12º Sarau de Arte Gaúcha – CTG M’Bororé – Campo Bom

Fonte: www.mborore.com.br

 

 Resultados:

 

Gaita Piano Infanto

1. Anderson - CTG Sangue Nativo

2. Gustavo da Silva - CPCG Gerciliano A. de Oliveira

3. Queiti Cardoso - CTG Cel. Chico Borges

 

Gaita Piano Adulto:

1. Gustavo Gregolim – CTG Herdeiros da Tradição

2. Daniel Diego Sertório - idem

3. Flávio Rodrigues – CTG Terra Nativa

4. Maria Thereza da Costa – Raízes da Querência

 

Chula Mirim:

1. José Guimarães - CTG Rincão da Amizade

2. Leonardo Silvano - CTG Rancho da Saudade

 

Chula Juvenil:

1. Pablo Giovane - CTG vaqueanos da Tradição

2. Igor Santos - CTG Cel. Chico Borges

3. Maicon Dutra - CTG Gaudérios da Saudade

 

Chula Adulto:

1. Henrique Fraga – PL Timbaúva

2. Rafael Machado – DTG Juventude

3. Pedro Angeli – CTG Estância do Montenegro

4. Leonilson Mendes – DTG Juventude

 

Declamação Prenda Mirim:

1. Queiti da Silva - CTG CEl Chico Borges

2. Carolina dos Santos - CTG Patrulha do Rio Grande

3. Suelen - CTG Mourão de Estância

 

Declamação Peão Juvenil:

1. Heerison Pereira - CTG Tiarayú

2. Leonardo Birlem - CTG João Sobrinho

3. Guilherme dos Santos - CTG Rancho da Saudade

 

Declamação Prenda Juvenil:

1.Bruna Silveira - CTG Tiarayú

2. Isabela Rammes - GAN Anita Garibaldi

3. Brenda Vogel - CTG Estância do Cotiporã

 

Declamação Peão Adulto:

1. Neiton Perufo – CTG Laço Velho

2. Jair Silveira – CTG Tiarayú

3. Márcio Herthal – CTG Rancho Feliz

4. Luís Trindade – Lalau Miranda

 

Declamação Prenda Adulta:

1. Flávia Nogueira – CTG Gildo de Freitas

2. Kassiana da Silva – GAN Ivi Maraé

3. Silvana Giovanini – CTG Porteira Velha

4. Tanara Barbosa – CTG Mourão de Estância

5. Yasmin Barbosa – S.G.de Lomba Grande

5. Veridiane Gomes – CTG Lalau Miranda

6. Priscila Colchete - CTG Brasão do Rio Grande

 

Intérprete Vocal Prenda Mirim:

1. Jéssica Hansen - ACTG Portal da Serra

2. Quiti Cardoso - CTG Cel. Chico Borges

3. Nataly Silva - 35 CTG

 

Intérprete Vocal Peão Mirim:

1. Gustavo da Silva - CPCG Gerciliano

2. Thomas Maicá - ACTG Portal da Serra

3. Pedro Henrique - CTG Estância do Cotiporã

 

Intérprete Vocal Prenda Juvenil:

1. Talia Ortácio - CTG Porteira Velha

2. Alessandra Oliveira - CTG Caudilho Guaibense

3. Graziela Mattje - GAN Anita Garibaldi

 

Intérprete Vocal Peão Juvenil:

1. Natanael - ACTG Portal da Serra

2. Willey - ACTG Portal da Serra

3. Juliano Dias - CTG Gildo de Freitas

 

Intérprete Vocal Prenda Adulta:

1. Flávia Nogueira – CTG Gildo de Freitas

2. Bruna Machado – CTG Laço Velho

3. Josiane de Carli – CTG Gaudério Serrano

4. Bruna Moreira – CTG Quero-quero

 

Intérprete Vocal Peão Adulto:

1. Elias Sarmento – CTG Laço Velho

2. Fabiano Lengler – CTG Lalau Miranda

3. Felipe Salvador – CTG Vaqueanos da Tradição

4. Daniel Diego Sertório – CTG Herdeiros da Tradição

 

Danças Mirins:

1. CTG Aldeia dos Anjos                        9,789

2. CTG Patrulha do Rio Grande              9,779

3. CTG Gildo de Freitas                          9,681

4. CTG Cel. Chico Borges                      9,669

5. CTG Piazito do Litoral                        9,613

6. CTG Sangue Nativo                           9,580

7. CTG Querência de Nova Hartz          9,557

 

Danças Juvenil:

1. CTG Patrulha do Rio Grande             9,791

2. CTG João Sobrinho                           9,788

3. CTG Chaleira Preta                          9,780

4. CTG Rancho da Saudade                  9,777

5. CTG Cel. Chico Borges                    9,771

6. CTG Quero-Quero                            9,771

7. CTG Tiarayú                                    9,760

 

Danças Adultas:

1. CTG Aldeia dos anjos                    9,79

2. CTG Patrulha do Rio Grande         9,78

3. CTG Gildo de Freitas                     9,68

4. CTG Cel. Chico Borges                 9,67

5. CTG Piazito do Litoral                   9,61

6. CTG Sangue Nativo                       9,58

7. CTG Querência de Nova Hartz      9,56