Resultados do V rodeio Crioulo Estadual de Encantado

Fonte: http://www.sitesdovale.com.br/gananitagaribaldi/

 

Danças

CLASSIFICAÇÃO FINAL - DANÇAS TRADICIONAIS ADULTA

 

ENTIDADE

CIDADE / RT

COR

HARM

INTER

MÚS

IND

FINAL

1.                 

CTG RANCHO DA SAUDADE

CACHOEIRINHA – 1ªRT

 

1,94

3,931

 

--

9,873

2.                 

CTG LANCEIROS DE STA CRUZ

STA CRUZ DO SUL - 5ªRT

 

1,93

3,939

 

--

9,871

3.                 

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

PASSO FUNDO – 7ªRT

 

1,9

3,866

 

--

9,758

4.                 

CTG RODEIO DA SAUDADE

CRUZ ALTA – 9ªRT

 

1,86

3,797

 

--

9,639

5.                 

CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO

MUÇUM - 24ªRT

 

1,84

3,784

 

--

9,624

6.                 

CTG CANDEEIRO DA AMIZADE

VERA CRUZ – 5ªRT

 

1,84

3,815

 

--

9,617

7.                 

CTG ESTIRPE GAÚCHA

GUAPORÉ - 11ªRT

 

1,83

3,772

 

--

9,572

8.                 

CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

PANTANO GRANDE – 5ªRT

 

1,86

3,791

 

--

9,501

 


 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - DANÇAS TRADICIONAIS JUVENIL

 

ENTIDADE

CIDADE / RT

COR

HARM

INTER

MÚS

IND

FINAL

1.          

CTG SINUELO

CAXIAS DO SUL - 5ªRT

 

1,91

3,877

 

--

9,79

2.          

CTG PATRULHA DO RIO GRANDE

STO ANTONIO DA PATRULHA - 13ªRT

 

1,93

3,853

 

--

9,79

3.          

CTG CAMPO DOS BUGRES

CAXIAS DO SUL - 5ªRT

 

1,89

3,865

 

--

9,75

4.          

CTG SINUELO DA LIBERDADE

ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

 

1,89

3,874

 

--

9,66

5.          

CTG POSADA DOS TROPEIROS

FAZENDA VILA NOVA - 24ªRT

 

1,88

3,753

 

--

9,63

6.          

CTG GIUSEPPE GARIBALDI

ENCANTADO - 24ªRT

 

1,88

3,755

 

--

9,61

7.          

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE

ENCANTADO - 24ªRT

 

1,79

3,758

 

--

9,53

 


 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - DANÇAS TRADICIONAIS MIRIM

 

ENTIDADE

CIDADE / RT

COR

HARM

INTER

MÚS

IND

FINAL

1.

CTG PATRULHA DO RIO GRANDE

STO ANTONIO DA PATRULHA - 13ªRT

 

1,94

3,863

 

--

9,81

2.

CTG LANCEIROS DE STA CRUZ

STA CRUZ DO SUL - 5ªRT

 

1,9

3,781

 

--

9,67

3.

CTG SINUELO DA LIBERDADE

ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

 

1,9

3,794

 

--

9,67

4.

CTG GIUSEPPE GARIBALDI

ENCANTADO - 24ªRT

 

1,89

3,772

 

--

9,64

5.

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE

ENCANTADO - 24ªRT

 

1,85

3,768

 

--

9,59

6.

CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO

MUÇUM - 24ªRT

 

1,89

3,721

 

--

9,59

7.

CTG CAPITÃO RIBEIRO

CAPITÃO – 24ªRT

 

1,82

3,694

 

--

9,4

 


 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - DANÇAS TRADICIONAIS PRÉ-MIRIM

 

ENTIDADE

CIDADE / RT

COR

HARM

INTER

MÚS

IND

FINAL

1.  

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE

ENCANTADO – 24ªRT

 

1,91

3,722

 

---

9,58

 


 

CLASSIFICAÇÃO FINAL - DANÇAS TRADICIONAIS XIRÚ

 

ENTIDADE

CIDADE / RT

COR

HARM

INTER

MÚS

IND

FINAL

1.          

CTG ALDEIA DOS ANJOS

GRAVATAÍ – 1ªRT

 

1,92

3,899

 

--

9,79

2.          

CTG LANCEIROS DE STA CRUZ

STA CRUZ DO SUL - 5ªRT

 

1,92

3,849

 

--

9,77

3.          

CTG GILDO DE FREITAS

PORTO ALEGRE – 1ªRT

 

1,91

3,857

 

--

9,76

4.          

CTG OS DESGARRADOS

GUAPORÉ - 11ªRT

 

1,88

3,769

 

--

9,64

5.          

CTG PAIXÃO CORTES

NOVA BRÉSCIA – 24ªRT

 

1,88

3,753

 

--

9,58

Chula

Classificação Chula - Domingo

Chula Adulto

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

LUCAS DORNELES

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO - 24ªRT

52,333

Chula Juvenil

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

GUILHERME DIAS PICCININI

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO - 24ªRT

43,5

2.     

MAURO ANTONIO LAIDENS

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO - 24ªRT

37

Chula Mirim

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

VINICIUS LORANDI

CTG VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL – 25ªRT

41,333

2.     

NICOLAS NOVELO

CTG VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL – 25ªRT

37,666

3.     

MARCELO TURATTI FRAPORTI

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO – 24ªRT

23

 


 

Classificação Chula

Chula Adulto

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

LUCAS DORNELES

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO - 24ªRT

52

2.     

RICARDO BORDIGNON

CTG ESTIRPE GAUCHA – GUAPORÉ - 11ªRT

47

3.     

PAULO CESAR FERREIRA

CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO - 14ªRT

25

Chula Juvenil

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

GUILHERME DIAS PICCININI

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO - 24ªRT

43,167

2.     

MAURO ANTONIO LAIDENS

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO - 24ªRT

39,5

3.     

NATANAEL DA ROSA TARIGO

CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO - 14ªRT

38,667

4.     

JOÃO EDUARDO DA SILVA

CTG ESTIRPE GAUCHA – GUAPORÉ - 11ªRT

31,834

Chula Mirim

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

VINICIUS LORANDI

CTG VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL – 25ªRT

39

2.     

NICOLAS NOVELO

CTG VELHA CARRETA – CAXIAS DO SUL – 25ªRT

36,17

3.     

MARCELO TURATTI FRAPORTI

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO – 24ªRT

22,67

4.     

JOÃO CARLOS FERREIRA

CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO – 14ªRT

21,84

5.     

HENRIQUE DA CONCEIÇÃO

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO – 24ªRT

16,34

6.     

LEONARDO CABRAL

CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO – 14ªRT

14,34

 

 

 

Declamação Adulta

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

LIARA CRISTINA DA ROCHA

CTG BENTO GONÇALVES – LAJEADO – 24ªRT

9,4

2.     

ALINE RABAIOLLI GIONGO

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO - 24ªRT

8,2

3.     

CARINE FURTADO DE FURTADO

CTG ADAGA VELHA – ROSÁRIO DO SUL – 18ªRT

7,13

Declamação Juvenil

Class

Nome

Entidade

Nota

1.   

LUANA STOHL

CTG BENTO GONÇALVES – LAJEADO – 24ªRT

9,87

2.   

ANA CLAUDIA DIAS DOS SANTOS

CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO - 14ªRT

9,53

3.   

PAMELA DA ROSA

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO - 24ªRT

9,27

4.   

BETINA BORDIGNON

CTG ESTIRPE GAÚCHA – GUAPORÉ - 11ªRT

9,03

5.   

NADINE WERMANN

CTG POUSADA DOS TROPEIROS – FAZENDA VILA NOVA - 24ªRT

8,63

6.   

ELOISA VIZZOTO

CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO - 14ªRT

7,97

7.   

FRANCIELE BRASIL FABIS

CTG SINUELO DA LIBERDADE – STA CRUZ DO SUL - 5ªRT

7,43

8.   

LAÍS RABAIOLLI GIONGO

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO - 24ªRT

6,77

Declamação Mirim

Class

Nome

Entidade

Nota

1.  

ALEXIA MUNTER DA ROSA

CTG LAÇO DA AMIZADE – CASCA – 7ªRT

9,33

2.  

CAROLINA SILVA DOS SANTOS

CTG PATRULHA DO RIO GRANDE – STO ANTONIO DA PATRULHA - 13ªRT

9,23

3.  

INGRID RODRIGUES MILITÃO

CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ - 1ªRT

8,77

4.  

NADINE KLEIN

CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO - 14ªRT

8,33

5.  

MILENA ALVES

CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ – STA CRUZ DO SUL - 5ªRT

8,23

6.  

CAMILA INES DE QUADROS

CTG POUSADA DOS TROPEIROS – FAZENDA VILA NOVA - 24ªRT

7,67

7.  

MILENA TATSCH

CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ – STA CRUZ DO SUL - 5ªRT

7,3

8.  

VITORIA NIEDERSBERG

CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ - STA CRUZ DO SUL - 5ªRT

7,17

9.  

ALIANA P. FLECK

CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO - MUÇUM – 24ªRT

7,1

10.  

BARBARA LIA R. MALAGGI

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO - 24ªRT

7,03

11.  

ELLEN ANDREA R. DE LIMA

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO - 24ªRT

6,9

12.  

LUDIMILA FRANCO ALVES

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT 

6,76

13.  

FABIANE CRISTINA RADAELLI

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO - 24ªRT

6,7

14.  

MARIANA B. QUEVEDO DE FREITAS

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

6,23

15.  

EDUARDA DE OLIVEIRA SILVEIRA

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

5,5

 


 

Declamação Masculina

Declamação Adulta

Class

Nome

Entidade

Nota

1.   

LEONARDO ANDRADE

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ – PASSO FUNDO – 7ªRT

9,83

2.   

WILLIAN ANDRADE

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ – PASSO FUNDO – 7ªRT

9,77

3.   

MAICON JULIANO GERHARDT

CTG QUERO-QUERO – LAJEADO - 24ªRT

9,73

4.   

JEFERSON MONTEIRO

CTG RINCÃO SERRANO – CARAZINHO – 7ªRT

9,5

5.   

NEITON BITTENCOURT PERUFO

CTG LAÇO VELHO – BENTO GONÇALVES – 11ªRT

8,63

6.   

JONEI ALEXANDRE RACTZ

GAN SEPE TIARAJÚ – ESPUMOSO - 14ªRT

8,3

7.   

CAÍQUE MELLO

CTG RODEIO DA SAUDADE – CRUZ ALTA – 9ªRT

8,17

8.   

LEANDRO EBERT

DT QUERENCIA DAS DORES – SANTA MARIA – 13ªRT

7,93

9.   

DIEGO TEOTONIO GOETHEL

CPF TERRA DE UM POVO – VENANCIO AIRES – 24ªRT

6,7

10.                      

RAMON MAZZARINO

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO - 24ªRT

5,87

11.                      

FRANKLIN KLUNK LISBOA

CTG BENTO GONÇALVES – LAJEADO - 24ªRT 

5,2

Declamação Juvenil

Class

Nome

Entidade

Nota

1.  

JUNIOR RODRIGUES DA SILVA

CTG POUSADA DOS TROPEIROS – FAZENDA VILA NOVA - 24ªRT

9,53

2.  

VICTOR MEIRELLES KOLLET

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

7,17

3.  

ANDERSON DUARTE ATAÍDES

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

7,13

Declamação Mirim

Class

Nome

Entidade

Nota

1.  

MATHIAS PILOT MAZZARINO

CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO - 14ªRT

9,5

2.  

GUILHERME V. SILVA AZEREDO

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

7,8

3.  

LEONARDO PRATES CABRAL

CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO - 14ªRT

7,17

4.  

ALISSON P. FLECK

CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – MUÇUM - 24ªRT

6,87

5.  

MATEUS CALVI GUSI

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO - 24ªRT

6,67

6.  

GABRIEL RAEL TEIXEIRA

CTG SINUELO DA LIBERADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

6,57

7.  

EMERSON LUCAS BROCARDO

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

6,53

8.  

LUCAS POOHLMANN

CTG LANCEIROS DE STA CRUZ – STA CRUZ DO SUL - 5ªRT

6,03

9.  

LUCAS SCHNEIDERS

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO - 24ªRT

5,5

 

 

Gaita

Gaita Ponto

Adulta

 

Class

Nome

Entidade

Nota

1.  

MAURO ALEXADRE SEIBBER

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO - 24ªRT

6,766

Juvenil

Class

Nome

Entidade

Nota

1.  

MAURÍCIO VIAN

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO – 24ªRT

5,16

2.  

AMANDA GABRIELE RAUBER

CTG QUERENCIA DO ARROIO DO MEIO – A. DO MEIO – 24ªRT

4,83

Mirim

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

JOÃO PEDRO R. DA SILVA

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO – 24ªRT

4,38

 


 

Gaita Tecla

Juvenil

Class

Nome

Entidade

Nota

1.   

ELIAS ANTÔNIO TITTON

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO – 24ªRT

5,55

2.   

BRENO CESAR LASTA

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO – 24ªRT

4,68

Mirim

Class

Nome

Entidade

Nota

1.   

GABRIEL CALVI GUSI

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO – 24ªRT

4,35

 


 

Gaita Piano

Adulta

Class

Nome

Entidade

Nota

1.  

CLEVIS GARCEZ

CTG RANCHO VELHO – CAXIAS DO SUL - 5ªRT

9,333

2.  

GUILHERME TABORDA

CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – MUÇUM - 24ªRT

7,6

3.  

EDUARDO HAMMES

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO - 24ªRT

6,7

 

Mais Prendada Prenda

Mais prendada prenda Juvenil

 

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

CAMILA SANTOS LOPES

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

42,34

 


 

Mais prendada prenda Mirim

 

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

LUDIMILA FRANCO ALVES

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

71,29

 

Vocal

Classificação Feminina

Intérprete Solista Vocal Feminino Adulta

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

FLAVIA PICOLLI GHENO

CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – MUÇUM - 24ªRT

9,23

 

Intérprete Solista Vocal Feminino Juvenil

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

PAMELA DA ROSA

DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE – ENCANTADO – 24ªRT

5,76

2.     

LAURA SALVATORI

CTG BENTO GONÇALVES – LAJEADO – 24ªRT

5,76

3.     

MARIANA RAFAELA DA ROCHA

CTG BENTO GONÇALVES – LAJEADO – 24ªRT

5,69

4.     

ANA CLAUDIA DIAS DOS SANTOS

CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO – 14ªRT

5,02

Intérprete Solista Vocal Feminino Mirim

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

INGRID RODRIGUES MILITÃO

CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ - 1ªRT

5,71

2.     

YASMIN CARON

CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – MUÇUM - 24ªRT

5,6

3.     

VITORIA MEDEIROS FREITAS

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

4,91

4.     

BRENDA PICOLLI GHENO

CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – MUÇUM - 24ªRT

4,72

5.     

DANIELA LUCAS BROCARDO

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

4,48

 


 

Classificação Masculina

Intérprete Solista Vocal Masculino Adulto

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

FABIANO DIAS

CTG ALFREDO D´AMORE – CARAZINHO – 7ªRT

9,73

2.     

CAIQUE MELLO

CTG RODEIO DA SAUDADE – CRUZ ALTA – 9ªRT 

9,19

3.     

JOEL FONTOURA

CTG GIUSEPPE GARIBALDI – ENCANTADO - 24ªRT

7,73

4.     

THIAGO LUIS REDER

CTG ESTIRPE GAUCHA – GUAPORÉ - 11ªRT

7,44

5.     

JEFERSON MONTEIRO

CTG RINCÃO SERRANO – CARAZINHO – 7ªRT

5,87

Intérprete Solista Vocal Masculino Juvenil

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

PABLO MACHADO CARDOSO

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL – 5ªRT

5,78

2.     

ADELAR MACHADO JUNIOR

CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO – CAXIAS DO SUL - 5ªRT

5,51

3.     

GUSTAVO TABORDA

CTG SENTINELA DA TRADIÇÃO – MUÇUM – 24ªRT

5,16

4.     

ERIK ALEXANDRE ROSSET PRESTES

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

4,96

5.     

NATANEL DA ROSA TARIGO

CTG SINUELO DAS COXILHAS – ESPUMOSO - 14ªRT

4,86

6.     

JUNIOR RODRIGUES DA SILVA

CTG POUSADA DOS TROPEIROS – FAZENDA VILA NOVA - 24ªRT

4,77

7.     

GREGORI ESCOUTO

CTG SINUELO DA LIBERDADE – ENCRUZILHADA DO SUL - 5ªRT

3,92

Intérprete Solista Vocal Masculino Mirim

Class

Nome

Entidade

Nota

1.     

MARCEL BECKER

CTG POUSADA DOS TROPEIROS – FAZENDA VILA NOVA - 24ªRT

5,496

2.     

WESLEY MISAEL KRABBE

CTG POUSADA DOS TROPEIROS – FAZENDA VILA NOVA - 24ªRT

4,846