Resultados do VI Rodeio Beno Sherner

Fonte: http://sentinelasdopago.blogspot.com

DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM

 

GIOVANA DE OLIVEIR CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA 26,9

ANA CLARA MIRANDA CTG DOMADORES DO RINCÃO 26,7

WEIDA LAGUNA CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA 25,6

SOFIA HIPOLITTO  CTG AMANHECER NA QUERENCIA 24,7

EVILIM COSTA CTG AMARANTO PEREIRA  24,6

GABRIELA DA LUZ  CPF O TEMPO E O VENTO  24,4

EMILY DA SILVA  CPF O TEMPO E O VENTO  24,4

MARIANA VALANDRA  CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA  23,7

YASMIM BERNARDINI CTG CAMPEIROS DO SUL  23,5

SOFIA ANTONI  CTG GUAPOS DA AMIZADE 23,5

MARIA LUIZA  CPF O TEMPO E O VENTO  22,9

BRUNO DE SOUZA  CTG DOMADORES DO RINCÃO 22,6

MARCELY RIDEL CTG CAMPEIROS DO SUL 22,1

SABRINE DE ABREU  CTG GUAPOS DA AMIZADE 21,7

EDUARDA DTG RAÇA GAÚCHA  21,6

ANA CARINI PEREIRA  CTG CAMPEIROS DO SUL 21,4

TIFANE FERNANDES  PQT UNIDOS PELA TRADIÇÃO 20,7

 

DECLAMAÇÃO PRENDA JUVENIL

 

LAURA SOARES CTG AMARANTO PEREIRA 26,3

INGRID DE LIMA  CTG AMARANTO PEREIRA 26

TAINA HIPPOLITO CTG AMANHECER NA QUERÊNCIA 26

TAILA MAIA CTG GOMES JARDIM 24,2

ESTEFHANE RODRIGUES CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA  22,1

 

DECLAMAÇÃO CHINOCA

 

MARLISE MESQUITA CTG AMARANTO PEREIRA  26,8

CLAUDIA CARDOSO  CTG AMANHECER NA QUERENCIA  26

DENISE MACHADO  CTG GUAPOS DA AMIZADE  23,9

 

DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM

 

JEAN PEREIRA CPF O TEMPO E O VENTO  26,9

CARLOS SPIERCOT CTG AMANHECER NA QUERENCIA 24,5

WALISSON MACHADO   CTG GUAPOS DA AMIZADE  22,7

FELIPE ALMEIDA CTG GUAPOS DA AMIZADE  22,1

NICOLAS JARDIM CTG GUAPOS DA AMIZADE  21,9

 

DECLAMAÇÃO PEÃO JUVENIL

 

WILLIAN MACHADO  CTG GUAPOS DA AMIZADE  23,8

FELIPE DTG RAÇA GAUCHA  22,1

 

DECLAMAÇÃO PEÃO ADULTO

 

ANDRE CARDOSO  CTG AMARANTO PEREIRA 27,2

RAFAEL SILVA  CTG TRADIÇÃO 25,7

THALES  DATTON CTG CAUDILHO GUAIBENSE 22,5

 

DECLAMAÇÃO PEÃO XIRU

 

ADAIR ROCHA CTG AMARANTO PEREIRA   27,2 

FLORISBELO LAGUNA CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA 23,6

 

CAUSO GAUCHESCOS

 

CRISTIANO CTG CAMPEIROS DO SUL 26,2

LUCAS CTG GUAPOS DA AMIZADE 26

 

INTERPRETE VOCAL- ATÉ 15 ANOS

 

RITIELY DOS SANTOS CTG DOMADORES DO RINCÃO 29,2

WEIDA LAGUNA  CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA  25,7

LAURIEM COSTA CTG AMARANTO PEREIR A  25,5

BIANCA LACERDA   CPF O TEMPO E O VENTO 24,3

SUELEN CPF O TEMPO E O VENTO 23,5

SOFIA ANTONI  CTG GUAPOS DA AMIZADE  22,6

SABRINE ABREU  CTG GUAPOS DA AMIZADE  22,2

EDUARDA BORJA  CPF O TEMPO E O VENTO 22

NICOLAS JARDIM CTG GUAPOS DA AMIZADE  21,9

TAINA HIPPOLITO  CTG AMANHECER NA QUERENCIA  20,2

 

INTERPRETE VOCAL ACIMA DE 15ANOS

 

MAXMILIANO SANTOS CTG CAMPEIROS DO SUL 28,67

RAFAEL PEREIRA CTG CAUDILHO GUAIBENSE  28,49

DAIELI SEVERO  CTG GUAPOS DA AMIZADE  28,40

PAULO MESQUITA  CTG AMARANTO PEREIRA  28,30

OSIMAR CHARÃO   CTG AMARANTO PEREIRA  27

ESTEPHANE RODRIGUES CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA  25,3

VILMAR CTG TRADIÇÃO  25,2

DERLI HIPPOLITO CTG AMANHECER NA QUERENCIA  25

TALES DALTON CTG CAUDILHO GUAIBENSE  21,86

 

 DANÇA DE PAR MIRIM

 

MATHEUS - LUIZA CTG BENTO GONÇALVES  DA SILVA 8,99

PEDRO - GIOVANA CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA  8,96

CARLOS – JULIA   CTG TRADIÇÃO  8,94

BRUNO - EMILI CTG RODA DE CARRETA  8,89

GUILHERME – BRUNA  CPF O TEMPO E O VENTO  8,87

NICOLAS – SABRINI  CTG GUAPOS DA AMIZADE  8,84

DIEGO – ANA CAROLINA  CTG CAMPEIROS DO SUL  8,83

MAURO – MARIA LUIZA  CPF O TEMPO E O VENTO  8,82

MARCIO - MARCELE CTG CAMPEIROS DO SUL  8,8

GUSTAVO – JULIA  CTG COXILHA ABERTA  8,78

TALES – ANA CLARA  CTG DOMADORES  DO RINCÃO  8,77

MICHEL – ANA JULIA  CTG TRADIÇÃO  8,77

FELIPE – SOFIA  CTG GUAPOS DA AMIZADE  8,77

ARTHUR – LETICIA  PQT UNIDOS PELA TRADIÇÃO  8,76

GABRIEL – INAE  CTG COXILHA ABERTA  8,75

NICOLAS - BIANCA CPF O TEMPO E O VENTO 8,75

MIKAEL - DAIANA CTG TRADIÇÃO 8,73

GABRIEL – ANA CAROLINE CTG CAMPEIROS DO SUL 8,72

JEAN - GABRIELA CPF O TEMPO E O VENTO 8,72

LEONARDO - DANIELA CTG DOMADORES DO RINCÃO 8,7

ERIC - PAULA PQT UNIDOS PELA TRADIÇÃO 8,69

RAUL - LEANDRA PQT UNIDOS PELA TRADIÇÃO 8,68

WALISSON - JENIFER CTG GUAPOS DA AMIZADE 8,64

GUILHERME - BIANCA CTG COXILHA ABERTA 8,58

 

DANÇA DE PAR JUVENIL

 

VINICIUS – BRUNA RAFAELA CTG DOMADORES DO RINCÃO  8,92

LEONARDO MEIER – RAFAELA  CTG GILDO DE FREITAS  8,87

GABRIEL – FRANCIELE  CTG CAMPEIROS DO SUL 8,87

LUCAS – RENATA  CTG TRADIÇÃO  8,86

ALISSON – EVILIN  CTG TRADIÇÃO  8,85

FILIPE – MELANIE  CTG CAMPEIROS DO SUL  8,85

FELIPE – FRANCILE  CTG RAÇA GAUCHA 8,83

GABRIEL – TAILA  CTG GOMES JARDIM 8,79

REINALDO – CAMILA  CTG GOMES JARDIM  8,79

MATHEUS – CAROLINE  CTG TRADIÇÃO  8,78

LUCAS – DANIELE PQT UNIDOS PELA TRADIÇÃO  8,78

JOHN WILLIAN – ALZIRA ROSA  CTG COXILHA ABERTA  8,77

RICHARD – PAMELA  CTG GOMES JARDIM  8,73

ENDRICK – TACIANI  PQT UNIDOS PELA TRADIÇÃO 8,7

 

DANÇA DE PAR ADULTA

 

RAFAEL - LETICIA CTG TRADIÇÃO 8,82

ENDRICK - TACIANI PQT UNIDOS PELA TRADIÇÃO 8,7

 

DANÇA DE PAR XIRU

 

CARLOS MEIER - FABIANE CTG GILDO DE FREITAS 8,95

OLMIRO - MARGARETE CTG CAMPEIROS DO SUL 8,92

EVERSON - GLACI CTG CAMPEIROS DO SUL 8,91

JULIO - DANIELA CTG COXILHA ABERTA 8,81

LUCIANO - CRISTINA CTG CAMPEIROS DO SUL 8,8

MARCIO - ROBERTA CTG COXILHA ABERTA 8,71

 

DANÇAS DE FANDANGO MIRIM

 

MATHEUS – LUIZA  CTG BENTO G DA SILVA 39,05

LEONARDO - DANIELA CTG DOMADORES DO RINCÃO 38,71

GABRIEL - INAE CTG COXILHA ABERTA 38,55

PEDRO - GIOVANNA CTG BENTO G DA SILVA 38,44

GUSTAVO - JULIA CTG COXILHA ABERTA 38,44

JOÃO - YASMIM CTG CAMPEIROS DO SUL 38,31

MATHEUS – ANA CAROLINA CTG CAMPEIROS DO SUL 38,01

VITOR - TIFANE PQT UNIDOS PELA TRADIÇÃO 37,82

JAMES – ANA CAROLINA CTG CAMPEIROS DO SUL 37,81

ROBISON - BIANCA CTG COXILHA ABERTA 37,78

DIOGO - MARIANA CTG AMANHECER NA QUERENCIA 37,68

GIOVANI - NATHALI CTG AMANHECER NA QUERENCIA 37,04

VANDERSON - EDUARDA DTG RAÇA GAÚCHA 23,61

 

DANÇA DE FANDANGO JUVENIL

 

VINICIUS - BRUNA CTG DOMADORES DO RINCÃO 39,08

REINALDO - CAMILA CTG GOMES JARDIM 38,93

GABRIEL - THAILA CTG GOMES JARDIM 38,55

LUCAS - TASSIANE PQT UNIDOS DA TRADIÇÃO 38,14

GUSTAVO - FRANCIELE DTG RAÇA GAUCHA 36,88

 

DANÇA DE FANDANGO ADULTA

 

ESIEL - CTG RANCHO DA SAUDADE 39,70

DOUGLAS - DANIELE PQT UNIDOS DA TRADIÇAO 39,65

ENDRICK - GIANE PQT UNIDOS DA TRADIÇÃO 39,57

 

DANÇA DE FANDANGO XIRU

 

NANDRO - JANETE CTG RANCHO DA SAUDADE 38,97

MARCIO – ROBERTA  CTG COXILHA ABERTA 38,38

JULIO - DANIELA CTG COXILHA ABERTA 37,93

 

DANÇAS TRADICIONAIS

MIRIM

 

CPF O TEMPO E O VENTO 8,767

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA 8,703

CTG CAUDILHO GUAIBENSE 8,683

CTG COXILHA ABERTA 8,633

CTGGAUCHO LITORANEO 8,543

CTGGUAPOS DA AMIZADE 8,537

PQT UNIDOS PELA TRADIÇÃO 8,513

CTG CANPEIROS DO SUL 8,490

 

JUVENIL

 

CTG CAMPEIROS DO SUL 8,807

CTG CAUDILHO GUAIBENSE 8,793

CTG GUAPOS DA AMIZADE 8,733

CTG TRADIÇÃO 8,500

CTG INHANDUI 8,380

CTG HERANÇA GAUDERIA 8,313

 

ADULTA

 

CTG CHILENA DE PRATA 8,767

CTG ESTANCIA DA FIGUEIRA 8,620

 

XIRU

 

CTG LANCEIROS DA ZONA SUL 8,807

CTG NOVO RUMO 8,703

CTG CAMPEIROS DO SUL 8,570

CTG RAIZES DO SUL 8,510

CTG INHANDUI 8,343