Rodeio Artístico e Cultural CTG Alma Crioula – Viamão – 01 e 02.05.10

 

Torneio de Bocha Feminino

Colocação

ENTIDADE

RT

CIDADE

PARTICIPANTES DO TRIO

1º Lugar

CTG COXILHA ABERTA

PORTO ALEGRE

Venilda, Roberta e Daniela

 

 

 

 

 

Torneio de Bocha Masculino

Colocação

ENTIDADE

RT

CIDADE

PARTICIPANTES DO TRIO

1º Lugar

CTG AMARANTO PEREIRA

 ALVORADA

Carlos, Antonio e Maurios

2º Lugar

CTG CAMPEIROS DO SUL

 1ª

 ALVORADA

Natálio, Gian e Ourico

Declamação Prenda Mirim

Colocação

NOME

RT

ENTIDADE

CIDADE

Pontuação Final

1º Lugar

ALEXIA M. DA ROSA

CTG LAÇO DA AMIZADE

CASCA

27,600

2º Lugar

WEYDA LAGUNA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

24,500

3º Lugar

GIOVANA DE OLIVEIRA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

24,300

4º Lugar

JULIANA PINHEIRO

CTG CAMPEIROS DO SUL

ALVORADA

23,900

 

Declamação Peão Mirim - Não houve concorrente

Declamação Prenda Juvenil

Colocação

NOME

RT

ENTIDADE

CIDADE

Pontuação Final

1º Lugar

TAIANE DE MORAIS DUTRA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

25,400

2º Lugar

STEPHANIE RODRIGUES

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

24,500

3º Lugar

VANESSA LEMOS

CTG TRADIÇÃO

ALVORADA

24,200

4º Lugar

ANGELINA BRINQUES DE SOUZA

CTG CHILENA DE PRATA

ALVORADA

21,300

Declamação Peão Juvenil

Colocação

NOME

RT

ENTIDADE

CIDADE

Pontuação Final

1º Lugar

ANDRÉ CARDOSO

CTG AMARANTO PEREIRA

ALVORADA

25,700

Declamação Prenda

Colocação

NOME

RT

ENTIDADE

CIDADE

Pontuação Final

1º Lugar

SUANE SANTOS

CTG TRADIÇÃO

ALVORADA

23,600

2º Lugar

JULIA RIBEIRO

CTG ARMADA GRANDE

VIAMÃO

23,600

Declamação Peão

Colocação

NOME

RT

ENTIDADE

CIDADE

Pontuação Final

1º Lugar

ELDER ROCHA

CTG ALDEIA DOS ANJOS

GRAVATAÍ

26,600

2º Lugar

RAFAEL SILVA

CTG TRADIÇÃO

ALVORADA

26,000

Declamação Chinoca

Colocação

NOME

RT

ENTIDADE

CIDADE

Pontuação Final

1º Lugar

CLAUDIA CARDOSO

CTG AMARANTO PEREIRA

ALVORADA

25,600

Declamação Xirú

Colocação

NOME

RT

ENTIDADE

CIDADE

Pontuação Final

1º Lugar

FERNANDO ARAUJO

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

27,400

2º Lugar

DALTRO CASSANTO

CTG TIARAYU

PORTO ALEGRE

27,000

3º Lugar

EMERSON GUANZER DA SILVA

CTG HERANÇA DE SEPÉ

VIAMÃO

25,400

4º Lugar

FLORISBELO LAGUNA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

25,000

Chula Mirim - Não houve concorrente

Chula Juvenil

Colocação

NOME

RT

ENTIDADE

CIDADE

Pontuação Final

1º Lugar

CARLOS ALBERTO

12ª

GAG PIAZITOS DO SUL

CANOAS

67,000

2º Lugar

PAULO ROBERTO

CTG CHILENA DE PRATA

ALVORADA

45,500

3º Lugar

YGOR PORTILHA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

43,500

4º Lugar

WESLEY R. DUARTE

CTG CHILENA DE PRATA

ALVORADA

12,500

Danças de Fandango

Colocação

NOME CASAL

RT

ENTIDADE

CIDADE

Pontuação Final

1º Lugar

ANDERSON E VANESSA

CTG TRADIÇÃO

ALVORADA

9,853

2º Lugar

EDSON E JULIENE

12ª

GAG PIAZITOS DO SUL

CANOAS

9,835

3º Lugar

JORGE E CRISTIANE

CTG PEALO DA ESTÂNCIA

VIAMÃO

9,818

4º Lugar

GUILHERME E JULIANA

CTG TRADIÇÃO

ALVORADA

9,733

5º Lugar

JOÃO LUIS E NATALIA

CTG SINUELO DA AMIZADE

CACHOEIRINHA

9,665

6º Lugar

DIONATA E FRANCIELE

12ª

CTG DOMADORES DO RINCÃO

SAPUCAIA DO SUL

9,650

7º Lugar

ANDRE E PRISCILA

CTG PEALO DA ESTÂNCIA

VIAMÃO

9,628

8º Lugar

FABIANO E AMANDA

CTG RANCHO DA SAUDADE

CACHOEIRINHA

9,625

9º Lugar

FELIPE E RAIANE

CTG CHILENA DE PRATA

ALVORADA

9,618

10º Lugar

ALISON E KETHEN

CTG TRADIÇÃO

ALVORADA

9,608

11º Lugar

VINICIUS E BRUNA

12ª

CTG DOMADORES DO RINCÃO

SAPUCAIA DO SUL

9,590

12º Lugar

JULIANO E ANDRESSA

CTG ALDEIA DOS ANJOS

GRAVATAÍ

9,583

13º Lugar

YGOR E LETICIA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

9,518

14º Lugar

GABRIEL E THAIANE

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

9,443

15º Lugar

PAULO ROBERTO E CAMILA

CTG CHILENA DE PRATA

ALVORADA

9,418

16º Lugar

IURI E EMILI

CTG CHILENA DE PRATA

ALVORADA

9,163

Dança de Par

Colocação

NOME CASAL

RT

ENTIDADE

CIDADE

Pontuação Final

1º Lugar

ANDERSON E SUANE

CTG TRADIÇÃO

ALVORADA

9,920

2º Lugar

JORGE E CRISTIANE

CTG PEALO DA ESTÂNCIA

VIAMÃO

9,860

3º Lugar

GABRIEL E THAIANE

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

9,850

4º Lugar

CARLOS E JULIENE

12ª

GAG PIAZITOS DO SUL

CANOAS

9,850

5º Lugar

GLACI E EVERSON

CTG CAMPEIROS DO SUL

ALVORADA

9,800

6º Lugar

GUILHERME E JULIANA

CTG TRADIÇÃO

ALVORADA

9,640

7º Lugar

ANA LUIZA E FELIPE

CTG CHILENA DE PRATA

ALVORADA

9,630

8º Lugar

VINICIUS E BRUNA

12ª

CTG DOMADORES DO RINCÃO

SAPUCAIA DO SUL

9,600

9º Lugar

LUAN E GABRIELE

12ª

CTG DOMADORES DO RINCÃO

SAPUCAIA DO SUL

9,530

10º Lugar

ANDRE E PRISCILA

CTG PEALO DA ESTÂNCIA

VIAMÃO

9,500

11º Lugar

THARLES E BARBARA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

9,450

12º Lugar

WESLEY E CAMILA

CTG CHILENA DE PRATA

ALVORADA

9,430

13º Lugar

DIONATA E FRANCIELE

12ª

CTG DOMADORES DO RINCÃO

SAPUCAIA DO SUL

9,360

14º Lugar

WESLY E TALITA

CTG CHILENA DE PRATA

ALVORADA

9,320

15º Lugar

YGOR E LETICIA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

9,270

Invernada Xirú

Colocação

ENTIDADE

RT

CIDADE

Nota Danças

Nota Ent./Saída

1º Lugar

GAF NOVO RUMO

VIAMÃO

9,780

9,475

Melhor Entrada / Saída

GAF NOVO RUMO

VIAMÃO

 

9,475

Invernada Mirim

Colocação

ENTIDADE

RT

CIDADE

Nota Danças

Nota Ent./Saída

1º Lugar

CTG TROPEIRO DOS PAMPAS

GRAVATAÍ

9,773

9,125

2º Lugar

CTG RECANTO NATIVO

VIAMÃO

9,727

9,325

3º Lugar

DTG RANCHO DA AMIZADE

GRAVATAÍ

9,453

8,500

4º Lugar

CTG ALEGRIA DOS PAMPAS

VIAMÃO

9,333

9,350

Melhor Entrada / Saída

CTG ALEGRIA DOS PAMPAS

VIAMÃO

 

9,350

Invernada Juvenil

Colocação

ENTIDADE

RT

CIDADE

Nota Danças

Nota Ent./Saída

1º Lugar

CTG CAMPEIROS DO SUL

ALVORADA

9,793

9,550

2º Lugar

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

ALVORADA

9,743

9,525

3º Lugar

CTG CHILENA DE PRATA

ALVORADA

9,697

9,350

4º Lugar

CTG AMANHECER NA QUERÊNCIA

ALVORADA

9,607

9,150

Melhor Entrada / Saída

CTG CAMPEIROS DO SUL

ALVORADA

 

9,550

Invernada Adulta

Colocação

ENTIDADE

RT

CIDADE

Nota Danças

Nota Ent./Saída

1º Lugar

CTG LAÇO DA QUERÊNCIA

PORTO ALEGRE

9,770

9,600

2º Lugar

CTG AMARANTO PEREIRA

ALVORADA

9,743

9,450

3º Lugar

GAG PIAZITOS DO SUL

12ª

CANOAS

9,733

9,500

4º Lugar

CTG ESTÂNCIA DA FIGUEIRA

PORTO ALEGRE

9,670

9,200

5º Lugar

CTG GLAUCUS SARAIVA

PORTO ALEGRE

9,660

8,930

Melhor Entrada / Saída

CTG LAÇO DA QUERÊNCIA

PORTO ALEGRE

 

9,600

 

Troféu Maior Participação 

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA