Resultados do 4º FETARC – Festival Artístico e Cultural - CTG amaranto Pereira – Alvorada

Fonte: 1º RT

 

 

Modalidade: DANÇAS GAUCHAS DE SALÃO

 

 

Categoria: ate 15 anos

Colunas1

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

GABRIEL E INAÊ

CTG COXILHA ABERTA

14,90

11,90

11,80

38,60

2

GUSTAVO E BIANCA

CTG COXILHA ABERTA

14,90

11,90

11,70

38,50

3

MATHEUS E LUIZA

CTG BENTO G. DA SILVA

13,90

11,80

10,16

35,86

4

PEDRO E GIOVANNA

CTG BENTO G. DA SILVA

12,50

11,80

11,50

35,80

5

LUCAS E ALICE

CTG AMANHECER NA QUERENCIA

13,20

11,40

10,80

35,40

6

DIOGO E NATHALI

CTG AMANHECER NA QUERENCIA

13,90

11,80

8,29

33,99

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: DANÇAS GAUCHAS DE SALÃO

 

Categoria: ACIMA 15 ANOS

Colunas1

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

JOSIEL E MARIANE

CTG RANCHO DA SAUDADE

16,00

12,00

11,80

39,80

2

CARLOS E FERNANDA

CTG ARMADA GRANDE

16,00

12,00

11,70

39,70

3

JORGE E PRISCILA

CTG BENTO G. DA SILVA

15,70

11,90

11,50

39,10

4

MARCIO E ROBERTA

CTG COXILHA ABERTA

15,70

11,98

11,30

38,98

5

GIAN E JULIA

CTG ARMADA GRANDE

15,60

11,92

10,87

38,39

6

CARLOS E TAMIRES

GAG PIAZITOS DO SUL

15,20

11,94

11,20

38,34

7

DANIEL E PRISCILA

CTG ESTANCIA DO PINHEIRO

15,00

11,87

11,40

38,27

8

WILLIAN E ANDREZA

GAG PIAZITOS DO SUL

15,70

10,96

11,30

37,96

 

 

Modalidade: Danças Tradionais de Par

 

 

Categoria: MIRIM

Colunas1

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

BRUNO E EMILY

CTG RODA DE CARRETA

1,90

3,00

3,85

8,75

2

EDIE E CAMILA

CTG RODA DE CARRETA

1,98

3,00

3,75

8,73

3

GABRIEL E INAE

CTG COXILHA ABERTA

2,00

2,97

3,75

8,72

4

GUSTAVO E BIANCA

CTG COXILHA ABERTA

1,90

2,97

3,85

8,72

5

GUILHERME E GIULIA

CTG COXILHA ABERTA

1,90

2,99

3,80

8,69

6

MARCIO E ANA CARINE

CTG CAMPEIROS DO SUL

1,90

3,00

3,75

8,65

7

GUILHERME E RENATA

CTG BENTO G. SILVA

1,80

2,98

3,85

8,63

8

JOÃO E LILIANE

CTG CAMPEIROS DO SUL

1,82

3,00

3,80

8,62

9

MATHEUS E LUIZA

CTG BENTO G. SILVA

1,80

3,00

3,80

8,60

10

GABRIEL E LUIZA

CTG ARMADA GRANDE

1,80

2,97

3,79

8,56

11

PEDRO E GIOVANNA

CTG BENTO G. SILVA

1,70

2,98

3,85

8,53

12

BRAYAN E ADRIANA

CTG SENTINELAS DO PAGO

1,80

3,00

3,70

8,50

13

BRUNO E ANA CAROLINE

CTG CAMPEIROS DO SUL

1,80

2,95

3,75

8,50

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: Danças Tradionais de Par

 

 

Categoria: XIRU

 

 

 

 

 

 

 

Colunas1

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

OLMIRO E MARGARETE

CTG CAMPEIROS DO SUL

1,98

3,00

3,88

8,86

2

MARCIO E ROBERTA

CTG COXILHA ABERTA

2,00

2,98

3,85

8,83

3

EVERSON E GLACI

CTG CAMPEIROS DO SUL

1,70

3,00

3,80

8,50

4

LUCIANO E CRISTIANE

CTG CAMPEIROS DO SUL

1,71

2,95

3,80

8,46

5

JULIO E DANIELA

CTG COXILHA ABERTA

1,70

2,97

3,75

8,42

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: Danças Tradionais de Par

 

 

Categoria: JUVENIL

 

 

 

 

 

 

 

Colunas1

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

DANRLEI E CASSIA

CTG CAMPEIROS DO SUL

2,00

3,00

3,85

8,85

2

FELIPE E MERLANI

CTG CAMPEIROS DO SUL

1,95

3,00

3,84

8,79

3

JOHN E ALZIRA

CTG COXILHA ABERTA

1,98

3,00

3,76

8,74

4

GABRIEL E TAINA

CTG AMANHECER NA QUERENCIA

1,98

3,00

3,75

8,73

5

NICOLAS E FRANCIELE

CTG CAMPEIROS DO SUL

1,77

2,96

3,75

8,48

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: Danças Tradionais de Par

 

 

Categoria: ADULTA

 

 

 

 

 

 

 

Colunas1

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

WILLIAN E ANDREZA

GAG PIAZITOS DO SUL

1,98

3,00

3,86

8,84

2

CARLOS EDUARDO E JULIA

CTG ARMADA GRANDE

2,00

3,00

3,84

8,84

3

RAFAEL E FERNANDA

CTG ARMADA GRANDE

1,98

3,00

3,85

8,83

4

JOSIEL E MARIANE

CTG RANCHO DA SAUDADE

1,96

3,00

3,85

8,81

5

CARLOS E TAMIRES

CAG PIAZITOS DO SUL

1,85

2,90

3,80

8,55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: Declamação - Categoria: MIRIM

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

CAROLINA GOMES

CTG LAÇO DA AMIZADE

8,50

8,90

8,60

26,00

2

RENATA MATTANA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

8,90

8,10

8,60

25,60

3

GIOVANNA DE OLIVEIRA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

8,50

9,10

8,00

25,60

4

GIULIA

CTG RODA DE CARRETA

9,30

7,10

8,70

25,10

5

WEIDA LAGUNA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

8,70

7,60

8,30

24,60

6

JULIANA PINHEIRO

CTG CHILENA DE PRATA

9,20

7,00

8,30

24,50

7

GIOVANA DUTRA

CTG LAÇO DA AMIZADE

7,70

7,90

7,90

23,50

8

ALICE SOUZA

CTG AMANHECER NA QUERENCIA

7,50

7,70

8,00

23,20

9

NATHALI SCHENEIDER LOPES

CTG AMANHECER NA QUERENCIA

7,20

7,60

7,90

22,70

10

LUISA PEREIRA

CTG TROPEIRO DOS PAMPAS

7,00

7,20

7,80

22,00

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: Declamação - Prenda CHINOCA

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

CLAUDIA CARDOSO

CTG AMANHECER NA QUERENCIA

8,50

8,00

7,90

24,40

2

TANIA FONSECA

CTG LAÇO DA AMIZADE

7,80

7,40

8,30

23,50

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: Declamação - Prenda Juvenil

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

INGRID MILITÃO

CTG RODA DE CARRETA

9,50

9,30

9,20

28,00

2

GABRIELA FONSECA

CTG LAÇO DA AMIZADE

9,00

8,40

8,70

26,10

3

BIBIANA DUTRA

CTG LAÇO DA AMIZADE

8,70

8,10

9,00

25,80

4

MUNIK SANTOS

CTG TROPEIRO DOS PAMPAS

8,20

8,00

8,00

24,20

5

TAINA SILVA

CTG TROPEIRO DOS PAMPAS

7,70

8,00

7,80

23,50

6

TAINA HIPPOLITO

CTG AMANHECER NA QUERENCIA

8,40

7,00

8,00

23,40

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: Declamação - Categoria: ADULTA

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

JOSETI GOMES

CTG LAÇO DA AMIZADE

8,70

9,40

8,70

26,80

2

PATRICIA GONZALES

35 CTG

8,60

8,40

8,40

25,40

3

MICHELLE ROCHA

CTG GILDO DE FREITAS

8,60

7,80

8,40

24,80

4

JULIA RIBEIRO

CTG ARMADA GRANDE

8,10

7,80

8,20

24,10

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: Declamação - Categoria: Peão Mirim

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

YAGO TAUCHEN

CTG CAMPEIROS DO SUL

8,70

6,50

8,30

23,50

2

MATEUS DUTRA

CTG LAÇO DA AMIZADE

8,10

6,90

8,30

23,30

3

IRÁ GOULART

CTG TROPEIRO DOS PAMPAS

8,50

6,70

7,90

23,10

4

MURILO GOMES

CTG LAÇO DA AMIZADE

6,80

6,60

7,60

21,00

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: Declamação - Categoria: Xiru

 

 

 

 

Colunas1

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

JESUS PEREIRA

CTG PEALO DA SAUDADE

9,30

8,60

9,00

26,90

2

LUIZ SOUZA

CTG LAÇO DA AMIZADE

8,70

8,30

8,30

25,30

3

EMERSON GANZER

CTG PEALO DA ESTANCIA

8,60

7,20

8,30

24,10

4

FLORISBELO LAGUNA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

7,60

6,70

7,80

22,10

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: Declamação - Categoria: Peão Juvenil

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

WELLINGTON CASTRO

CTG LAÇO DA AMIZADE

8,40

7,70

8,50

24,60

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: Declamação - Categoria: Peão Adulto

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

ANDRE CARDOSO

CTG AMANHECER NA QUERENCIA

8,50

8,60

8,50

25,60

2

VILSON ALANO

CTG TROPEIRO DOS PAMPAS

7,70

7,60

7,50

22,80

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade: CAUSOS

 

 

 

 

0,00

Colunas1

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

CRISTIANO

CTG CAMPEIROS DO SUL

7,50

9,00

9,50

26,00

2

JESSE ROGRIGUES

CTG GILDO DE FREITAS

7,00

9,00

9,10

25,10

 

 

Modalidade:  Interprete Solista Vocal - PRENDA   ATE 15 ANOS

 

 

 

 

 

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

NATALY OLIVEIRA

35 CTG

9,60

9,40

9,70

28,70

2

INGRID MILITÃO

CTG RODA DE CARRETA

9,40

9,60

9,60

28,60

3

TIFFANY DE SOUZA

CTG DOMADORES DO RINCÃO

9,50

9,60

9,20

28,30

4

CAROLINE MACEDO

CTG RANCHO DA SAUDADE

9,60

8,70

9,30

27,60

5

JULIANA PINHEIRO

CTG CHILENA DE PRATA

7,90

8,60

8,30

24,80

6

WEIDA LAGUNA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

8,10

8,30

8,20

24,60

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade:  Interprete Solista Vocal - PRENDA   ACIMA DE 15 ANOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

PRISCILA LISBOA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

8,90

8,90

8,40

26,20

2

JULIA RIBEIRO

CTG ARMADA GRANDE

7,60

7,60

7,80

23,00

3

STHEPANNIE RODRIGUES

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

6,90

7,00

7,80

21,70

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade:  Interprete Solista Vocal - Cat.:PEÃO ATE 15 ANOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

LEONARDO ANTUNES

CTG ALMA CAMPEIRA

8,90

9,70

9,40

28,00

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade:  Interprete Solista Vocal - Cat.:PEÃO ACIMA DE 15 ANOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

GUSTAVO CAMPOS

CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

9,70

10,00

10,00

29,70

2

ALAN DA VEIGA

CTG RANCHO DA SAUDADE

9,50

9,50

9,50

28,50

3

GUILHERME ANTUNES

CTG ALMA CAMPEIRA

9,40

9,40

9,60

28,40

4

JORGE MAGNUS

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

9,00

9,40

9,60

28,00

5

YAN OLIVEIRA

35 CTG

8,40

8,60

9,30

26,30

6

MARCELO SILVA

GAF NOVO RUMO

8,80

8,90

8,50

26,20

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade:  CHULA   MIRIM

 

 

 

 

 

 

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

JOSE GUILHERME

CTG RINCÃO DA AMIZADE

39,50

37,50

39,00

116,00

2

WELLINGTON CASTRO

CTG LAÇO DA AMIZADE

26,00

17,00

25,00

68,00

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade:  CHULA  JUVENIL

 

 

 

 

 

 

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

LEONARDO SILVANO

CTG RANCHO DA SAUDADE

41,10

36,00

40,50

117,60

2

ALEXANDRE PEREIRA

CTG BRASÃO DO RIO GRANDE

25,00

28,00

27,50

80,50

3

LEANDRO JUNIOR

CTG SENTINELAS DO PAGO

21,50

9,50

20,00

51,00

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade:  CHULA  ADULTO

 

 

 

 

 

 

Nome

CTG

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

DOUGLAS SEVERO

CTG ESTANCIA GAUCHA

38,00

40,00

39,50

117,50

2

FELIPE ARAUJO

CTG ESTANCIA GAUCHA

38,50

34,50

36,00

109,00

3

RAFAEL FLORES

CTG CHIMANGOS

34,50

35,00

39,00

108,50

4

CARLOS ALBERTO

GAG PIAZITO DO SUL

34,50

35,00

33,50

103,00

5

CLAUDIO SANTOS

CTG VALENTES DA TRADIÇÃO

32,50

32,00

31,50

96,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESCOVA

 

Colunas1

Nome

CTG

1

TONINHO, DEIVID

CARRETEIROS DA SAUDADE

2

TIBIRIÇA, RODOLINO

CTG COXILHA ABERTA

 

 

 

 

TRUCO

 

Colunas1

Nome

CTG

1

PEDRO, DANILO E RAPHAELA

DTG SANGUE NATIVO

2

TONINHO, LUCAS E DAVID

CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

 

 

 

 

BOCHA CAMPEIRA

 

Colunas1

Nome

CTG

1

ARLEI, NATALIO, CRISTIANO

CAMPEIROS DO SUL

2

EVANIR, LUCAS, MAGNUS

GUAPOS DA AMIZADE

 

 

 

MELHOR TORCIDA    - TROPEIRO DOS PAMPAS

MELHOR ACAMPAMENTO - 1º lugar CTG Amanhecer na Querencia

 

2º lugar CTG Campeiros do Sul

 

 

Danças Tradicionais:

 

Categoria MIRIM

 

RODA DE CARRETA                    8,815        1° Lugar

CPF O TEMPO E O VENTO          8,744        2° Lugar

ALMA CRIOULA                          8,733        3° Lugar

TROPEIROS DOS PAMPAS          8,664

LAÇO DA AMIZADE                    8,621

CAMINHOS DO PAMPA              8,601

ARMADA GRANDE                      8,480

 

Modalidade: Entrada/Saida                    Categoria: Mirim                     

 

1          RODA DE CARRETA                                   9,86

2          CPF O TEMPO E O VENTO                          9,61

3          TROPEIROS DOS PAMPAS                         9,07

4          LAÇO DA AMIZADE                                    9,04

5          ALMA CRIOULA                                          8,61

6          CAMINHOS DO PAMPA                              8,46

7          ARMADA GRANDE                                      1,07

 

Categoria JUVENIL

 


SINUELO                                                     8,713      1° Lugar

RODA DE CARRETA                                  8,692     2° Lugar

GILDO DE FREITAS                                    8,688     3° Lugar

GUAPOS DA AMIZADE                              8,683     4° Lugar

CAMINHOS DO PAMPA                             8,652     5° Lugar

CAMPEIROS DO SUL                                  8,627     6° Lugar

BENTO GONÇALVES DA SILVA                8,555   

TROPEIRO DOS PAMPAS                           8,433   

 

Modalidade: Entrada/Saida                    Categoria: JUVENIL                                      

 

1          SINUELO                                                      9,46                 

2          RODA DE CARRETA                                   9,39                 

3          CAMPEIROS DO SUL                                   9,32                 

4          CAMINHOS DO PAMPA                              9,18                 

5          GILDO DE FREITAS                                     8,93                

6          GUAPOS DA AMIZADE                               8,89                 

7          TROPEIRO DOS PAMPAS                           8,75                 

8          BENTO GONÇALVES DA SILVA                8,75     

 

Categoria ADULTA

 

ALDEIA DOS ANJOS                                  8,781     1° Lugar

RODA DE CARRETA                                  8,725     2° Lugar

CAPÃO DA PORTEIRA                              8,705      3° Lugar

GRUPO TARCA DE ARTE NATIIVA         8,659      4° Lugar

CHIMANGOS                                               8,638     5° Lugar

ARMADA GRANDE                                    8,636

ESTANCIA DO PINHEIRO                          8,629    

LAÇO DA QUERENCIA                              8,608

GAG PIAZITOS DO SUL                              8,579

CAMINHOS DO PAMPA                             8,548    

ESTANCIA DA FIGUEIRA                           8,530

DTG SANGUE NATIVO                               8,393

CCT RANCHO CRIOULO                            8,264    

 

Modalidade: Entrada/Saida                    Categoria: ADULTA                          

           

1          CAMINHOS DO PAMPA                              9,86     

2          RODA DE CARRETA                                   9,61     

3          LAÇO DA QUERENCIA                               9,61     

4          ARMADA GRANDE                                      9,57     

5          GRUPO TARCA DE ARTE NATIVA            9,50     

6          ALDEIA DOS ANJOS                                   9,46     

7          CAPÃO DA PORTEIRA                                9,29     

8          DTG SANGUE NATIVO                                9,07     

9          ESTANCIA DO PINHEIRO                           9,04     

10        ESTANCIA DA FIGUEIRA                           8,71

11        CHIMANGOS                                                8,64

12        GAG PIAZITOS DO SUL                               8,25

13        CCT RANCHO CRIOULO                             7,36

 

Categoria XIRU

 

RODA DE CARRETA                   8,862

NOVO RUMO                               8,745 

GILDO DE FREITAS                     8,730

SINUELO                                       8,654

CAMPEIROS DO SUL                   8,629

SENTINELAS DO PAGO               8,609

ARMADA GRANDE                      8,497

 

Modalidade: Entrada/Saida                    Categoria: XIRU                     

                                              

1          RODA DE CARRETA                        9,64

2          NOVO RUMO                                    9,32

3          SINUELO                                           9,11

4          GILDO DE FREITAS                         8,93

5          SENTINELAS DO PAGO                   8,61

6          ARMADA GRANDE                          8,46

7          CAMPEIROS DO SUL                       7,86