RESULTADO FINAL

CTG AMANHECER NA QUERÊNCIA

18º FESTIVAL ARTÍSTICO E CULTURA "GURI"

Enviado por Édson Hipólito

 

DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM

2º LUGAR - EMILY - CPF O TEMPO E O VENTO

  LUGAR - WEYDA LAGUNA - CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

 

DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM

2º LUGAR - RAFAEL ALVES - CTG AMARANTO PEREIRA

1º LUGAR - WELINTON - CTG LAÇO DA AMIZADE

 

DECLAMAÇÃO PRENDA JUVENIL

  LUGAR - TÍFANY DE SOUZA - CTG DOMADORES DO RINCÃO

1º LUGAR - STEPHANE RODRIGUES - CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

 

DECLAMAÇÃO PEÃO JUVENIL

2º LUGAR - PAULO BUARQUE - CTG LAÇO DA AMIZADE

1º LUGAR - ANDRÉ CARDOSO - CTG AMARANTO PEREIRA

 

DECLAMAÇÃO PRENDA CHINOCA

2º LUGAR - JOSETI - CTG LAÇO DA AMIZADE

1º LUGAR CLÁUDIA CARDOSO - CTG AMARANTO PEREIRA

 

DECLAMAÇÃO PEÃO XIRÚ

2º LUGAR - FERNANDO ARAÚJO - CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

1º LUGAR - TAPEJARA DA SILVA - CTG HERANÇA DE SEPÉ

 

DECLAMAÇÃO PRENDA ADULTA

1º LUGAR - JOCELAINE DE SOUZA - CTG CAMPEIROS DO SUL

 

DECLAMAÇÃO PEÃO ADULTO

2º LUGAR - RAFAEL - CTG TRADIÇÃO

1º LUGAR - MAURÍCIO - CTG LAÇO DA AMIZADE

 

INTERPRETE VOCAL PRENDA ATÉ 15 ANOS

2º LUGAR  - NATÁLIA - 35 CTG

1º LUGAR   - TAÍS BARCELOS - 35 CTG

 

INTERPRETE VOCAL PEÃO ATÉ 15 ANOS

2º LUGAR   - JEAN BASTOS - CTG GLAUCUS SARAIVA

1º LUGAR   - RENAN LIMA - CTG GLAUCUS SARAIVA

 

INTERPRETE VOCAL PRENDA ACIMA DE 15 ANOS

2º LUGAR  - JOVANA FERREIRA - DTG SANGUE NATIVO

1º LUGAR   - JUREMÁ - CTG POUSADA DA FIGUEIRA

 

INTERPRETE VOCAL PEÃO ACIMA DE 15 ANOS

2º LUGAR - MARCELO DA SILVA - 35 CTG

1º LUGAR   - DIOGO LIMA - CTG GLAUCUS SARAIVA

 

CAUSO

2º LUGAR - JESSÉ - CTG AMARANTO PEREIRA

1º LUGAR  - VILMAR BALDONI - CTG TRADIÇÃO

 

TROVA GILDO DE FREITAS

2º LUGAR - ANDERSON - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

1º LUGAR  - JOÃO BENITO - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

 

TROVA MI MAIOR

2º LUGAR   - JOÃO NERI - CTG ALDEIA DOS ANJOS

1º LUGAR  - JOÃO BENITO - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

 

CHULA MIRIM

2º LUGAR - NATAN - CTG SENTINELAS DO PAGO

1º LUGAR  - GUILHERME OLIVEIRA - CTG SENTINELAS DO PAGO

 

CHULA JUVENIL

2º LUGAR   - CARLOS HENRIQUE - DTG RAÇA GAÚCHA

1º LUGAR  - LEANDRO JUNIOR - CTG SENTINELAS DO PAGO

 

GAITA PIANO ATÉ 15 ANOS

2º LUGAR - VANDERLEI - CTG AMANHECER DO RINCÃO

1º LUGAR   - RAFAEL DA COSTA - CTG LAÇO DA AMIZADE

 

DANÇA DE PAR ATÉ 15 ANOS

2º LUGAR  - BIANCA E JEAN - CPF O TEMPO E O VENTO

1º LUGAR  - DYLAN E NÁTALI - 35 CTG

 

DANÇA DE PAR ACIMA DE 15 ANOS

2º LUGAR  - CARLOS E DANIELA - DTG RAÇA GAÚCHA

1º LUGAR  - JORGE E PRISCILA - CTG PEALO DA ESTÂNCIA

 

DANÇAS DE SALÃO ATÉ 15 ANOS

2º LUGAR  - NATAN E KEYLA - CTG SENTINELAS DO PAGO

1º LUGAR  - GUILHERME E KETILIN - CTG TRADIÇÃO

 

DANÇAS DE SALÃO ACIMA DE 15 ANOS

2º LUGAR  - ANDERSON E VANESSA - CTG TRADIÇÃO

1º LUGAR  -  JORGE E PRISCILA - CTG PEALO DA ESTÂNCIA

 

TAVA

2º LUGAR   - JOSÉ - CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

1º LUGAR    - JOBEL - CTG CAMPEIROS DO SUL

 

TETARFE

2º LUGAR  - LUCAS - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

1º LUGAR   - VOLMIR - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

 

BOCHA CAMPEIRA

2º LUGAR - CPF O TEMPO E O VENTO - LISANDRA, LORACI E HELOÍSA

1º LUGAR - CTG SENTINELAS DO PAGO - NIRO, JAIR E MARQUINHOS

 

BOCHA (TRIO) MASCULINO

2º LUGAR - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE - VILMAR, VILMAR E LEANDRO

1º LUGAR - CTG CARRETEIROS DA SAUDADE - JOAQUIM, TONINHO E ADOLAR

 

BOCHA (TRIO) FEMININO

2º LUGAR   - CPF O TEMPO E O VENTO - MARTA, ROSE E GUIOMAR

1º LUGAR  - CTG CHILENA DE PRATA - CONCEIÇÃO, MARA E RITA

 

TRUCO (TRIO)

2º LUGAR  - CTG COXILHA ABERTA - OS IMPROVISADO

1º LUGAR  - CTG CAMPEIROS DO SUL - OS CAMPEIROS

 

ESCOVA

2º LUGAR  - CTG COXILHA ABERTA - RODOLINO E NEUSA

1º LUGAR  - CTG SENTINELAS DO PAGO - JAIR E NIRO

 

SOLO

2º LUGAR  - MANOEL LOPES - CTG COXILHA ABERTA

1º LUGAR  - TIBIRIÇÁ - CTG COXILHA ABERTA

 

MELHOR ACAMPAMENTO

2º LUGAR  CTG CAMPEIROS DO SUL

1º LUGAR  CPF O TEMPO E O VENTO

 

MELHOR TORCIDA

2º LUGAR - CPF O TEMPO E O VENTO

1º LUGAR - CTG TRADIÇÃO

 

MAIOR PARTICIPAÇÃO

1º LUGAR  - CTG SENTINELAS DO PAGO

 

MELHOR ENTRADA E RETIRADA XIRÚ

1º LUGAR  - 35 CTG

 

MELHOR ENTRADA E RETIRADA ADULTA

1º LUGAR  - CTG POUSADA DA FIGUERA

 

MELHOR ENTRADA E RETIRADA JUVENIL

1º LUGAR  - CTG CAMPEIROS DO SUL

 

MELHOR ENTRADA E RETIRADA MIRIM

1º LUGAR  - CTG SENTINELAS DO PAGO

 

DANÇAS TRADICIONAIS XIRÚ

1º LUGAR  - 35 CTG

DANÇAS TRADICIONAIS ADULTA

1º LUGAR  - CTG POUSADA DA FIGUERA

 

DANÇAS TRADICIONAIS JUVENIL

1º LUGAR  - CTG CAMPEIROS DO SUL

 

DANÇAS TRADICIONAIS MIRIM

3º LUGAR   -  CTG TRADIÇÃO

2º LUGAR   -  CPF O TEMPO E O VENTO

1º LUGAR   -  CTG SENTINELAS DO PAGO