XII RODEIO NACIONAL DE ANTONIO PRADO
               ANTONIO PRADO - DEZEMBRO DE 2010              
Resultado *** F I N A L ***


01-  CAT. DANCAS GAUCHAS ADULTO                   
 
CTG PAMPA DO RIO GRANDE        1o. 11.4938
CTG VAQUEANOS D OESTE        2o. 11.4375
CTG IMIGRANTES E TRADICAO    3o. 11.3687
CTG COXILHA DO QUERO-QUERO    4o. 11.1938
ACTG PORTAL DA SERRA        5o. 10.9000


02-  CAT. DANCAS GAUCHAS JUVENIL                 
CTG LACO DA AMIZADE            1o. 11.3938
CTG RINCAO DA LEALDADE        2o. 11.2688
CTG VAQUEANOS D OESTE        3o. 11.2250
ACTG PORTAL DA SERRA        4o. 11.1813
CTG IMIGRANTES E TRADICAO    5o. 10.9937


03-  CAT. DANCAS GAUCHAS MIRIM                   
CTG RINCAO DA LEALDADE        1o. 11.2625
CTG VAQUEANOS D OESTE        2o. 11.1792
ACTG PORTAL DA SERRA        3o. 11.0542
CTG IMIGRANTES E TRADICAO    4o. 10.9000
CTG LACO DA AMIZADE            5o. 10.8417


04-  CAT. DANCAS GAUCHAS VETERANO                
 
CTG OS CARRETEIROS            1o. 11.3334
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE        2o. 11.1875
CTG PAIXAO CORTES            3o. 11.0834
CTG PAMPA DO RIO GRANDE        4o. 11.0792
CTG LACO DA AMIZADE            5o. 10.9875

44-  CAT. DANCAS BIRIVAS DO TRADICIONALISMO GAUCHO
 
CTG COXILHA DO QUERO-QUERO    1o. 11.3333
CTG VAQUEANOS D OESTE        2o. 11.2533
CTG PAMPA DO RIO GRANDE        3o. 11.1900
CTG LACO DA AMIZADE            4o. 10.9350
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE        5o. 10.8083
CTG 3 COQUEIROS            6o. 10.5167

 


06-  CAT. CHULA ADULTO                           
 
CTG COXILHA DO QUERO-QUERO....  10-PAULO ISAAC DE ALMEIDA.................. 1o.  7.3952
ACTG PORTAL DA SERRA..........  84-GUSTAVO NOGUEIRA........................ 2o.  6.8762


07-  CAT. CHULA JUVENIL                          
CTG COXILHA DO QUERO-QUERO....   8-LUIZ FELIPE CURTARELLI.................. 1o.  8.9542
CTG PAMPA DO RIO GRANDE.......  25-LEONARDO FRANCISCHETTI.................. 2o.  8.4292
CTG COXILHA DO QUERO-QUERO....   7-EDUARDO ANTONIO DE MIRANDA GARCES....... 3o.  7.6458
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 177-ALEXANDRE ARLA F PEREIRA................ 4o.  5.4750


08-  CAT. CHULA MIRIM                            
 
CTG PAMPA DO RIO GRANDE.......  24-RICARDO FRANCISCHETTI................... 1o.  8.4048
CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 147-RONIE DE SOUZA MACIEL................... 2o.  7.1762
ACTG PORTAL DA SERRA..........  85-GUILHERME ANTONIO M SCHEIDT............. 3o.  5.9619
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 175-MATHEUS CARVALHO ALMEIDA................ 4o.  5.6190


10-  CAT. DECLAMACAO PEAO ADULTO                 
 
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 120-PABLO DA ROSA........................... 1o.  9.4667
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 174-LUIS HENRIQUE BIAZUS.................... 2o.  9.1333
CTG RINCAO DA LEALDADE........ 185-WILLIAM MALLMANN........................ 3o.  9.0000
CTG SENTINELA DA QUERENCIA....  38-UMBERTO SUCELLA FILHO................... 4o.  8.9333
CTG OS CARRETEIROS............ 107-PAULO MACIEL DE VARGAS.................. 5o.  8.7667


11-  CAT. DECLAMACAO PEAO JUVENIL                
 
CTG RINCAO DA LEALDADE........ 155-LUCAS PADILHA LIMA...................... 1o.  9.0667
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 118-LEONARDO C CAVALLI...................... 2o.  8.4333
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 119-VINICIUS DA SILVA BONES................. 3o.  7.4000


12-  CAT. DECLAMACAO PEAO MIRIM                  
 
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 167-JOAO VITOR CARVALHO..................... 1o.  9.1333
CTG CANCELA DO IMIGRANTE...... 154-DANIEL AUGUSTO CORDEIRO................. 2o.  9.1167
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 111-FELIPE C CAVALLI........................ 3o.  8.4333
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 112-KALIU LAZAROTTO......................... 4o.  7.8333


14-  CAT. DECLAMACAO PRENDA ADULTO               
 
CTG PAMPA DO RIO GRANDE.......  23-EMANUELA THOME.......................... 1o.  9.3667
CTG OS CARRETEIROS............ 103-CARINA BRESOLIN......................... 2o.  8.7167
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 171-RITA DE CASSIA SILVEIRA................. 3o.  8.5667
CTG COXILHA DO QUERO-QUERO....  19-ANA PRISCILA HENZEL..................... 4o.  8.1667
CTG POUSADA DO IMIGRANTE...... 146-JOSIANE BOFF............................ 5o.  8.1333


15-  CAT. DECLAMACAO PRENDA JUVENIL              
 
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 115-JACIARA APARECIDA DA SILVA.............. 1o.  9.1500
CTG RINCAO DA LEALDADE........  75-THAIS C DA SILVA........................ 2o.  9.1000
CTG VAQUEANOS D OESTE......... 116-KATIA JAMILE DA SILVA................... 3o.  8.8833
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 169-JENIFER ESTOLFE DURAND.................. 4o.  8.6667
CTG PAMPA DO RIO GRANDE.......  22-SILVIA GABRIELA DE MACEDO BACEDO........ 5o.  8.5333


16-  CAT. DECLAMACAO PRENDA MIRIM                
 
CTG RINCAO DA LEALDADE........  73-CAROLINE P DA SILVA..................... 1o.  9.1333
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 165-INARAIRA F RIBEIRO...................... 2o.  9.0000
ACTG PORTAL DA SERRA..........  83-CASSIANE B WENDLING..................... 3o.  8.9667
CTG LACO DA AMIZADE...........  50-BARBARA C MACIEL........................ 4o.  8.6000
CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 150-MARIANA LISBOA TELES DIAS............... 5o.  8.4667
CTG LACO DA AMIZADE...........  49-ANDRIELE TELES DE OLIVEIRA.............. 6o.  8.3333
CTG OS CARRETEIROS............ 100-ALICE MARIA DA ROSA..................... 7o.  8.2000