IV FESTIVAL SOCRATES DE ARTE E TRADIÇÃO DE ALVORADA - CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

                                                                                                                                

Modalidade: Declamação - Categoria: MIRIM                                                                                                                       

                                              

JULIANA PINHEIRO CTG CHILENA DE PRATA               8,40      9,20      8,10      25,70                                                              

GULLIA CAROLINE CTG RODA DE CARRETA                8,30      8,60      8,30      25,20                                                              

CAROLINA GOMES  CTG LAÇO DA AMIZADE                7,60      8,50      8,50      24,60                                                              

EMILY DA SILVA     CPF O TEMPO E O VENTO              8,00      7,70      8,80      24,50                                                              

IASMIM          CTG CAMPEIROS DO SUL                          8,00      8,00      8,50      24,50                                                              

GABRIELA DA LUZ  CPF O TEMPO E O VENTO              7,90      8,30      8,20      24,40                                                              

MARIA LUIZA           CPF O TEMPO E O VENTO              7,60      7,80      7,80      23,20                                                              

NATALIA       CTG CAMPEIROS DO SUL                          7,70      7,60      7,60      22,90                                                              

EVELYN         CTG AMARANTO PEREIRA                        7,90      7,60      7,30      22,80

JESSICA NASCIMENTO CTG CAMPEIROS DO SUL         7,70      7,40      7,60      22,70

 

Modalidade: Declamação - Prenda Juvenil                                                       

 

INGRID MILITÃO      CTG RODA DE CARRETA                9,10      9,80      9,70      28,60

LAURA SOARES       CTG AMARANTO PEREIRA            8,40      9,00      8,90      26,30

GABRIELA FONSECA          CTG LAÇO DA AMIZADE    8,50      8,70      8,90      26,10

NATALIA WARKEN CTG LAÇO DA AMIZADE                8,60      8,30      8,60      25,50

INGRID DE LIMA      CTG AMARANTO PEREIRA            7,90      8,10      7,70      23,70

TAINA HIPOLITO     CTG AMAN. NA QUERENCIA         8,10      7,50      7,90      23,50

TAYARA ROSA         CTG RODA DE CARRETA               8,00      7,50      7,80      23,30

                                                          

Modalidade: Declamação - Prenda CHINOCA                                               

                                                          

MARLIZE MESQUITA          CTG AMARANTO PEREIRA            8,80      9,80      9,60      28,20

JOSETI GOMES          CTG LAÇO DA AMIZADE                           8,70      8,80      9,00      26,50

                       

Modalidade: Declamação - Categoria: Peão Mirim                                                       

 

MATEUS DUTRA      CTG LAÇO DA AMIZADE    8,30      9,40      9,20      26,90

MURILO GOMES       CTG LAÇO DA AMIZADE    8,40      9,10      8,60      26,10

JEAN   CPF O TEMPO E O VENTO                          8,10      8,80      8,30      25,20

THIARLES      CPF O TEMPO E O VENTO              7,70      7,60      7,40      22,70

DIEGO  JARDIM        CTG CAMPEIROS DO SUL   7,70      7,40      7,30      22,40

YAGO TAUCHEN      CTG CAMPEIROS DO SUL   7,60      7,20      7,60      22,40

CAIO SPIERCORT     CTG AM. NA QUERENCIA   7,60      7,20      7,20      22,00

                                                          

Modalidade: Declamação - Categoria: ADULTA                                                        

 

JULIA RIBEIRO         CTG ARMADA GRANDE      7,50      7,60      7,00      22,10

                                                          

Modalidade: Declamação - Categoria: Peão Juvenil                                                     

 

WELLINGTON CASTRO       CTG LAÇO DA AMIZADE    7,80      8,50      8,50      24,80

FELIPE           RAÇA GAUCHA                                           7,70      7,30      7,10      22,10

                                                          

Modalidade: Declamação - Categoria: Peão ADULTO                                                

 

RICARDO GERUMTH           DTG ALDEIA DOS FARRAPOS       9,00      9,00      9,40      27,40

ANDRE CARDOSO   CTG AMANHECER NA QUERENCIA         8,50      8,30      8,80      25,60

RAFAEL SILVA         CTG TRADIÇÃO                                           7,80      8,00      7,70      23,50

 

Modalidade: Declamação - Categoria: Xiru                                                      

                       

ADAIR ROCHA         CTG AMARANTO PEREIRA                        8,70      9,00      9,00      26,70                           

                                                                                             

Modalidade:  Interprete Solista Vocal - PRENDA   MIRIM      

                                                                     

EDUARDA BORGES CPF O TEMPO E O VENTO  8,90      7,83      6,87      23,60                           

LAUREM        CTG AMARANTO PEREIRA            9,40      8,00      6,10      23,50                           

BIANCA LACERDA  CPF O TEMPO E O VENTO  8,80      7,50      7,10      23,40                           

EMILY DA SILVA     CPF O TEMPO E O VENTO  8,50      7,70      6,70      22,90                           

CARINE          CTG CAMPEIROS DO SUL               9,10      7,40     5,30      21,80                           

                                                                                             

Modalidade:  Interprete Solista Vocal - PRENDA   ADULTA                                                                                    

 

CARLA DALTOÉ       CTG LAÇO DA AMIZADE    9,00      9,00      7,50      25,50                           

GIULIA RIBEIRO       CTG ARMADA GRANDE      8,70      8,40      7,80      24,90

                                                          

Modalidade:  Interprete Solista Vocal - Cat.:PEÃO MIRIM                                                     

                                                          

PEDRO NAZARI        CPF O TEMPO E O VENTO              8,80      7,40      8,10      24,30

 

Modalidade:  Interprete Solista Vocal - Cat.:PEÃO JUVENIL                                                 

                                                          

ROBERTO SALABERRY      DTG ALDEIA DOS FARRAPOS       9,90      9,30      8,40      27,60

                                                          

Modalidade:  Interprete Solista Vocal - Cat.:PEÃO ADULTO                                                 

                                                          

RICARDO SALABERRY       DTG A. DOS FARRAPOS      9,80      9,00      9,80      28,60

GUSTAVO CAMPOS CTG V. DA TRADIÇÃO                    8,80      9,90      9,60      28,30

RENAN OLIVEIRA    CTG PEALO DA ESTANCIA 9,50      8,60      9,50      27,60

JULIANO DIAS          CTG GILDO DE FREITAS                 9,20      8,00      8,50      25,70

LUIS FERNANDO      CTG AMARANTO PEREIRA            8,90      8,20      8,50      25,60

MAXIMILIANO         CTG CAMPEIROS DO SUL              8,90      7,40      7,70      24,00

FERNANDO - CTG ESTANCIA DA FIGUEIRA                   8,30      6,50      7,40      22,20

LOGAN COELHO      CTG ESTANCIA DA FIGUEIRA       7,30      5,40      8,50      21,20

PAULO RICARDO     CTG ESTANCIA DA FIGUEIRA       8,20      6,00      6,20      20,40

                                                          

Modalidade:  CHULA   MIRIM           

                                              

LUCAS WAGNER      CTG TRADIÇÃO                                33,00    37,20    31,80    102,00

WLLINGTON CASTRO         CTG  LAÇO DA AMIZADE   33,00    39,00    26,00    98,00

JAYMES MARTINS   CTG CAMPEIROS DO SUL               24,00    36,70    22,50    83,20

                                                          

Modalidade:  CHULA  JUVENIL

                                                          

JOSE GUILHERME    CTG RINCÃO DA AMIZADE           52,50    45,10    49,40    147,00

NILTON BATISTA     CTG TRADIÇÃO                                43,00    25,00    30,40    98,40

LEANDRO JUNIOR   CTG SENTINELAS DO PAGO          28,00    30,00    29,50    87,50

MATHEUS MORAES CTG TRADIÇÃO                                27,50    18,00    38,00    83,50

                                                          

Modalidade:  CHULA  ADULTO                                                       

                                                          

CLAUDIO SANTOS   CTG ESTANCIA FARROUPILHA     40,00    44,00    43,60    127,60

                                                          

Modalidade: DANÇAS GAUCHAS DE SALÃO Categoria: MIRIM    

Nome   CTG     1° Jurado          2° Jurado          3° Jurado          Total

JEAN E GRABRIELA CPF O TEMPO E O VENTO  15,80    11,90    11,80    39,50

LUCAS E ANDRIELE            CTG TRADIÇÃO                    16,00    11,40    12,00    39,40

GUILHERME E GIULIA        CTG COXILHA ABERTA      15,90    11,40    11,90    39,20

GUSTAVO E AMANDA        CTG COXILHA ABERTA      15,90    11,40    11,70    39,00

MAURO E EMELI      CPF O TEMPO E O VENTO  15,90    11,50    11,60    39,00

JOÃO E ANA CARINE          CTG CAMPEIROS DO SUL   15,10    11,90    11,80    38,80

THIARLES E MARIA LUISA CPF O T. E O VENTO           15,80    11,00    11,80    38,60

MATEUS E CAROLINE         CTG CAMPEIROS DO SUL   15,50    11,50    11,50    38,50

GABRIEL E JULIA     CTG COXILHA ABERTA                  15,50    11,80    5,90      33,20

                                                          

Modalidade: DANÇAS GAUCHAS DE SALÃO Categoria: XIRU

           

Nome   CTG     1° Jurado          2° Jurado          3° Jurado          Total

EVANDRO E JANETE           CTG R. DA SAUDADE          16,00    11,40    12,00    39,40

CRISTIANO E EUNICE         CTG GILDO DE FREITAS     16,00    11,40    11,70    39,10

ROBERTA E MARCIO          CTG COXILHA ABERTA      16,00    11,40    11,60    39,00

CARLOS E FABIANE            CTG GILDO DE FREITAS     15,50    11,30    11,60    38,40

DANIELA E JULIO    CTG COXILHA ABERTA                  14,70    11,10    10,40    36,20

                                                          

Modalidade: DANÇAS GAUCHAS DE SALÃO  Categoria: JUVENIL          

 

RENAN E JOICE        CTG CAMPEIROS DO SUL               16,00    12,00    12,00    40,00

AUGUSTO E CAROLINA      CTG G. DE FREITAS  16,00    11,85    12,00    39,85

FELIPE E JESSICA     CTG CAMPEIROS DO SUL               16,00    11,80    12,00    39,80

GUILHERME E KETHLIN     CTG TRADIÇÃO                    15,90    12,00    11,80    39,70

MATEUS E CAROLINA        CTG TRADIÇÃO                    16,00    11,70    12,00    39,70

NILTON E EVELYN  CTG TRADIÇÃO                                16,00    12,00    11,60    39,60

MANOELA E LUCIANO       CTG COXILHA ABERTA      15,90    11,80    11,80    39,50

GABRIEL E FRANCINE        CTG CAMPEIROS DO SUL   15,60    11,20    11,10    37,90

FELIPE E FRANCIELE          RAÇA GAUCHA                    14,90    11,20    11,10    37,20

 

Modalidade: DANÇAS GAUCHAS DE SALÃO Categoria: ADULTA

 

JOSIEL E MARIANE  CTG RANCHO DA SAUDADE                                 16,00    12,00    11,50    39,50

CARLOS EDUARDO E FERNANDA            CTG ARMADA GRANDE      15,90    12,00    11,40    39,30

JEAN E JULIA           CTG ARMADA GRANDE                                          15,90   11,70    11,40    39,00

RAFAEL E LETICIA  CTG TRADIÇÃO                                                        15,60   11,70    11,70    39,00

 

Modalidade: Danças Tradionais de Par Categoria: MIRIM        

 

Nome   CTG     1° Jurado          2° Jurado          3° Jurado          Total

EDIE  E LAURA FRANCO    CTG RODA DE CARRETA    4,00      3,00      2,00      9,00

CHARLES E BIANCA CPF O TEMPO E O VENTO 3,98      2,95      2,00      8,93

MAURICIO E MARIANA      CTG GILDO DE FREITAS     3,97      3,00      1,95      8,92

GABRIEL E LUIZA    CTG ARMADA GRANDE                  3,97      2,95      2,00      8,92

JEAN E JULIA           CPF O TEMPO E O VENTO  3,98      2,90      2,00      8,88

GABRIEL E INAÉ      CTG COXILHA ABERTA                  3,93      2,95      1,98      8,86

GUILHERME E JULIA           CTG COXILHA ABERTA      3,93      2,95      1,96      8,84

JUNIOR E EDUARDA CPF O TEMPO E O VENTO            3,93      2,90      2,00      8,83

VANDERSON E EDUARDA RAÇA GAUCHA        3,91      2,95      1,95      8,81

EDUARDO E AMANDA       CTG COXILHA ABERTA      3,92      2,90      1,97      8,79

MARCIO E MARCIELE         CTG CAMPEIROS DO SUL   3,95      2,95      1,85      8,75

LUCAS E ANDRIELE            CTG TRADIÇÃO                    3,95      3,00      1,70      8,65

ARTHUR E IZADORA          CTG ARMADA GRANDE      3,93      2,90      1,80      8,63

MATEUS E NATALIA           CTG CAMPEIROS DO SUL   3,92      2,90      1,80      8,62

ALEX E CARINE       CTG CAMPEIROS DO SUL               3,94      2,90      1,75      8,59

VITOR E BIANCA     CTG TRADIÇÃO                                3,93     2,95      1,70      8,58

YAGO E TAMIRES    CTG TRADIÇÃO                                3,92     2,90      1,67      8,49

                                                          

Modalidade: Danças Tradionais de Par                                     Categoria: XIRU         

                                                          

Nome   CTG     1° Jurado          2° Jurado          3° Jurado          Total

CRISTIANO E EUNICE         CTG GILDO DE FREITAS     4,00      2,96      1,99      8,95

CARLOS E FABIANE            CTG GILDO DE FREITAS     3,94      3,00      2,00      8,94

LUCIANO E CRISTIANE      CTG CAMPEIROS DO SUL   3,98      2,95      2,00      8,93

MARCIO E ROBERTA          CTG COXILHA ABERTA      3,93      3,00      2,00      8,93

EVERTON E GLACIR            CTG CAMPEIROS DO SUL   3,92      3,00      2,00      8,92

OLMIRO E MARGARETE     CTG CAMPEIROS DO SUL   3,92      3,00      1,98      8,90

DEIVIS  E ANA PAULA        CTG S. DO PAGO                 3,92       2,95      1,99      8,86

JULIO E DANIELA    CTG COXILHA ABERTA                 3,92       2,90      1,98      8,80

                                                                                  

Modalidade: Danças Tradionais de Par                                     Categoria: JUVENIL   

 

Nome   CTG     1° Jurado          2° Jurado          3° Jurado          Total

AUGUSTO E ERICA  CTG GILDO DE FREITAS                 4,00      3,00      2,00      9,00

DANRLEI E CASSIA CTG CAMPEIROS DO SUL               3,98      3,00      2,00      8,98

LUCIANO E MANOELA       CTG COXILHA ABERTA      3,96      3,00      2,00      8,96

ERICSON E KETTHLIN        CTG GILDO DE FREITAS     3,95      3,00      2,00      8,95

MATEUS E KETHLEN          TRADIÇÃO                            3,96     3,00      1,98      8,94

FABIO  E CAROLINA           CTG GILDO DE FREITAS     3,94      3,00      2,00      8,94

JONH E ALZIRA        CTG COXILHA ABERTA                  3,91      3,00      2,00      8,91

GUILHERME E CAROLINA  TRADIÇÃO                            3,95     2,95      2,00      8,90

RENAN E JOICE        CTG CAMPEIROS DO SUL               3,93      2,95      2,00      8,88

RENAN E EVELYN   TRADIÇÃO                                        3,93     2,95      1,98      8,86

LUIS E FRANCIELE  CTG CAMPEIROS DO SUL               3,90      2,95      1,98      8,83

FELIPE E DANIELA  RAÇA GAUCHA                                3,91     2,95      1,97      8,83

                                                          

Modalidade: Danças Tradionais de Par                                      Categoria: ADULTA   

                                                          

CARLOS EDUARDO E JULIA RIBEIRO      ARMADA GRANDE  3,96      3,00      2,00      8,96

RAFAEL  E FERNANDA NUNES     ARMADA GRANDE              3,94      3,00      2,00      8,94

DERIK E KAUANA   CPF O TEMPO E O VENTO                          3,93     3,00      2,00      8,93

RAFAEL E LETICIA TRADIÇÃO                                                   3,94      2,95      2,00      8,89

CRISTIAN E FABIANA         CPF O TEMPO E O VENTO              3,90      2,95      1,97      8,82

 

TETARF         

           

EVANIR         CTG GUAPOS DA AMIZADE

JOSE ANTONIO         CPF O TEMPO E O VENTO

           

ESCOVA        

 

RONI, NEREU            AMANHECER NA QUERENCIA

JAIR, NIRO     SENTINELAS DO PAGO

 

TRUCO          

 

OS PAMPEANOS       TROPEIROS DO PAMPA

OS CAMPEIROS        CAMPEIROS DO SUL

 

BOCHA CAMPEIRA 

 

EVANIR, WILLIAN, LUCAS GUAPOS DA AMIZADE

NEREU, ADAIR E PAULO    AMANHECER NA QUERENCIA

 

BOCHA TRIO FEMINIA       

 

EVANIR, WILLIAN, LUCAS GUAPOS DA AMIZADE

NEREU, ADAIR E PAULO    AMANHECER NA QUERENCIA

 

BOCHA TRIO MASCULINA

 

RENI, PAULO, ZE      CAMPEIROS DO SUL

LINDOMAR, LADIR, ELOI   AMANHECER NA QUERENCIA

 

Danças Tradicionais Categoria MIRIM

                                                                                                                                                                    

CTG RODA DE CARRETA                3,912  

CPF O TEMPO E O VENTO              3,898  

CTG ALMA CRIOULA                      3,867 

CTG TROPEIRO PAMPAS                3,833 

CTG COXILHA ABERTA                  3,811 

CTG CAMINHOS DO PAMPA          3,783 

CTG ARMADA GRANDE                  3,703 

 

Modalidade: Entrada/Saida                    Categoria: Mirim                     

                                              

            CTG                            Total

1          CPF O TEMPO E O VENTO                          9,96

2          CTG RODA DE CARRETA                           9,75

3          CTG CAMINHOS DO PAMPA                      9,75

4          CTG ALMA CRIOULA                                  9,64

5          CTG ARMADA GRANDE                             9,61

6          CTG TROPEIRO DOS PAMPAS                   9,14

7          CTG COXILHA ABERTA                              8,29

           

Categoria Danças Tradicionais JUVENIL                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

CAMPEIROS DO SUL           8,835    1° Lugar

GILDO DE FREITAS              8,813    2° Lugar

RODA DE CARRETA            8,763    3° Lugar

CAMINHOS DO PAMPA      8,757    4° Lugar

PORT. DA TRADIÇÃO         8,663    5° Lugar

ACACIA NEGRA                   8,607    6° Lugar

TROPEIROS DO PAMPA      8,578    7° Lugar

AMARANTO PEREIRA         8,510    8° Lugar

TRADIÇÃO                           8,428     9 Lugar

           

Modalidade: Entrada/Saida                    Categoria: JUVENIL               

           

1          RODA DE CARRETA                                   8,89

2          CAMPEIROS DO SUL                                   8,07

3          TROPEIROS DO PAMPA                             7,86

4          TRADIÇÃO                                                   7,68

5          ACACIA NEGRA                                           7,61

6          CAMINHOS DO PAMPA                              7,54

7          GILDO DE FREITAS                                     7,43

8          PORTEIRA DA TRADIÇÃO                         7,29

9          AMARANTO PEREIRA                                6,18

 

Categoria Danças Tradicionais ADULTA                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

CHILENA DE PRATA           8,868   1° Lugar

RODA DE CARRETA            8,826    2° Lugar

CAMINHOS DO PAMPA      8,795    3° Lugar

AMARANTO PEREIRA         8,755    4° Lugar

SANGUE NATIVO                 8,735    5° Lugar

PORTEIRA DA TRADIÇÃO  8,715    6° Lugar

 

Modalidade: Entrada/Saida                    Categoria: ADULTA               

                                              

            CTG                            Total

1          RODA DE CARRETA                                   8,68

2          PORTEIRA D ATRADIÇÃO                         8,25

3          CHILENA DE PRATA                                   8,25

4          CAMINHOS DO PAMPA                              7,93

5          SANGUE NATIVO                                       7,68

6          AMARANTO PEREIRA                                6,57

 

Categoria Danças Tradicionais XIRU                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

RODA DE CARRETA            8,783    1° Lugar

CAMPEIROS DO SUL           8,713    2° Lugar

GAUCHO LITORANEO         8,633    3° Lugar

ARMADA GRANDE  3,000    38,583  4° Lugar

           

Modalidade: Entrada/Saida                    Categoria: XIRU                                                                                                                                                                                           

1          GAUCHO LITORANEO                                9,89     

2          RODA DE CARRETA                                   9,75                 

3          ARMADA GRANDE                                      9,71                                                                                       

4          CAMPEIROS DO SUL                                   8,79