RESULTADOS XIII SARAU DE ARTE GAÚCHA

Enviado por Karem Ferreira (Secretaria do CTG M’Bororé)

 

GAITA PIANO INFANTO JUVENIL

 

3º LUGAR: GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA – CPCG GERCILIANO ALVES DE OLIVEIRA – CANOAS - 12ª RT

2º LUGAR:  LUCAS ZIMMERMANN FERR EIRA – SOC. GAÚCHA DE LOMBA GRANDE – NOVO HAMBURGO - 30ª RT

1º LUGAR: FELIPE COR REIA MILLER – DTG LEÃO DA SERRA – SÃO LEOPOLDO - 12ª RT

 

INTÉRPRETE PEÃO MIRIM

 

3º LUGAR: JUAN PABLO LAZZERI FERNANDES – ACTG PORTAL DA SERRA – DOIS IRMÃOS – 30ª RT

2º LUGAR: JOÃO VITOR ZIMMERMANN – C TG GARRÃO DA SERR A – DOIS IRMÃOS – 30ª RT

1º LUGAR: GUSTAVO DE OLIVEIRA DA SILVA – CPCG GER CILIANO ALVES DE OLIVEIRA – CANOAS – 12ª R T

 

 INTÉRPRETE PRENDA MIRIM

 

3º LUGAR: NATALI FERNANDA DA SILVA – 35 CTG – PORTO ALEGRE – 1ª RT

2º LUGAR: TAIS BARCELLOS – CTG GLAUC US SARAIVA – PORTO ALEGR E – 1ª RT 

1º LUGAR:  ISABELI JUNG MOTTINI – CTG LENÇO VERDE DA QUERÊNCIA – 1ª RT

 

INTÉRPRETE PEÃO JUVENIL

 

3º LUGAR: NATANAEL GIEHL – CTG GARRÃO DA SERRA – DOIS  IRMÃOS – 30ª RT

2º LUGAR: WILEY GULART KUNRATH – CTG GARRÃO DA SERR A – DOIS IRMÃOS – 30ª RT

1º LUGAR: FELIPE DA SILVA PEREIRA – CTG CAUDILHO GUAIBENSE – 1ª RT

 

INTÉRPRETE PRENDA JUVENIL

 

3º LUGAR: MARIA  LUIZA ALLES – ACTG PORTAL DA SER RA – DOIS IRMÃOS – 30ª RT

2º LUGAR: VICTÓRIA SAMPAIO DE OLIVEIRA – CPF PIÁ DO SUL – SANTA MAR IA – 13ª RT

1º LUGAR:  INGRID RODRIGUES MILITÃO – CTG RODA DE CARR ETA – CACHOEIRINHA – 1ª RT

 

 DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM

 

3º LUGAR: MATHEUS  CORREA DE SOUZA – CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ – 1ª RT

2º LUGAR:  LUCAS ROXO – CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIR INHA – 1ª RT

1º LUGAR: GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA – CPCG GERCILIANO ALVES DE OLIVEIRA – CANOAS – 12ª RT

  

DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM

 

3º LUGAR: ALANA DE MOUR A MAR TIOR I –  CTG FARROUPILHA –  ALEGRETE – 4ª RT

2º LUGAR: QUEITI CARDOSO – CTG CORONEL CHICO BORGES – SANTO ANTONIO DA PATRULHA – 23ª RT

1º LUGAR: CAROLINA SILVA DOS SANTOS  – CTG PATRULHA  DO RIO GRANDE – SANTO ANTONIO DA PATRULHA – 23ª RT

 

DECLAMAÇÃO PEÃO JUVENIL

 

3º LUGAR:  LUIZ GUSTAVO SOARES ALVES – CTG TAPERA VELHA – SÃO LEOPOLDO – 12ª RT

2º LUGAR: DEIVIDI BRAGA – CTG COR ONEL CHICO BORGES – SANTO ANTONIO DA PATRULHA – 23ª RT

1º LUGAR: DANIEL FRAGA – PIQUETE DE LAÇADORES TIMBAÚVA – PORTÃO – 15ª RT

 

DECLAMAÇÃO PRENDA JUVENIL

 

3º LUGAR:  ISABELA HAMMES – GAN ANITA GARIBALDI – ENCANTADO – 24ª RT

2º LUGAR:  INGRID RODRIGUES MILITÃO – CTG RODA DE CARR ETA – CACHOEIRINHA – 1ª RT

1º LUGAR: BRUNA SILVEIRA – CTG TIARAYÚ – PORTO ALEGRE – 1ª RT

 

CHULA MIRIM

 

3º LUGAR: JOÃO DE FREITAS – CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ – 1ª RT

2º LUGAR:  LEONARDO MOISÉS SILVANO – CTG RANC HO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA – 1ª RT

1º LUGAR: JOSÉ GUILHERME GUIMARÃES – CTG RINCÃO DA AMIZADE – GRAVATAÍ – 1ª RT

 

 CHULA JUVENIL

 

3º LUGAR:  IGOR SANTOS – CTG  CORONEL CHICO BORGES – SANTO ANTONIO DA PATRULHA – 23ª RT

2º LUGAR: MAICON DUTRA – CTG GAUDÉRIOS DA SAUDADE – ESTÂNCIA VELHA – 30ª RT

1º LUGAR: HARLEY TEODOSIO LAGEMANN – CTG FARROUPILHA – ALEGRETE – 4ª RT

 

BOCHA CAMPEIRA

 

3º LUGAR CTG PALANQUES DA TRADIÇÃO – CAMPO BOM – 30ªRT (CLESIO E JORGE)

2º LUGAR CTG RANCHO DO CHIMARRÃO – IGREJINHA – 22ªRT (ANDRÉ E EDILSON)

1º LUGAR DTG QUERÊNCIA DO AZALÉIA – PAROB É – 22ªRT (PAULO E P EDRO)

 

GAITA PIANO ADULTO

 

3º LUGAR FLÁVIO RODRIGUES – CTG SERIGOTE – 30ª RT

2º LUGAR DANIEL DIEGO SERTÓRIO – CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO – 25ªRT

1º LUGAR GUSTAVO GREGOLIM – CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO – 25ªRT

 

DECLAMAÇÃO PEÃO ADULTO

 

3º LUGAR SERGIO LACERDA – DTG LE ÃO DA SERRA – 12ª RT

2º LUGAR CASSIO MENEZES – CTG TIARAYÚ – 1ª RT

1º LUGAR JAIR S ILVEIRA – CTG TIARAYÚ – 1ª RT

 

DECLAMAÇÃO PRENDA ADULTA

 

3º LUGAR ROSANA ARAÚJO – CTG GILDO DE FREITAS – 1ªRT

2º LUGAR CASSIANA DA SILVA – GAN IVI MARAÉ – 12ªRT

1º LUGAR CAROLINA REMPEL – GTCN VELHA CARRETA – 25ª RT

 

INTÉRPRETE PEÃO ADULTO

3º LUGAR GUSTAV O CAMPOS – CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO – 1ª RT

2º LUGAR ROBSON HAUBOLD – DTG LENÇO COLORADO – 1ª RT

1º LUGAR JOÃO VITOR DE OLIVEIRA  – CP F PIÁ  DO SUL – 13ª RT

 

INTÉRPRETE PRENDA ADULTA

 

3º LUGAR PATRICIA CORREA – CTG QUERO QUERO – 12ª RT

2º LUGAR BRUNA MOREIRA – CTG RODA DE CARRETA – 1ª RT

1º LUGAR FLAVIA NOGUEIRA – CTG GILDO DE FREITAS – 1ª RT

 

CHULA ADULTO

 

3º LUGAR LUCAS DOS SANTOS MOTTA – DTG CLUBE JUVENTUDE – 4ª RT

2º LUGAR RAFAEL PALMA MACHADO - DTG CLUBE JUVENTUDE – 4ª RT

1º LUGAR LEONILSON DA LUZ MENDES  - DTG CLUBE JUVENTUDE – 4ª RT

 

DANÇAS TRADICIONAIS MIRIM

 

1 CTG ALDEIA DOS ANJOS 8,776667

2 CTG PATRULHA DO RIO GRANDE 8,730500

3 CTG GALPÃO SENTINELA DO PAGO 8,679167

4 CTG RONDA CHARRUA 8,664667

5 CTG QUERÊNCIA DE NOVA HARTZ 8,657500

 

6 CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 8,655500

7 CTG POTREIRO GRANDE 8,642167

8 CTG SANGUE NATIVO 8,614167

9 CTG QUERÊNCIA DO IMBÉ 8,604667

10 CTG RANCHO DA SAUDADE 8,602333

11 CTG CEL. CHICO BORGES 8,602167

12 CTG DOMADORES DO RINCÃO 8,601667

13 CTG GUAPOS DO ITAPUÍ 8,597333

14 CTG RODA DE CARRETA 8,596000

15 GAN ANITA GARIBALDI 8,584333

16 CTG PIALO DA SAUDADE 8,581667

17 CTG RINCÃO DA AMIZADE 8,575500

18 CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 8,562500

 

 

DANÇAS TRADICIONAIS JUVENIL

 

1 CTG ALDEIA DOS ANJOS 8,802833

2 CTG RANCHO DA SAUDADE 8,727833

3 CTG PATRULHA DO RIO GRANDE 8,706000

4 CTG CEL. CHICO BORGES 8,696167

5 CPF PIÁ DO SUL 8,684333

 

6 DTG LEÃO DA SERRA 8,660833

7 GAN ANITA GARIBALDI 8,636167

8 CTG CRIOULOS DO CAVERÁ 8,627667

9 CTG QUERENCIA DE NOVA HARTZ 8,616667

10 CTG CHALEIRA PRETA 8,593667

11 CTG GILDO DE FREITAS 8,590667

12 CTG DESGARRADOS DA QUERÊNCIA 8,576000

13 CTG PORTEIRA VELHA 8,566167

14 CTG TAPERA VELHA 8,560333

15 CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 8,556667

16 CTG GUAPOS DO ITAPUÍ 8,546167

17 CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 8,512833

18 CTG SERIGOTE 8,500000

19 CTG DOMADORES DO RINCÃO 8,475833

20 CTG SANGUE NATIVO 8,532667

 

 

DANÇAS TRADICIONAIS ADULTA

 

1 CTG RANCHO DA SAUDADE 8,824500

2GAN IVI MARAÉ 8,824167

3 DTG CLUBE JUVENTUDE 8,817667

4 CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ 8,800833

5 CTG RONDA CHARRUA 8,786667

6 SOC. GAÚCHA DE LOMBA GRANDE 8,766000

7 CTG TIARAYÚ 8,760833

8 CTG PORTEIRA VELHA 8,753833

9 CTG ESTÂNCIA GAÚCHA 8,746667

10 DTG LENÇO COLORADO 8,731000

 

11 CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 8,728500

12 CTG HERÓIS FARROUPILHAS 8,728000

13 CTG ESTÂNCIA DA SERRA 8,723000

14 GTCN VELHA CARRETA 8,722833

15 CTG CHILENA DE PRATA 8,694833

16 CTG GUAPOS DO ITAPUÍ 8,687167

17 CTG SINUELO 8,677167

18 DT CONTINENTE DE SÃO PEDRO 8,668000

19 CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO 8,667500

20 CTG QUERO QUERO 8,654333

21 CTG RODA DE CARRETA 8,650167

22 CTG VELHA CAMBONA 8,633833

23 CTG TIARACY 8,602167

24 CTG CHARLA GALPONEIRA 8,564500

 

DANÇAS TRADICIONAIS XIRU

 

1 CTG ALDEIA DOS ANJOS 8,795333

2 CPF PIÁ DO SUL 8,773333

3 CTG RANCHO DA SAUDADE 8,769667

4 CTG PORTEIRA VELHA 8,757667

5 CTG INDEPENDÊNCIA GAÚCHA 8,753667

 

6 GAF NOVO RUMO 8,717333

7 CTG GILDO DE FREITAS 8,701667

8 CTG RODA DE CARRETA 8,669333

9 CTG JOÃO SOBRINHO 8,658667

10 CTG CEL. CHICO BORGES 8,657333

11 CTG GAUDÉRIOS DA SAUDADE 8,594667

12 CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO 8,579667

13 CTG ESSÊNCIA DA TRADIÇÃO 8,448667