XVIII - FECART - 23-24 JULHO 2011-LAGES - Resultados:

 

CAMPEAO GERAL

 

CTG PLANALTO LAGEANO LAGES 1970 1 49

CTG ANITA GARIBALDI LAGES 1880 2 51

CTG HERANCA GAUCHA CHAPECO 970 3 25

 

01- CAT. DANCAS GAUCHAS ADULTO

 

CTG LACO FRAIBURGUENSE........ 16-CTG LACO FRAIBURGUENSE...................... 1o. 9.5113

CTG ANITA GARIBALDI........... 20-CTG ANITA GARIBALDI......................... 2o. 9.4756

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 19-CTG VAQUEANOS DO OESTE...................... 3o. 9.4175

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 15-CTG COXILHA DO QUERO QUERO.................. 4o. 9.4144

GAC ILHA XUCRA................ 21-GAC ILHA XUCRA.............................. 5o. 9.4131

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 14-CTG PLANALTO LAGEANO........................ 6o. 9.3494

CTG HERANCA GAUCHA............ 17-CTG HERANCA GAUCHA.......................... 6o. 9.3494

CTG JUCA RUIVO................ 22-CTG JUCA RUIVO.............................. 7o. 9.3338

 

02- CAT. DANCAS GAUCHAS JUVENIL

 

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 10-CTG VAQUEANOS DO OESTE...................... 1o. 9.3863

CTG ANITA GARIBALDI........... 12-CTG ANITA GARIBALDI......................... 2o. 9.3556

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 7-CTG COXILHA DO QUERO QUERO.................. 3o. 9.2975

CTG HERANCA GAUCHA............ 8-CTG HERANCA GAUCHA.......................... 4o. 9.1369

CTG PORTEIRA DO PINHAL........ 13-CTG PORTEIRA DO PINHAL...................... 5o. 9.1231

 

03- CAT. DANCAS GAUCHAS MIRIM

 

CTG HERANCA GAUCHA............ 3-CTG HERANCA GAUCHA.......................... 1o. 9.1731

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 5-CTG VAQUEANOS DO OESTE...................... 2o. 9.1175

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 2-CTG COXILHA DO QUERO QUERO.................. 3o. 9.0650

CTG ANITA GARIBALDI........... 6-CTG ANITA GARIBALDI......................... 4o. 9.0463

CTG PORTEIRA ABERTA........... 4-CTG PORTEIRA ABERTA......................... 5o. 8.9894

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 1-CTG PLANALTO LAGEANO........................ 6o. 8.8175

 

04- CAT. DANCAS GAUCHAS VETERANO

 

GAC ILHA XUCRA................ 28-GAC ILHA XUCRA.............................. 1o. 9.4694

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 23-CTG PLANALTO LAGEANO........................ 2o. 9.3656

CTG HERANCA GAUCHA............ 25-CTG HERANCA GAUCHA.......................... 3o. 9.2494

CTG ANITA GARIBALDI........... 27-CTG ANITA GARIBALDI......................... 4o. 9.1913

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 26-CTG VAQUEANOS DO OESTE...................... 5o. 9.1369

CTG OS PRAIANOS............... 24-CTG OS PRAIANOS............................. 6o. 9.1262

 

05- CAT. CHULA VETERANO

 

CTG JUCA RUIVO................ 74-JEFERSON MOREIRA............................ 1o. 5.4467

CTG HERANCA GAUCHA............ 70-JOCIMAR MOREIRA............................. 2o. 5.4267

CTG ANITA GARIBALDI........... 65-JOAREZ COLLA................................ 3o. 5.1667

 

06- CAT. CHULA ADULTO

 

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 61-PAULO ISAAC DE ALMEIDA...................... 1o. 7.0905

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 63-JAKSON CIBULSKI............................. 2o. 6.1524

CTG LACO FRAIBURGUENSE........ 56-OSNEI SCHEFFER DE OLIVEIRA.................. 3o. 6.1476

CTG HERANCA GAUCHA............ 60-RODRIGO FERNANDES........................... 4o. 5.7047

 

07- CAT. CHULA JUVENIL

 

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 49-MATHEUS ISAAC MOURA ALMEIDA................. 1o. 7.0722

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 47-EDUARDO ANTONIO DE MIRANDA GARCES........... 2o. 6.9278

CTG HERANCA GAUCHA............ 46-WELISSON MOREIRA............................ 3o. 6.3722

CTG HERANCA GAUCHA............ 45-MATHEUS VINICIUS FERNANDES.................. 4o. 5.7167

CTG JUCA RUIVO................ 48-ANTONIO E. VIVIAN........................... 5o. 3.8867

 

08- CAT. CHULA MIRIM

 

CTG TROPEIROS DO OESTE........ 38-DIEGO BARTOLOMEY............................ 1o. 6.2333

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 41-CARLOS BOLIVAR ARAUJO MARTINS DE QUADROS.... 2o. 5.8500

CTG JUCA RUIVO................ 42-YURI MOREIRA................................ 3o. 5.6444

CTG TROPEIROS DO OESTE........ 37-LUIZ FERNADO CAPELEZZO...................... 4o. 5.2111

CTG HERANCA GAUCHA............ 39-LUCCAS P. BORGES DA SILVA................... 5o. 4.8560

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 35-CARLOS EDUARDO PADILHA DA SILVA............. 6o. 3.3944

 

09- CAT. DECLAMACAO PEAO VETERANO

 

CTG OS PRAIANOS............... 131-DILMO BURATTO............................... 1o. 9.0000

GAC ILHA XUCRA................ 132-CELIVIO HOLZ................................ 2o. 8.9000

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 135-VALDIR BORILLI.............................. 3o. 8.1333

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 134-ANTONIO FIGUEIRA............................ 4o. 8.1000

 

10- CAT. DECLAMACAO PEAO ADULTO

 

CTG HERANCA GAUCHA............ 118-MATHEUS BORGES DA SILVA..................... 1o. 9.4000

AA SENTIMENTO E TRADICAO...... 114-BRUNO BERNARD SILVEIRA SOUTO................ 2o. 9.1667

AA SENTIMENTO E TRADICAO...... 115-GIULIANO DE ANDRADE......................... 3o. 8.4333

CTG QUERENCIA FARROUPILHA..... 116-ODAIR CARMINATTI............................ 4o. 7.7700

CTG TROPEIROS DO OESTE........ 117-CRISNEI ZANON............................... 5o. 7.7667

CTG ANITA GARIBALDI........... 109-ELPIDIO IVAN DA SILVA....................... 6o. 7.2000

 

11- CAT. DECLAMACAO PEAO JUVENIL

 

CTG LACO FRAIBURGUENSE........ 98-ANDREI PASQUALOTTI.......................... 1o. 8.8700

CTG ANITA GARIBALDI........... 95-MARCOS EDUARDO NETO......................... 2o. 8.8667

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 108-BRUNO ANTONIO DE OLIVEIRA................... 3o. 8.7333

CTG PORTEIRA DO PINHAL........ 102-ERICKS HENRIQUE TESTA....................... 4o. 8.7000

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 106-LEONARDO CELA CAVALLI....................... 5o. 8.5333

 

12- CAT. DECLAMACAO PEAO MIRIM

 

CTG BARRA MANSA............... 87-ANTONIO MILTON GARCIA DOS SANTOS............ 1o. 8.8000

CTG JUCA RUIVO................ 94-YURI MOREIRA................................ 2o. 8.6700

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 91-FELIPE CELA CAVALLI......................... 3o. 8.6667

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 84-GUILHERME RODRIGUES LIMA.................... 4o. 8.4000

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 92-GUSTAVO VAGNER VIACELLI..................... 5o. 8.3667

 

13- CAT. DECLAMACAO PRENDA VETERANO

 

GAC ILHA XUCRA................ 195-LAUDELENA A. L. PIGOZZI..................... 1o. 8.8000

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 192-EDINA APARECIDA LIMA FERREIRA............... 2o. 8.6667

GAC ILHA XUCRA................ 196-ADYVA STEIN HOLZ............................ 3o. 8.3333

CTG JUCA RUIVO................ 200-SILVANA LUIZINHA DA SILVA................... 4o. 8.3000

CTG TROPEIROS DO OESTE........ 198-MICHELE RODRIGUES HACK...................... 5o. 8.0333

 

14- CAT. DECLAMACAO PRENDA ADULTO

 

AA SENTIMENTO E TRADICAO...... 182-PRISCILA GONCALVES DA SILVA................. 1o. 9.5000

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 174-MEG SUYWDHANA GIACOMOZZI.................... 2o. 9.3000

CTG HERANCA GAUCHA............ 183-ALINE CRISTINE BURGEL....................... 3o. 8.5667

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 186-ANA PAULA JORGE KLAINPAUL................... 4o. 8.1333

CTG LACO FRAIBURGUENSE........ 176-PRISCILA TESSARI............................ 5o. 7.6667

 

15- CAT. DECLAMACAO PRENDA JUVENIL

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 159-ANA PAULA DE OLIVEIRA....................... 1o. 8.8667

CTG PORTEIRA DO PINHAL........ 162-EDIANE BURATTI.............................. 2o. 8.7767

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 171-ALINE BALANCELLI OLIVEIRA................... 3o. 8.7700

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 169-MADALLY ROMAN............................... 4o. 8.7667

CTG ANITA GARIBALDI........... 161-THAYNA MOTTA COLLA.......................... 5o. 8.4333

 

16- CAT. DECLAMACAO PRENDA MIRIM

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 146-ALEXIA MUNTER DA ROSA....................... 1o. 8.9667

CTG JUCA RUIVO................ 158-JESSICA LAIZE SILVA......................... 2o. 8.8367

CTG HERANCA GAUCHA............ 152-ANA CRISTINA MULLER......................... 3o. 8.8333

CTG OS PRAIANOS............... 149-MARIA CECILIA VIEIRA BURATTO................ 4o. 8.6367

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 147-ANA CAROLINE MONTOVANI...................... 5o. 8.6333

 

17- CAT. TROVA MI MAIOR

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 224-BRUNO ROGERIO A. DA SILVA................... 1o. 9.1660

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 225-JOSE LUIZ DE QUADROS RAMOS.................. 2o. 7.8660

 

24- CAT. VIOLA DE 10 OU 12 CORDAS

 

CTG LACO FRAIBURGUENSE........ 399-NORTON BASTOS CRUZ.......................... 1o. 8.1667

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 397-THIAGO COTIELO BRANCO....................... 2o. 6.3333

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 398-ARISSON SILVA DOS SANTOS.................... 3o. 6.1667

 

32- CAT. MAIS PRENDADA PRENDA MIRIN

 

CTG OS PRAIANOS............... 431-MARIA CECILIA VIEIRA BURATTO................ 1o. 98.0000

CTG ANITA GARIBALDI........... 429-LUANA V. SILVA.............................. 2o. 97.7000

CTG HERANCA GAUCHA............ 432-AMANDA ZAMBONI.............................. 3o. 96.5500

 

33- CAT. MAIS PRENDADA PRENDA VETERANA

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 455-ZENITA APARECIDA BORGES..................... 1o. 98.4000

CTG HERANCA GAUCHA............ 458-SIRLEI CARDOSO.............................. 2o. 98.3500

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 457-VERENICE FATIMA BORTOLINI................... 3o. 97.5500

CTG ANITA GARIBALDI........... 452-EDINA LUCIA P. CAMARGO...................... 4o. 97.1000

CTG HERANCA GAUCHA............ 456-REJANE ROLIM DE MOURA ZAMBONI............... 5o. 96.9000

 

34- CAT. MAIS PRENDADA PRENDA JUVENIL

 

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 444-JEANNE CAROLINE FLORES...................... 1o. 97.6500

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 442-GRAZIELA GABRIELI MARCA..................... 2o. 97.6000

CTG ANITA GARIBALDI........... 438-JAINE LOPES LESSA........................... 3o. 97.4000

CTG ANITA GARIBALDI........... 437-GABRIELA MACEDO CHAVES...................... 4o. 97.1500

 

35- CAT. MAIS PRENDADA PRENDA ADULTA

 

CTG HERANCA GAUCHA............ 448-ALINE CRISTINE BURGEL....................... 1o. 99.0000

CTG OS PRAIANOS............... 447-MARILI LUZ BORGONOVO........................ 2o. 97.8000

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 446-MEG SUYWDHANA GIACOMOZZI.................... 3o. 97.7000

CTG HERANCA GAUCHA............ 449-ANA CAROLINA Z. DE ALENCAR.................. 4o. 97.4000

 

39- CAT. GAITA PONTO ATE OITO BAIXOS MIRIN

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 318-MILTON E. M. DOS SANTOS..................... 1o. 4.4330

 

41- CAT. CONJUNTO VOCAL ADULTO

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 233-CTG PLANALTO LAGEANO........................ 1o. 9.5000

AA SENTIMENTO E TRADICAO...... 234-A.A SENTIMENTO E TRADICAO................... 2o. 9.1330

CTG JUCA RUIVO................ 236-CTG JUCA RUIVO.............................. 3o. 8.7660

 

43- CAT. SOLISTA VOCAL PEAO VETERANO

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 274-GILMAR ANTONIO SOARES CAVALI................ 1o. 9.4000

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 273-ERNESTO ROMUALDO BOHRER..................... 2o. 9.2333

CTG ANITA GARIBALDI........... 272-ANTONIO V. DA SILVA XAVIER.................. 3o. 7.6670

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 275-ADEMAR SANTOS DE JESUS...................... 4o. 4.8330

 

44- CAT. DANCAS BIRIVAS DO TRADICIONALISMO GAUCHO

 

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 30-CTG COXILHA DO QUERO QUERO.................. 1o. 7.9340

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 32-CTG VAQUEANOS DO OESTE...................... 2o. 7.8255

 

46- CAT. GAITA PONTO ATE OITO BAIXOS ADULTO

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 327-GUILHERME CORREA GARCIA..................... 1o. 8.6667

CTG ANITA GARIBALDI........... 324-JEAN VICTOR BONDAVALLI...................... 2o. 6.0000

 

48- CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA VETERANA

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 314-JANELISE APARECIDA ROYER DOS SANTOS......... 1o. 9.2000

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 315-NILSA GOULART............................... 2o. 8.6670

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 316-LISANGELA ROCHA DE SOUZA.................... 3o. 8.2667

CTG ANITA GARIBALDI........... 311-ROSANGELA APARECIDA S...................... 4o. 8.2000

CTG ANITA GARIBALDI........... 310-JOSIANE C. DE OLIVEIRA BARBOSA.............. 5o. 7.7000

 

49- CAT. GAITA PONTO ATE OITO BAIXOS JUVENIL

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 319-RODRIGO A. SANDERS.......................... 1o. 6.6667

 

51- CAT. GAITA TECLA PEAO/PRENDA MIRIM

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 350-JONATAN FELIPE OLIVEIRA DOS SANTOS.......... 1o. 8.5100

CTG ANITA GARIBALDI........... 348-BRUNO BORTOLUZZI............................ 2o. 8.5000

CTG ANITA GARIBALDI........... 349-JOAO IGOR BRANCO............................ 3o. 7.3333

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 353-BRUNO DA ROCHA.............................. 4o. 6.5000

 

56- CAT. GAITA TECLA PEAO/PRENDA JUVENIL

 

CTG AMIZADE SEM FRONTEIRA..... 357-CAROLINI TODERO DA SILVA.................... 1o. 8.6667

CTG ANITA GARIBALDI........... 356-ROBSON MATHEUS P. LUIZ...................... 2o. 7.8333

CTG ANITA GARIBALDI........... 354-GUSTAVO FLORIANI............................ 3o. 4.6667

 

58- CAT. GAITA PONTO MAIS DE OITO BAIXOS ADULTO

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 342-GUILHERME CORREA GARCIA..................... 1o. 8.6670

CTG JUCA RUIVO................ 344-RICIERI MOCELIN............................. 2o. 7.8333

CTG ANITA GARIBALDI........... 339-JEAN VICTOR BONDAVALLI...................... 3o. 6.8330

 

60- CAT. GAITA PONTO MAIS DE OITO BAIXOS MIRIM

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 332-BRUNO BORTOLUZZI............................ 1o. 7.3333

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 464-GEORGE ALBERTO.............................. 2o. 7.1667

 

61- CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA MIRIN

 

CTG JUCA RUIVO................ 307-BRUNA GABRIELA DE OLIVEIRA.................. 1o. 9.7667

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 283-ANGELA MARIA R. DOS SANTOS.................. 2o. 9.5333

CTG ANITA GARIBALDI........... 281-ANA MARIA B. POSAI.......................... 3o. 8.6000

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 287-KAREN JOCIANE COLETTI GOMES................. 4o. 7.5667

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 282-LARISSA GOULART RIBEIRO..................... 5o. 7.3333

 

62- CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA JUVENIL

 

CTG BARRA MANSA............... 292-FRANCELI ALEXANDRE GOMES.................... 1o. 7.7667

CTG HERANCA GAUCHA............ 296-MARIANA CODOGNO............................. 2o. 7.6700

CTG PORTEIRA DO PINHAL........ 293-AMANDA PATRICIA SCHONELL.................... 3o. 7.6667

CTG ANITA GARIBALDI........... 291-JAINE L. LESSA.............................. 4o. 7.3333

CTG ANITA GARIBALDI........... 290-ANA PAULA DE OLIVEIRA....................... 5o. 7.1667

 

63- CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA ADULTA

 

CTG PORTEIRA ABERTA........... 308-MARCIELE PELISSARI.......................... 1o. 9.9333

CTG ANITA GARIBALDI........... 300-DONIZETE DE FATIMA P. WOLFF................. 2o. 8.9667

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 303-JORDANA ROCHA DE SOUZA...................... 3o. 8.7667

CTG JUCA RUIVO................ 306-GESSICA L. FERREIRA......................... 4o. 8.2000

CTG OS PRAIANOS............... 304-CAROLINE MACHADO DIAS....................... 5o. 7.9000

 

64- CAT. SOLISTA VOCAL PEAO MIRIN

 

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 246-JORDHAN ROCHA DE SOUZA...................... 1o. 7.9000

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 244-DAVID TOLEDO BORGES VARELA.................. 2o. 7.1667

CTG ANITA GARIBALDI........... 242-BRUNO BORTOLUZZI............................ 3o. 6.1667

 

65- CAT. SOLISTA VOCAL PEAO JUVENIL

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 250-LUCAS C. S. DE OLIVEIRA..................... 1o. 9.4667

CTG BARRA MANSA............... 253-GIUSEPPE DE CONTO BORTOLINE................. 2o. 7.4667

 

66- CAT. SOLISTA VOCAL PEAO ADULTO

 

AA SENTIMENTO E TRADICAO...... 264-BRAIAN VINICIUS SILVEIRA SOUTO.............. 1o. 8.9667

AA SENTIMENTO E TRADICAO...... 263-BRUNO BERNARD SILVEIRA SOUTO................ 2o. 8.8333

AA SENTIMENTO E TRADICAO...... 265-MARCIO FERREIRA DA SILVA.................... 3o. 8.8000

CTG PORTEIRA DO PINHAL........ 266-CASSIANO LAZAROTTO RAMBO.................... 4o. 8.4667

CTG JUCA RUIVO................ 269-LUIZ A. MAGNOBOSCO.......................... 5o. 7.5667

 

67- CAT. GAITA TECLA PEAO/PRENDA ADULTO

 

CTG JUCA RUIVO................ 369-LUIZ VEDOVATTO.............................. 1o. 8.5000

CTG JUCA RUIVO................ 368-RICIERI MOCELIN............................. 2o. 8.3333

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 363-GABRIEL MACULAN............................. 3o. 8.1667

AA SENTIMENTO E TRADICAO...... 366-SANDRO RIBEIRO DA CRUZ...................... 4o. 7.1000

AA SENTIMENTO E TRADICAO...... 365-ODIRLEI VOLTOLINI........................... 5o. 6.6667

 

68- CAT. GAITA DE BOCA

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 217-AMILTON PEREIRA DE JESUS.................... 1o. 7.1670

CTG ANITA GARIBALDI........... 216-MAURICIO GRAZZIOTTIN VELHO.................. 2o. 6.6667

 

69- CAT. VIOLINO

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 214-CRISTIANE DE OLIVEIRA....................... 1o. 7.3330

CTG ANITA GARIBALDI........... 212-MILENA EDUARDA DA SILVA..................... 2o. 7.0000

 

81- CAT. CAUSO

 

GAC ILHA XUCRA................ 209-RICARDO CORREA EBERT........................ 1o. 9.1000

CTG ANITA GARIBALDI........... 201-ALBANIR ARRUDA.............................. 2o. 8.8330

CTG HERANCA GAUCHA............ 211-VALCIONI XAVIER............................. 3o. 8.7000

CTG OS PRAIANOS............... 207-DILMO BURATTO............................... 4o. 8.6330

CTG ANITA GARIBALDI........... 203-SADI FERREIRA DE OLIVEIRA................... 5o. 8.3330

CTG LACO FRAIBURGUENSE........ 206-NORTON BASTOS CRUZ.......................... 6o. 7.7330

GAC ILHA XUCRA................ 208-ARMANDO DE PADUA FIUZA...................... 7o. 7.4330

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 204-JOAO MARIA TELLES DE SOUZA.................. 8o. 7.3660

 

82- CAT. TROVA MARTELO

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 220-BRUNO ROGERIO A. DA SILVA................... 1o. 9.7330

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 221-JOSE LUIZ DE QUADROS RAMOS.................. 2o. 8.1660

 

83- CAT. VIOLAO ADULTO

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 388-ARISSON SILVA DOS SANTOS.................... 1o. 7.3333

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 390-ANDREI SCHONARDIE SILVA..................... 2o. 6.5000

 

84- CAT. VIOLAO JUVENIL

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 380-ADRIANO F. DE AVILA......................... 1o. 5.0000

 

85- CAT. VIOLAO MIRIN

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 383-GEORGE ALBERTO K. DE LIMA................... 1o. 7.6667

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 379-DAVID TOLEDO BORGES VARELA.................. 2o. 7.3333

CTG ANITA GARIBALDI........... 378-VITORIA EMANUELA DE MORAES.................. 3o. 6.6667

 

88- CAT. VIOLAO VETERANO

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 395-ELIAS ALBIMAR ROSA DE S.................... 1o. 5.6670

CTG ANITA GARIBALDI........... 394-ANTONIO V. DA SILVA XAVIER.................. 2o. 5.0000

 

89- CAT. GAITA PONTO ATE OITO BAIXOS VETERANO

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 329-JOSE LUIZ KROTH............................. 1o. 6.5000

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 331-AMADEUS NAZARENO MENDES..................... 2o. 6.1667

 

90- CAT. GAITA TECLA PEAO/PRENDA VETERANO

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 373-AMILTON PEREIRA DE JESUS.................... 1o. 6.6667

CTG ANITA GARIBALDI........... 370-JOSE LUIZ KROTH............................. 2o. 5.8333

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 374-ELIAS ALBIMAR ROSA DE S.................... 3o. 5.6667

 

92- CAT. POESIA INEDITA

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 418-MARCOS RONI DE OLIVEIRA..................... 1o. 9.3330

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 419-ARNALDO BATISTA SILVA MOREIRA............... 2o. 8.1000

CTG ANITA GARIBALDI........... 417-ELPIDIO IVAN DA SILVA....................... 3o. 7.1667

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 421-ZENITA APARECIDA BORGES..................... 4o. 6.3000

CTG QUERENCIA FARROUPILHA..... 422-ODAIR CARMINATTI............................ 5o. 3.2330

 

93- CAT. GAITA PONTO MAIS DE OITO BAIXOS VETERANO

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 345-JOSE LUIZ KROTH............................. 1o. 5.7500

 

94- CAT. CHULA PRE-MIRIM

 

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 34-KAUAN FELIPE CARNIELETTO.................... 1o. 5.2917

 

95- CAT. DECLAMACAO PEAO PRE-MIRIM

 

CTG HERANCA GAUCHA............ 79-PEDRO VITORIO BURGEL........................ 1o. 7.9700

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 80-KAUAN FELIPE CARNIELETTO.................... 2o. 7.9667

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 77-GUSTAVO FERREIRA BAATISTA................... 3o. 7.9333

CTG ANITA GARIBALDI........... 75-GUSTAVO DOS S. FLORIANI..................... 4o. 7.2333

 

96- CAT. DECLAMACAO PRENDA PRE-MIRIM

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 140-NATALIA BORGES DE JESUS..................... 1o. 8.7000

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 142-BRUNA IRIS DA ROCHA......................... 2o. 8.6000

CTG VAQUEANOS DO OESTE........ 143-DIENYFER TAYONARA BORILE.................... 3o. 8.5333

CTG ANITA GARIBALDI........... 138-LARISSA ADRIANA SANDERS..................... 4o. 8.5000

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 141-BRENDA MICKAELA DE MATIAS................... 5o. 8.2000

 

97- CAT. CONJUNTO VOCAL MIRIM

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 226-CTG ANITA GARIBALDI......................... 1o. 7.7660

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 227-CTG PLANALTO LAGEANO........................ 2o. 7.7330

CTG HERANCA GAUCHA............ 228-CTG HERANCA GAUCHA.......................... 3o. 6.3330

 

98- CAT. CONJUNTO VOCAL JUVENIL

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 229-CTG ANITA GARIBALDI......................... 1o. 7.2660

 

99- CAT. CONJUNTO VOCAL VETERANO

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 238-CTG PLANALTO LAGEANO........................ 1o. 8.8670

CTG ANITA GARIBALDI........... 237-CTG ANITA GARIBALDI......................... 2o. 7.5667

 

**- CAT. SOLISTA VOCAL PEAO PRE-MIRIM

 

CTG HERANCA GAUCHA............ 241-PEDRO VITORIO BURGEL........................ 1o. 6.0333

CTG ANITA GARIBALDI........... 240-GUSTAVO DOS S. FLORIANI..................... 2o. 6.0000

 

**- CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA PRE-MIRIM

 

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 279-NATALIA BORGES DE JESUS..................... 1o. 8.3000

CTG ANITA GARIBALDI........... 277-EVELIN CARNEIRO............................. 2o. 8.1667

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 280-ANALU DARTORA DE SOUZA FACCINA.............. 3o. 7.7667

CTG ANITA GARIBALDI........... 278-CAMILA RIBEIRO VIANA........................ 4o. 7.5667

 

**- CAT. CHULA TRIO MIRIM

 

CTG TROPEIROS DO OESTE........ 401-DIEGO BARTOLOMEY-LUIZ FERNANDO CAPELEZZO-ELI 1o. 6.7000

CTG HERANCA GAUCHA............ 402-BRUNO VANNI-LUCCAS P. BORGES DA SILVA-LUAN M 2o. 6.5000

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 404-CARLOS BOLIVAR ARAUJO MARTINS DE QUADROS-GUS 3o. 5.9917

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 403-GABRIEL ARTHUR GRIEBELER SABEDOT-HENRIQUE BA 4o. 5.9833

 

**- CAT. CHULA TRIO JUVENIL

 

CTG HERANCA GAUCHA............ 407-JEAN CARLOS DALACORTE-MARCOS FERREIRA-WELISS 1o. 6.9333

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 408-EDUARDO ANTONIO DE MIRANDA GARCES-MATHEUS IS 2o. 6.7467

CTG PORTEIRA DO PINHAL........ 406-CRISTIAN GUBIANI-ERICKS HENRIQUE TESTA-LEONA 3o. 4.6467

 

**- CAT. CHULA TRIO ADULTO

 

CTG HERANCA GAUCHA............ 411-ANDRE ALEXANDRE XAVIER-LEANDRO SCHNEIDER-MAI 1o. 7.1889

CTG LACO FRAIBURGUENSE........ 410-OSNEI SCHEFFER DE OLIVEIRA-RAFAEL GOETTEN-MA 2o. 7.1167

CTG COXILHA DO QUERO QUERO.... 412-MILTON LINN JUNIOR-GUSTAVO MORO-JAKSON CIBUL 3o. 6.9000

 

**- CAT. CHULA TRIO VETERANO

 

CTG HERANCA GAUCHA............ 416-ANDRE KILIAN DE PAULA-VALCIONI XAVIER-VITOR. 1o. 8.7583

 

**- CAT. MAIS PRENDADA PRENDA PRE-MIRIM

 

CTG ANITA GARIBALDI........... 424-ISADORA BOEIRA DE O. ANACLETO............... 1o. 98.1500

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 427-ANALU DARTORA DE SOUZA FACCINA.............. 2o. 97.4500

CTG PLANALTO LAGEANO.......... 426-NATALIA BORGES DE JESUS..................... 3o. 97.2500

CTG OS PRAIANOS............... 428-EDUARDA NASCIMENTO SOUZA.................... 4o. 95.0500

 

Enviado por:

Alexandre Ramos Caminha

49-99174846 e 49-32243169