Resultados do 14º Rodeio Internacional de Capão da Canoa

Enviado por Giovânia S. Ramos

Chula Mirim

1° Lugar – José Guilherme Guimarães        - CTG Rincão da amizade

2° Lugar – Leonardo Moises – CTG Rancho da Saudade

 

Chula Juvenil

1° Lugar – Rodrigo Zilioto – CTG Sinuelo

2° Lugar – Ricardo Selli - CTG Sinuelo

 

Chula Adulto

1° Lugar – Henrique Fraga – Piquete de Laçadores Timbauva

2° Lugar – Bruno Sates – CTG Herdeiroa da Tradição

3° Lugar – Rafael Veiga – Piquete Rodolfo João Fernandes

 

Gaita Ponto Mirim

1° Lugar - Igor Rodrigues Cardoso – CTG Rodeio Serrano

 

Gaita Ponto Adulto

1° Lugar – Luidhi de Moro Mullher – CTG Sinuelo

2° Lugar – Leovane Silveira – CTG Tropeiro da Cultura

3° Lugar – Lucas Zimmermann Ferreira – Sociedade Gaucha Lomba Grande

 

Gaita Piano Mirim

1° Lugar - Igor Rodrigues Cardoso – CTG Rodeio Serrano

2° Lugar – Gustavo Oliveira da Silva – CTG Independência Gaúcha

3° Lugar – Keith Cardoso - Piquete Rodolfo João Fernandes

 

Gaita Piano Adulto

1° Lugar – Gustavo Grecolin – CTG Herdeiros da Tradição

2° Lugar – Ezequiel Vagner  – CTG Laço Velho

3° Lugar – Felipe Moraes – CTG Potreiro Grande

 

Declamação Peão Mirim

1° Lugar – Gustavo Silva Santos – CTG Velha Carreta

2° Lugar – Gustavo Oliveira da Silva - CTG Independência Gaúcha

3° Lugar -  Mateus Souza – CTG Aldeia dos Anjos

 

Declamação Peão Juvenil

1° Lugar – Guilherme – CTG Rancho da Saudade

2° Lugar – Andre Cardoso – CTG Amaranto Pereira

 

Declamação Peão Adulto

1° Lugar – Neiton Bitencourt Perufo – CTG Laço velho

2° Lugar – Maicon Juliano Gerhardt - CTG Quero Quero

3° Lugar – Juliano Coelho – CTG Piazitos do Litoral

 

Declamação Prenda Mirim

1° Lugar – Carolina Silva dos Santos – CTG Patrulha do Rio Grande

2° Lugar – Queiti Cardoso – Piquete Rodolfo João Fernandes

3° Lugar – Vitoria Souza de Lima - Piquete Rodolfo João Fernandes

 

Declamação Prenda Juvenil

1° Lugar – Bruna Silveira – CTG Tiaraju

2° Lugar – Natalia da Rocha Moreira – CTG Aldeia dos Anjos

3° Lugar – Elizandra Ramos - CTG Aldeia dos Anjos

 

Declamação Prenda Adulta

1° Lugar – Anelise Brites – CTG Aldeia dos Anjos

2° Lugar – Iasmim Barbosa – CTG Porteira Velha

3° Lugar – Fernanda Raphaelli – CTG Brazão do Rio Grande

 

Intérprete Peão Mirim

1° Lugar – Ismael Bolzan – CTG herdeiros da Tradição

2° Lugar – Gustavo Oliveira – CTG Independência Gaúcha

 

Intérprete Prenda Mirim

1° Lugar – Katy Garcia – CTG Aldeia dos Anjos

 

Intérprete Peão Adulto

1° Lugar – Anderson N de Oliveira – CTG Sinuelo

2° Lugar – Luidhi de Moro Muller – CTG Sinuelo

3° Lugar –Elias Sarmento -  CTG Laço Velho

 

Intérprete Prenda Adulta

1° Lugar – Flávia Nogueira – CTG Gildo de Freitas

2° Lugar – Bruna Moreira – CTG Quero quero

3° Lugar – Bruna da Silva Machado - CTG Laço Velho

 

Grupo de Dança Mirim

1° Lugar – CTG Aldeia dos Anjos

2° Lugar – CTG Patrulha do Rio Grande

3° Lugar – Piquete Rodolfo João Fernandes

Lugar –CTG Roda de Carreta

5° Lugar – CTG Herança Charrua

 

Melhor Coreografia Mirim

CTG Aldeia dos Anjos

 

Grupo de Dança Juvenil

1° Lugar – CTG Roda de Carreta

2° Lugar – CTG Coronel Chico Borges

3° Lugar – Piquete Rodolfo João Fernandes

Lugar –CTG Chaleira Preta

5° Lugar – CTG Rancho da Saudade

 

Melhor Coreografia Mirim

CTG Patrulha do Rio Grande

 

Grupo de Dança Xirú

1° Lugar – CTG Aldeia dos Anjos

2° Lugar – CTG Rancho da Saudade

3° Lugar – CTG Porteira Velha

Lugar –CTG Gildo de Freitas

Melhor Coreografia Xirú

CTG Porteira Velha

 

Grupo de Dança Adulta

1° Lugar – CTG Tiarajú

2° Lugar – CTG Rancho da Saudade

3° Lugar – CTG Estância Gaúcha

Lugar –CTG Guapos do Itapuí

5° Lugar – CTG Bento Gonçalves

 

Melhor Coreografia Mirim

CTG Rancho da Saudade