Resultados do 16º Rodeio Internacional do Mercosul

O CTG não me forneceu os resultados. Então eu fotografei as planilhas gerais que eles botaram expostos ma secretaria.

Acontece que não consegui todos os resultados. O que consegui ta ai!

 

Bocha Feminino:

1º DTG Querência do Vale

2º CTG Bento Gonçalves da Silva

3º CTG Carreteiros da Saudade

 

Truco Cego:

1. CTG Rancho da Saudade – Os Birivas

2. CTG Rancho da Saudade – Os Matreiros

3. CTG Tropeiro dos Pampas

4. CTG Glaucus Saraiva

 

Chula Mirim:

1. CTG Rincão da Amizade – José Guimarães – 41,333

2. CTG Rancho da Saudade – Leonardo Silvano – 40,000

3. CTG Rincão da Amizade – João Freitas – 30,833

4. CTG Sentinela do Rio Grande – Thiarles Santos – 27,833

5. CTG Rancho Feliz – Mathias Both – 24,833

 

Chula Juvenil:

1. CTG Cel. Chico Borges – Igor Santos – 50,333

2. CTG Gaudérios da Saudade – Maicon Dutra – 47,500

3. CTG Estância Gaúcha – Felipe Leite – 44,167

4. GAG Piazitos do Sul – Calos Alberto – 41,500

5. DTG Porteira da Lagoa – Alan Dias – 32,500

 

Chula Adulto:

1. CTG Estância de Montenegro - Pedro Angeli – 62,000

2. CTG Estância de Montenegro - Samuel de Souza – 61,167

 

Chula Xiru:

1. CTG Raízes do Sul - Anderson Dornelles -35,667

2. CTG Glaucus Saraiva - César Ferraz – 34,167

 

Danças de Par Xiru:

1. CTG Sentinelas do Pago – Alex e Fabiana – 8,740

2. GAF Novo Rumo – Paulo e Roselaine – 8,720

3. CTG Campeiros do Sul – Odomiro e Margarete – 8,480

4. CTG Sentinelas do Pago – Paulo e Janete – 8,480

5. CTG Campeiros do sul – Everton e Glaci – 8,470

 

Intérprete Vocal Feminino até 15 anos

1.

2.

 

Intérprete Vocal Feminino Adulto

1. CTG Tiarayú – Mônica Zanella – 9,767

2. CTG Caudilho Guaibense – Alessandra Oliveira – 9,617

3. DTG Sangue Nativo – Jovana Ferreira – 9,067

4. DTG Aldeia dos Farrapos – Anelise Lopes – 8,867

 

Intérprete Masculino até 15 anos

1.

2.

3.

 

Intérprete Vocal Masculino Adulto

1. CTG Vaqueanos da Tadição – Gustavo Campos – 9,700

2. DTG Aldeia dos Farrapos – José Jr. 9,533

3. CTG Vaqueanos da Tradição – Felipe Salvador – 9,467

4. CTG Campeiros do Sul – Cleiton Dias – 9,333

5. CTG Campo dos Bugres – Maicon Silveira – 9,150

6. DTG Aldeia dos Farrapos – Renan Oliveira – 9,033

 

Intérprete Vocal Xiru:

1. CTG República Rio GrandenseClaiton Santos – 9,433

2. 35 CTG – Marcelo Coutinho – 9,400

 

Intérprete Vocal Chinoca:

1. DTG Caiboaté – Denise dos Santos – 9,550

2. CTG República Rio Grandense – Letícia Rodrigues – 9,383

3. GAF Novo Rumo – Liane Mormann – 9,267

 

Danças de Fandango Até 15 anos

1.

2.

3.

 

Danças de Fandango mais de 15 anos

1.

2.

3.

 

Declamação: Mirim Feminina:

1.

2.

3.

4.

 

Declamação Juvenil Feminina

1.

2.

3.

4.

 

Declamação Juvenil Masculino

1.

2.

3.

4.

 

Declamação Adulto Feminina

1. CTG Passo dos Tropeiros – Clara Faccio – 9,567

2. CTG Darci Fagundes – Priscila Moraes – 9,433

3. DTG Tropeiros da Tradição – Carolina Remel – 8,367

4. DTG Aldeia dos Farrapos – Lisiane Machado – 8,200

5. CTG Brasão do Rio Grande – Priscila Alves – 7,967

6. CTG Adaga Velha – Carine Furtado – 6,633

7. CTG Chaleira Preta – Stephanie Froes – 6,400

8. CTG Ramiro Barcelos – Juliane Paula - 5700

 

Declamação Masculino Adulto

1. CTG Gaudério Serrano – Luciano Salerno – 9,300

2. CTG Tiarayú – Jair Silveira – 9,067

3. CTG Pealo de Estância – Diego Salati – 8,400

4. DTG Aldeia dos Farrapos – Ricardo Salaberry – 7,233

 

Declamação: Chinoca:

1. CTG Domadores do Rincão - Terezinha Medeiros – 9,767

2. CTG Amaranto Pereira – Cláudia Cardoso - 8,800

3. CTG Laço da Amizade – Joseti Gomes  – 8,467

4. CTG Chaleira Preta – Cândida Oliveira – 7,033

 

Declamação Xiru:

1. CTG Pialo da Saudade – Jesus Pereira – 9,267

2. CTG Berço Farroupilha – Vilmar de Souza – 9,033

3. CTG Chaleira Preta – Atair Teixeira – 8,267

4. CTG Bento Gonçalves da Silva – Fernando Araújo – 8,000

5. CTG Domadores do Rincão – Luís Medeiros – 7,233

6. CTG Rancho da Saudade – João Éderson – 7,200

7. CTG Bento Gonçalves da Silva – Florisbelo Laguna – 6,300

 

Danças Tradicionais Mirim

1º CTG Rancho da Saudade

 

Danças Tradicionais Juvenil

  CTG Rancho da Saudade – 9,86

  CTG Patrulha do Rio Grande – 9,83

3º  CTG Cel. Chico Borges – 9,817

  CTG Tropilha Crioula  9,803

5º CTG Campeiros do Sul – 9,787

6º CTG Chaleira Preta – 9,787

7º CTG Tiarayú – 9,783

8º CTG João Sobrinho – 9,753

9º CTG Bento Gonçalves da Silva – 9,740

10º CTG Lanceiros da Zona Sul – 9,737

11º GDF Os Farroupilhas – 9,730

12º CTG Candieiro Crioulo – 9,727

13º CTG Chama Nativa – 9,720

14º Piquete Alma Campeira – 9,713

15º CTG Gildo de Freitas – 9,713

16º CTG Roda de Carreta – 9,707

17º  Potreiro Grande – 9,697

18º CTG Rincão da Amizade – 9,687

19º CTG Guapos da Amizade – 9,637

20º CTG República Rio Grandense – 9,623

 

Danças Tradicionais Força A:

1. CTG Rancho da Saudade – 9,873

2. DTG Clube Juventude – 9,867

3. CTG Tiarayú – 9,847

4. Gan Ivy Maraé – 9,827

5. CTG Clube Farroupilha – 9,803

6. CTG Porteira Velha – 9,803

7. CTG Gildo de Freitas – 9,803

8. CTG M’Bororé – 9,777

9. CTG Estância da Serra – 9,760

10. CTG Vaqueanos da Tradição – 9,757

11. CTG Chilena de Prata – 9,727

 

Danças Tradicionais Força B

  CTG Amaranto Pereira – 8,787

  CTG Roda de Carreta – 8,780

  CTG Capão da Porteira – 8,757

  GAG Piazitos do Sul – 8,653

5º DTG Figueira Velha – 8,640

6º CTG Tiaracy – 8,613

 

Danças Tradicionais Xiru

  CPF Piá do Sul – 8,953

  CTG Gildo de Freitas - 8,890

  GAF Novo Rumo – 8,800

  CTG Sentinela do Pago – 8,763

5º CTG João Sobrinho – 8,737

6º CTG Esteio da Tradição – 8,710

7º CTG Roda de Carreta – 8,863

8º CTG Querência do Imbé – 8,670

9º CTG Porteira Velha – 8,633

10º Bento Gonçalves da Silva – 8,470