUVENIL
1 IAGO BARROS E BRUNA MILESKI - DTG PORTEIRA DA LAGOA
2 SERGIO NUNES E FRANCIELE D MENEZES - DTG BERÇO FARROUPILHA

ADULTA
1 ANDERSON REIS E TANISA NOGUEIRA - CTG GUAPOS DA AMIZADE
2 EMERSON PEREIRA E LIDIANE SILVA - CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

XIRU
1 CARLOS AVILA E MARINA OLIVEIRA - CTG SESMARIA DOS FARRAPOS
2 IDENIO VIVIAM E ROSANGELA BRAGA - CTG SESMARIA DOS FARRAPOS

DANÇA DE SALÃO

MIRIM
1 MICHEL COSTA E NATALIA HOFF - CTG DARCI FAGUNDES
2 LEONARDO SOSSO E GABRIELA PEREIRA - CTG DARCI FAGUNDES

JUVENIL
1 ALAN DIAS E TAUANE MENEGOTI - DTG PORTEIRA DA LAGOA
2 KAUÃ DOS SANTOS E GABRIELA LOPES-DTG BERÇO FARROUPILHA

ADULTA
1 FELIPE DIAS E FRANCIELE DIAS - CTG GOMES JARDIM
2 EDUARDO POSSER E ANA PAULA - DTG CAIBOATÉ

XIRU
1 CAIO RODRIGUES E MARINA OLIVEIRA - CTG SESMARIA DOS FARRAPOS
2 IDENIO VIVIAM E ROSANGELA BRAGA - CTG SESMARIA DOS FARRAPOS

MELHOR ENTRADA E SAÍDA

MIRIM
1 CTG ALDEIA DOS ANJOS
2 CTG DARCI FAGUNDES

JUVENIL
1 DTG CAIBOATÉ
2 CTG CHILENA DE PRATA

ADULTA
1 CPCG GERCILIANO ALVES DE OLIVEIRA
2 CTG CANDEEIRO DA AMIZADE

DANÇAS TRADICIONAIS GAUCHAS

MIRIM
1 CTG ALDEIA DOS ANJOS
2 CTG DARCI FAGUNDES
3 DTG POLIVALENTE

JUVENIL
1 CTG DARCI FAGUNDES
2 DTG CAIBOATÉ
3 DTG BERÇO FARROUPILHA

ADULTA
1 CPCG GERCILIANO ALVES DE OLIVEIRA
2 CTG CANDEEIRO DA AMIZADE
3 CTG DARCI FAGUNDES

MAIOR PARTICIPAÇÃO - DTG PORTEIRA DA LAGOA
MELHOR TORCIDA - CTG DARCI FAGUNDES