8º RODEIO NACIONAL CIDADE DE CANOAS -2011
11 FESTIVAL NACIONAL DA CULTURA GAUCHA   ETAPA FINAL                  

Resultado *** F I N A L ***

Enviado pelos organizadores do FNCG

01-  CAT. DANCAS GAUCHAS ADULTO                  
 

GRUPO DE ARTE E CULTURA ILHA X  93-GRUPO DE ARTE E CULTURA ILHA XUCRA...... 1o.  9.4542
GAN SEPE TIARAJU..............  35-GAN SEPE TIARAJU........................ 2o.  9.4517
CTG IMIGRANTE E TRADICAO......  87-CTG IMIGRANTE E TRADICAO................ 3o.  9.4350
CTG LACO DA AMIZADE...........  32-CTG LACO DA AMIZADE..................... 4o.  9.4217
CTG ARUA - GRUPO DE DANCAS OS.   1-CTG ARUA - GRUPO DE DANCAS OS TROPEIROS. 5o.  9.4008
CTG PAIXAO CORTES............. 104-CTG PAIXAO CORTES....................... 6o.  9.3750
CTG GINETES DA TRADICAO....... 252-CTG GINETES DA TRADICAO................. 7o.  9.3308
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  20-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE................ 8o.  9.2833
CCT RANCHO CRIOULO............  81-CCT RANCHO CRIOULO...................... 9o.  9.2792
CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO...  72-CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO.............10o.  9.2542
CTG DOMADORES DO RINCAO.......  92-CTG DOMADORES DO RINCAO.................11o.  9.2250
CTG VALE DA AMIZADE........... 150-CTG VALE DA AMIZADE.....................12o.  9.2142
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 259-ACTG PORTAL DA SERRA....................13o.  9.1975
CTG PEDRO RAYMUNDO............ 214-CTG PEDRO RAYMUNDO......................14o.  9.1825
CTG SEIVA NATIVA.............. 170-CTG SEIVA NATIVA........................15o.  8.9983
CTG ESPERANCA FARROUPILHA..... 230-CTG ESPERANCA FARROUPILHA...............16o.  8.8667

02-  CAT. DANCAS GAUCHAS JUVENIL                 
 

GAN SEPE TIARAJU..............  36-GAN SEPE TIARAJU........................ 1o.  9.3183
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  21-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE................ 2o.  9.2425
CTG LACO DA AMIZADE...........  33-CTG LACO DA AMIZADE..................... 3o.  9.2375
CTG GINETES DA TRADICAO....... 253-CTG GINETES DA TRADICAO................. 4o.  9.1683
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 173-ACTG PORTAL DA SERRA.................... 5o.  9.1592
CTG IMIGRANTE E TRADICAO......  88-CTG IMIGRANTE E TRADICAO................ 6o.  9.1267
CTG VALE DA AMIZADE........... 151-CTG VALE DA AMIZADE..................... 7o.  8.8958

03-  CAT. DANCAS GAUCHAS MIRIM                   
 

CTG ALFREDO D AMORE........... 106-CTG ALFREDO D AMORE..................... 1o.  9.2156
GAN SEPE TIARAJU..............  37-GAN SEPE TIARAJU........................ 2o.  9.1600
CTG LACO DA AMIZADE...........  31-CTG LACO DA AMIZADE..................... 3o.  9.1578
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 174-ACTG PORTAL DA SERRA.................... 4o.  9.1378
CTG RINCAO DA AMIZADE......... 181-CTG RINCAO DA AMIZADE................... 5o.  8.9889
CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO...  73-CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO............. 6o.  8.9689
CTG PEALO DA SAUDADE.......... 256-CTG PEALO DA SAUDADE.................... 7o.  8.9556
 
04-  CAT. DANCAS GAUCHAS VETERANO                
 

CTG LACO DA AMIZADE...........  34-CTG LACO DA AMIZADE..................... 1o.  9.3617
GRUPO DE ARTE E CULTURA ILHA X  94-GRUPO DE ARTE E CULTURA ILHA XUCRA...... 2o.  9.3000
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  22-CTG BRAZAO DO RIO GRANDE................ 3o.  9.2711
CTG PAIXAO CORTES............. 105-CTG PAIXAO CORTES....................... 4o.  9.2589
CTG PEDRO RAYMUNDO............ 215-CTG PEDRO RAYMUNDO...................... 5o.  9.0933
 
06-  CAT. CHULA ADULTO                           
 

GAN SEPE TIARAJU..............  42-RENAN MACHADO DA SILVA.................. 1o.  7.5519
GAN SEPE TIARAJU..............  40-VICENTE G CAETANO JR.................... 2o.  7.5370
GAN SEPE TIARAJU..............  41-JARDEL SOUZA FERREIRA................... 3o.  6.7037
 
07-  CAT. CHULA JUVENIL                          
 

CTG RANCHO DA SAUDADE......... 149-LEONARDO MOISES SILVANO................. 1o.  8.7857
GAG PIAZITOS DO SUL........... 236-CARLOS ALBERTO B FILHO.................. 2o.  7.8905
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  14-ALEXANDRE A FIESK PEREIRA............... 3o.  6.9952

08-  CAT. CHULA MIRIM                            
 

CTG RINCAO DA AMIZADE......... 147-JOSE GUILHERME GUIMARAES................ 1o.  8.9111
CTG ALDEIA DOS ANJOS.......... 172-JOAO HERENCIO DE FREITAS................ 2o.  7.7945
CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 169-GUSTAVO RIBEIRO PEDROSO................. 3o.  7.0167
GAN SEPE TIARAJU..............  38-JOAO CARLOS FERREIRA.................... 4o.  6.8556
 
09-  CAT. DECLAMACAO PEAO VETERANO               
 

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  12-EMERSON PEREIRA DE LIMA................. 1o.  9.2333
CTG PEDRO RAYMUNDO............ 219-JEFFERSON ROSADO TEIXEIRA............... 2o.  9.1333
CTG CHALEIRA PRETA............ 129-ATAIR MANUEL FEREIRA.................... 3o.  8.6667
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 118-PAULO IVAM DRUNN KLEIN.................. 4o.  8.6333
CTG PEDRO RAYMUNDO............ 220-ANTONIO FRANCISCO DE SOUZA.............. 5o.  8.0667
CTG DOMADORES DO RINCAO....... 166-LUIZ VASCONCELOS DE MEDEIROS............ 6o.  7.6333
GAN SEPE TIARAJU..............  57-FLAVIO CARLET........................... 7o.  5.1000
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  13-JOSE LUIS BIULCHI DE SOUZA.............. 8o.  0.0010
 
 
10-  CAT. DECLAMACAO PEAO ADULTO                 
 

CTG RINCAO SERRANO............ 163-JEFERSON MONTEIRO....................... 1o.  9.4667
CCT RANCHO CRIOULO............  85-VITOR MANUEL FERNANDES.................. 2o.  8.5000
CTG PEDRO RAYMUNDO............ 218-RICARDO SOMBRIO......................... 3o.  7.8333
CTG RAIZES DA TRADICAO........ 237-PABLO DA SILVA SCHEREN.................. 4o.  6.6667
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  10-RODRIGO BARBOSA DA COSTA................ 5o.  6.5333
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......   9-LUIS HENRIQUE BIAZUS.................... 6o.  6.5000
CTG ESPERANCA FARROUPILHA..... 229-ROGERIO PACHECO PEDROSO................. 7o.  6.4333
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 184-MAURICIO FONTOURA MACHADO............... 8o.  6.2333
 
 
11-  CAT. DECLAMACAO PEAO JUVENIL                
 

PIQUETE LACADORES TIMBAUVA.... 148-DANIEL FRAGA............................ 1o.  8.7667
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 114-LEONARDO PRATES CABRAL.................. 2o.  8.7033
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 115-MATIAS PILOT MAZZARINO.................. 3o.  8.7000
GAN SEPE TIARAJU..............  52-SAMUEL MORAES PRETTO.................... 4o.  8.4033
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......   5-JOAO VITOR CARVALHO..................... 5o.  8.4000
GAG PIAZITOS DO SUL........... 234-CARLOS ALBERTO B FILHO.................. 6o.  7.9000
CTG PEDRO RAYMUNDO............ 217-MATHEUS CORREA.......................... 7o.  7.8000
 
12-  CAT. DECLAMACAO PEAO MIRIM                  
 

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE.... 168-GUSTAVO RIBEIRO PEDROSO................. 1o.  9.2333
CPCG GERCILIANO ALVES DE OLIVE 140-GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA............... 2o.  9.2000
CTG RANCHO DA SAUDADE......... 182-LUCAS PAIVA ROXO........................ 3o.  9.0333
CTG PEDRO RAYMUNDO............ 216-GABRIEL DE FREITAS...................... 4o.  8.6667
CTG RANCHO DA SAUDADE......... 183-GUILHERME BARBOSA....................... 5o.  8.3667
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 111-MATIAS PETTER........................... 6o.  7.8000
 
13-  CAT. DECLAMACAO PRENDA VETERANO             
 

CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 117-CLAUDIA BORTOLAN KLEIN.................. 1o.  9.0667
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  11-RITA DE CASSIA SILVEIRA DA SILVA........ 2o.  8.2000
GAN SEPE TIARAJU..............  56-JUDITE L BROCH CARLET................... 3o.  7.9667
CTG DOMADORES DO RINCAO....... 165-TEREZINHA MATOS DE MEDEIROS............. 4o.  7.6333
CTG LACO DA AMIZADE...........  25-ODETE PEREIRA DOS SANTOS................ 5o.  7.5667
 
14-  CAT. DECLAMACAO PRENDA ADULTO               
 

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 221-MARIANA MENDES BITENCOURT............... 1o.  9.2333
CTG PIAZITOS DO SUL........... 179-LETICIA FERNANDES ZIMMERMANN............ 2o.  8.6333
CCT RANCHO CRIOULO............  86-CRISTIANE FONTES SANTOS................. 3o.  8.4333
GAN SEPE TIARAJU..............  53-MORGANA PRETTO.......................... 4o.  7.9667
CTG VALE DA AMIZADE........... 159-FRANCINE MOTTA ROCHA.................... 5o.  7.4333
CTG SEIVA NATIVA.............. 241-ALINE ANDRADE........................... 6o.  6.6000
 
15-  CAT. DECLAMACAO PRENDA JUVENIL              
 

CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 113-ANA CLAUDIA DIAS DOS SANTOS............. 1o.  9.0000
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......   6-INARAIRA FRANCISCA RIBEIRO.............. 2o.  8.9033
GAN SEPE TIARAJU..............  50-JULIA CARLET............................ 3o.  8.9000
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......   7-JENIFER ESTOLFE DURAND.................. 4o.  8.5333
GAG PIAZITOS DO SUL........... 233-TAMIRES DA ROSA FREITAS................. 5o.  8.3667
CTG ESPERANCA FARROUPILHA..... 228-ANDRESSA DE SOUZA LITTER................ 6o.  7.3000
CTG LACO DA AMIZADE...........  23-ANDRIELI TELES DE OLIVEIRA.............. 7o.  7.0667
CTG VALE DA AMIZADE........... 158-THAIS MANENTI........................... 8o.  7.0000
CTG VALE DA AMIZADE........... 157-ELOISA Z VINCENTIN...................... 9o.  6.8667
 
16-  CAT. DECLAMACAO PRENDA MIRIM                
 

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......   4-STEPHANY R ZIMMERMAN.................... 1o.  9.3667
GAN SEPE TIARAJU..............  47-ALANA PRETTO............................ 2o.  9.3000
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 107-NADINE KLEIN............................ 3o.  9.1333
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 109-MILENA KLEIN............................ 4o.  8.2000
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 108-JOANA PARIZOTO.......................... 5o.  8.1333
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 110-MILENA PETTER........................... 6o.  7.9000
CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO...  78-LARISSA P DA ROSA....................... 7o.  7.6000
CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO...  79-RENATA GODOI VARELA..................... 8o.  6.9333
 
 
41-  CAT. CONJUNTO VOCAL                         
 

GAN SEPE TIARAJU..............  71-GAN SEPE TIARAJU........................ 1o.  5.4667
 
49-  CAT. GAITA PIANO JUVENIL                    
 

GAN SEPE TIARAJU..............  44-IURI GHENO.............................. 1o.  7.1000
CTG SEIVA NATIVA.............. 246-DIONATAN OLIVEIRA....................... 2o.  4.5667
CTG LACO DA AMIZADE...........  30-BRUNO ROSA.............................. 3o.  3.7667
35 CTG........................ 204-GABRIEL AUGUSTIN........................ 4o.  3.6333
 
51-  CAT. GAITA PIANO MIRIM                      
 

CTG GARRAO DA SERRA........... 238-JESSICA HANSEN.......................... 1o.  8.0333
CPCG GERCILIANO ALVES DE OLIVE 139-GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA............... 2o.  6.7000
CTG SEIVA NATIVA.............. 245-RODRIGO LA ROQUE........................ 3o.  5.5667
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 176-WILLIA EDUARDO ENINGER.................. 4o.  5.1667
CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO...  77-SORIN G DE SOUZA BORGES................. 5o.  4.1667

60-  CAT. GAITA PONTO                            
 

ctg estancia gaucha........... 180-VICTOR DOS SANTOS LEITE................. 1o.  7.7333
CTG SENTENBRINA DOS FARRAPOS.. 239-PABLO SCHELSKI FELIX.................... 2o.  6.6667
35 CTG........................ 258-GABRIEL AUGUSTIN........................ 3o.  6.1333
CPCG GERCILIANO ALVES DE OLIVE 138-GUSTAVO OLIVEIRA DA SILVA............... 4o.  4.7000
 
 
61-  CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA MIRIN             
 

CTG GARRAO DA SERRA...........  96-JESSICA HANSEN.......................... 1o.  9.4333
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 264-GABRIELLI LUISA KRUGER.................. 2o.  8.4667
CTG ESTANCIA DE SAPUCAIA...... 193-LUIZA CASANOVA.......................... 3o.  7.4667
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 119-NADINE KLEIN............................ 4o.  5.4667
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 178-TAINARA LAIZ SELCH...................... 5o.  5.2333
GAN SEPE TIARAJU..............  58-ALANA PRETTO............................ 6o.  5.1970
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 121-MILENA KLEIN............................ 7o.  5.1667
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 122-MILENA PETTER........................... 8o.  4.5667
CTG GARRAO DA SERRA...........  97-CAROLINE M KNOB......................... 9o.  4.3667
GAN SEPE TIARAJU.............. 263-ESTEFANIA MORAES CAMARGO................10o.  3.9333
 
62-  CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA JUVENIL           
 

CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 123-ANA CLAUDIA DIAS DOS SSANTOS............ 1o.  9.1000
CTG BRAZAO DO RIO GRANDE......  17-AGNES N DE OLIVEIRA..................... 2o.  8.0333
CTG PORTEIRA VELHA............ 199-TALIA SARAY............................. 3o.  6.8000
CTG DOMADORES DO RINCAO....... 167-MARIANA DE OLIVEIRA LIMA................ 4o.  6.2667
CTG VALE DA AMIZADE........... 153-ANDRESSA DO NASCIMENTO.................. 5o.  4.6000
CTG VALE DA AMIZADE........... 152-MAYRA CRISTINA BORTOLI.................. 6o.  4.5333
 
 
63-  CAT. SOLISTA VOCAL PRENDA ADULTO            
 

CTG CAUDILHO GUAIBENSE........ 201-ALESSANDRA CANDIDO...................... 1o.  7.8333
CTG PEDRO RAYMUNDO............ 223-JORDANA ROCHA DE SOUZA.................. 2o.  7.2667
CTG VALE DA AMIZADE........... 156-FRANCINE MOTA ROCHA..................... 3o.  4.6667
CCT RANCHO CRIOULO............  84-LILIAN CAMPOS SANTOS.................... 4o.  4.5667
 
64-  CAT. SOLISTA VOCAL PEAO MIRIM               
 

CTG BRAZAO DO RIO GRANDE...... 171-IAN ARAUJO ZIMMERMANN................... 1o.  8.0000
CTG GLAUCO SARAIVA............ 189-CASSIO CASTILHOS........................ 2o.  7.2333
CTG GARRAO DA SERRA........... 100-JOAO VITOR.............................. 3o.  5.4000
CTG RODA DE CARRETA........... 191-THIAGO CHIES............................ 4o.  4.6333
CTG GLAUCO SARAIVA............ 188-MATHEUS CALMON.......................... 5o.  4.2000
ACTG PORTAL DA SERRA.......... 177-JUAN PABLO L FERNANDES.................. 6o.  4.1667
GAN SEPE TIARAJU..............  59-ALISSON AZEVEDO DOS SANTOS.............. 7o.  3.0667
 
65-  CAT. SOLISTA VOCAL PEAO JUVENIL             
 

CTG GARRAO DA SERRA........... 103-WILEY GULART KUNRATH.................... 1o.  8.4000
CTG GLAUCO SARAIVA............ 198-GUILHERME CASTILHOS..................... 2o.  6.6000
CTG PEDRO RAYMUNDO............ 222-JORDHAN ROCHA DE SOUZA.................. 3o.  5.6667
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 125-MATIAS PILOT MAZZARINO.................. 4o.  5.5333
GAN SEPE TIARAJU..............  65-IURI GHENO.............................. 5o.  4.5000
35 CTG........................ 195-GABRIEL AUGUSTIN........................ 6o.  4.3333
CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 124-NATANAEL DA ROSA TARIGO................. 7o.  4.1000
GAN SEPE TIARAJU..............  66-SAMUEL MORAES PRETTO.................... 8o.  3.9333
GAN SEPE TIARAJU..............  64-EDUARDO MORAES PRETTO................... 9o.  2.8333
 
66-  CAT. SOLISTA VOCAL PEAO ADULTO              
 

CCT RANCHO CRIOULO............  83-MATHEUS MARTINS DIAS SILVA.............. 1o.  9.8000
CTG GALPAO PRAZER DE GAUCHO...  75-JULIANO LUCRESSI ROLIN.................. 2o.  7.7000
GAN SEPE TIARAJU..............  69-ROGERIO DAMBROS......................... 3o.  7.6667
CTG VALE DA AMIZADE........... 162-JOAOZINHO MONTOVANI..................... 4o.  5.6000
CCT RANCHO CRIOULO............ 260-JONATHA LEONEL FARIAS DA SILVA.......... 5o.  5.4000
CTG RINCAO SERRANO............ 164-JEFERSON MONTEIRO....................... 6o.  4.0000
  
83-  CAT. VIOLAO JUVENIL                         
 

CTG GLAUCO SARAIVA............ 211-GUILERME CASTILHOS...................... 1o.  6.9333
35 CTG........................ 210-GABRIEL AUGUSTIN........................ 2o.  6.0333
 
84-  CAT. VIOLAO ADULTO                          
 

CTG PEDRO RAYMUNDO............ 257-EDUARDO ROBERTO MOREIRA................. 1o.  7.3667
CTG PEDRO RAYMUNDO............ 226-JORDANA ROCHA DE SOUZA.................. 2o.  6.2000
CTG PEDRO RAYMUNDO............ 225-MARCELO ALANO TEIXEIRA.................. 3o.  4.7333
 
89-  CAT. GAITA PIANO ADULTO                     
 

CTG SINUELO DAS COXILHAS...... 128-ALISSANDRO WOMMER....................... 1o.  9.8667
CTG VALE DA AMIZADE........... 161-JOAOZINHO MONTOVANI..................... 2o.  7.8000
GAN SEPE TIARAJU..............  45-TARCISIO CAMARGO........................ 3o.  4.6333