33º Rodeio Nacional de Campo Bom

Resultados:

Danças tradicionais:

Categoria Mirim

 

1º - CTG Patrulha do Rio Grande - Santo Antônio da Patrulha

  -CTG Sangue Nativo - Parobé

3º - CTG Querência de Nova Hartz - Nova Hartz

 

Categoria Juvenil

 

1º - CTG Patrulha do Rio Grande - Santo Antônio da Patrulha

2º - DTG Leão da Serra - São Leopoldo

3º - CTG Porteira Velha - Novo Hamburgo

 

Categoria Adulta

 

1º - CTG Lanceiros de Santa Cruz - Santa Cruz do Sul

2º - CTG Rancho da Saudade - Cachoeirinha

3º - CTG Porteira Velha - Novo Hamburgo

 

Categoria Veterana

 

1º - CTG Lanceiros de Santa Cruz - Santa Cruz do Sul

2º - CTG Sangue Nativo - Parobé

3º - CTG Tapera Velha - São Leopoldo

 

Solista instrumental- Categoria Única

 

1º - Daniel de Oliveira - PL TIMBAUVA - Portão

2º - Vitor Campagnolo - DTG Leão da Serra - São Leopoldo

3º Maria Tereza Lobo Costa - CTG Raízes da Querência - Novo Hamburgo

 

Intérprete Vocal Categoria Feminina Mirim:

 

1º - Giulia da Silva Andrade - CTG Estância de Sapucaia do Sul - Sapucaia do Sul

2º - Isabelle Jung Motini -DTG Lenço Verde da Querência - Porto Alegre

3º - Jessica Hansen - CTG Garrão da Serra - Morro Reuter

 

Categoria Feminina Juvenil:

 

1º - Victória Passos - CTG Estância de Sapucaia - Sapucaia do Sul

2º - Maria Luiza Alles - ACTG Portal da Serra - Dois Irmãos

3º - Ingrid Wink -GPF Alma Campeira - Sapucaia do Sul

 

Categoria Feminina Adulta:

 

1º - Débora Perete - ACTG Portal da Serra - Dois Irmãos

2º - Monica da Silva - CTG Sangue Nativo - Parobé

 

Categoria Masculina Mirim:

 

1º - Cassio Castilhos - CTG Glaucus Saraiva - Porto Alegre

2º - João Victor Zimmermann - CTG Garrão da Silva - Morro Reuter

3º - Matheus Calmon - CTG Glaucus Saraiva - Porto Alegre

 Categoria Masculina Juvenil:

 

1º - Willey Gulart - CTG Garrão da Serra - Morro Reuter

2º - Juliano Dias - CTG Gildo de Freitas - Porto Alegre

3º - Guilherme Lutiano Soares - GPF Alma Campeira - Sapucaia do Sul

 

Categoria Masculina Adulta:

 

1º Fabrício Zoppas Pierezon - Soc Gaúcha Lomba Grande - Novo Hamburgo

2º Gustavo Campos - CTG Vaqueanos da Tradição - Porto Alegre

3º Guilherme Inácio - CTG Tapera Velha - São Leopoldo

 

Chula Categoria Mirim:

 

1º - Leonardo Moises Silvano - CTG Rancho da Saudade - Cachoeirinha

2º - José Guilherme Guimarães - CTG Rincão da Amizade - Gravataí

3º - Luiz Henrique da Silva - CTG Querência do Imbé - Imbé

 

Categoria Juvenil:

  

Maicon Dutra - CTG Gaudérios da Saudade - Estância Velha

 

Categoria Adulta:

  

1º - Henrique Fraga - Piquete Laçadores Timbaiúva - Portão

 2º - Pedro Chassot Angeli - CTG Estância do Montenegro - Montegegro

 3º - Carlos Eduardo Freitas - CTG Tiarayu - Porto Alegre

 

Declamação Categoria Feminina Mirim:

 

1º - Carolina Silva dos Santos - CTG Patrulha do Rio Grande - St Antönio da Patrulha

2º - Larissa Ritter - CTG Essencia da Tradição - Novo Hamburgo

3º - Giovana Correa - CTG Tapera Velha - São Leopoldo

 

Categoria Feminina Juvenil:

 

1º - Bruna Silveira - CTG Tiarayú - Porto Alegre

2º - Betina Capeletti - Soc. Gaucha Lomba Grande - Novo Hamburgo

3º - Cassiane Borges -ACTG Portal da Serra - Dois Irmaos

 

Categoria Feminina Adulta:

  

1º - Cassiana Oliveira - GAN Ivi Marae - São Leopoldo

2º - Yasmim Barbosa - CTG Porteira Velha - Novo Hamburgo

3º - Priscila Alves Colchete - CTG Brazao do Rio Grande - Canoas

 

Categoria Peão Mirim:

 

1º - Gustavo Oliveira da Silva - CPCG Gerciliano Alves de Oliveira - Canoas

2º - Vitor Juliano S. Alves - CTG Tapera Velha - São Leopoldo

3º - Cristian Oliveira de Souza - GPF Alma Campeira - Sapucaia do Sul

 

Categoria Peão Juvenil:

 

1º - Daniel Fraga - PL Timbaúva - Portão

2º - Leonardo R. de Souza - CTG Os Lanceiros - Montenegro

3º - Luis Gustavo S. Alves - CTG Tapera Velha - São Leopoldo

 

Categoria Peão Adulto:

 

1º - Jair Silveira - CTG Tiararú - Porto Alegre

2º - Felipe da Cunha de Morais - CTG Potreiro Grande - Tramandaí

3º - Sérgio Lacerda - DTG Leão da Serra - São Leopoldo

 

Trova Categoria Martelo

 

1 - João Benito Soares - CTG Carreteiros da Saudade - Gravataí

2 - Lorecy Flores (Ventania) - CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul

3 - Amaranto

 

Categoria Gildo de Freitas

 

1 - João Barros - CTG João Manuel - São Borja

2 - Leôncio Amaral - CTG Herdeiros da Tradição - Porto Alegre

3 - Piá da Bossoroca - Associação Trovadores Sapucaia do Sul - Sapucaia do Sul

 

Categoria Mi Maior de Gavetão

 

1 - Milton Pinheiro - CTG Sentinela do Pago - Sapiranga

2 - Volnei Correia - Associação Trovadores Sapucaia do Sul - Sapucaia do Sul

3 - Carlos Missioneiro - José Carlos Estevan - Associação Luiz Muller  Sapucaia do Sul

 

Fonte: WWW.campobom.rs.gov.br