Resultados das Provas Artísticas  - Rodeio Internacional de Lagoa Vermelha

CLASSIFICAÇÃO DOS CONCORRENTES DA ARTÍSTICA – RODEIO 2011-02-01

 

COLOCAÇÃO

NOME

ENTIDADE

RT

 

GAITA PIANO MIRIM

 

 

 

1º LUGAR

ERICO VARGAS DA SILVA JUNIOR

CTG SENTINELA DA QUERENCIA

2º LUGAR

ALUISE PICOLOTTO

CTG GALPÃO DA SAUDADE

3º LUGAR

GLEYSER PEGORARO ZAGO

CTG PIQUETE DO CAMBARÁ

29ª

4º LUGAR

JESSICA HANSE

ACTG PORTAL DA SERRA

30ª

5º LUGAR

MATEUS JUNIOR GUARDALBEM

DTG HERANÇA GAÚCHA

6º LUGAR

GABRIEL DE ABREU TEIXEIRA

CTG RELÍQUIAS DE GAÚCHO

7º LUGAR

KEVIN W. CECHETTI DA SILVA

CTG FAGUNDES DOS REIS

8º LUGAR

THIAGO DA SILVA ARAUJO

CTG ALEXANDRE PATO

 

GAITA PIANO JUVENIL

 

 

 

1º LUGAR

VINICIUS BIANCHINI

CTG ALEXANDRE PATO

2º LUGAR

ERIK FIALHO HOFFMANN

GAN LAGOA VERMELHA

3º LUGAR

LUCAS BERNARDO

CTG SINUELO

25ª

4º LUGAR

ARIANI MACHADO MARQUES

CTG LALAU MIRANDA

5º LUGAR

JEFERSON ANTUNES BITENCOURT

GC GAÚCHOS DE 35

6º LUGAR

LETICIA MARIA BESSEGA

CTG LAÇO VELHO

11ª

7º LUGAR

THAISE PESSATO DAL MOLIN

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

8º LUGAR

CÁSSIO ROBERTO FIGUEIRÓ DA SILVA

CTG GALPÃO DA BOA VONTADE

17ª

9º LUGAR

CARLOS MIGUEL ROSA DENKIO SILVA

CTG FAGUNDES DOS REIS

10º LUGAR

MATEUS PIETROBON

CTG LAÇO VELHO

11ª

11º LUGAR

JORDANO PAVAN PAZ

CTG SENTINELA DA QUERENCIA

12º LUGAR

FELIPE LIMA PIRES

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE

13º LUGAR

LUCAS DA SILVA SANTOS

GC GAÚCHOS DE 35

14º LUGAR

MARIA ROSA BELTRAME PONTEL

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

15º LUGAR

CLARINÊS HANSEN LEMOS

CTG MOACIR DA MOTTA FORTES

16º LUGAR

TIAGO FARON

CTG LAÇO ITALIANO

17º LUGAR

JOSÉ RICARDO DA SILVEIRA ZANG

CTG MOACIR DA MOTTA FORTES

 

GAITA PIANO ADULTO

 

 

 

1º LUGAR

CARLOS ALBERTO CECCAGNO VIVAN

CTG QUERÊNCIA DO PRATA

11ª

2º LUGAR

GUSTAVO MICHELON

CTG MANOEL TEIXEIRA

3º LUGAR

NATALICIO NUNES CAVALHEIRO FILHO

CTG GALPÃO AMIGO

4º LUGAR

VANDERSON DA SILVA

CABANHA BELIZARIO NUNES

5º LUGAR

DIEGO MATHEUS VIEIRA GRANZA

DT JUVENIL

6º LUGAR

ALAN DOS REIS ZOTTI

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE

7º LUGAR

ALISSANDRO WOMMER

CTG SINUELO DAS COXILHAS

8º LUGAR

ELTON LIMA MACHADO

GAN LAGOA VERMELHA

9º LUGAR

LEANDRA PESSOA DE SOUZA

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

10º LUGAR

ALCI LUCAS DE ANDRADE

CTG ALEXANDRE PATO

 

GAITA PONTO JUVENIL

 

 

 

1º LUGAR

JEAN MAGNABOSCO DE LIMA

CTG CAMPESTRE DE GUACHOS

2º LUGAR

ANDERSON GUSTAVO PINTO

CTG GALPÃO CAMPEIRO

19ª

3º LUGAR

GABRIEL SANTOS BRANCO

GRUPO ARTÍSTICO HERNÇA GAÚCHA

4º LUGAR

ERIK FIALHO HOFFMANN

GAN LAGOA VERMELHA

5º LUGAR

FELIPE DA ROSA KUSE

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

 

GAITA PONTO ADULTO

 

 

 

1º LUGAR

VANDERSON DA SILVA

CABANHA BELIZARIO NUNES

2º LUGAR

JOSÉ FLORENAL DA SILVA

CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL

3º LUGAR

LEANDRA PESSOA DE SOUZA

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

4º LUGAR

LUIZ ANTONIO GERREIRA DA SILVA

DCT HERANÇA GAÚCHA

5º LUGAR

ADÃO SERGIO SIBURSKI

CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA

13ª

6º LUGAR

ANSELMO SILVEIRA DA SILVA

DT CLUBE JUVENIL RECREATIVO JUVENIL

 

CHULA PRÉ-MIRIM

 

 

 

1º LUGAR

LUCAS CARDOSO CARVALHO

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

2º LUGAR

OTAVIO EMILIO CORREA BREM

CTG FAMILIA COSTA

3º LUGAR

GUSTAVO RIBEIRO PEDROSO

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

 

CHULA MIRIM

 

 

 

1º LUGAR

PEDRO HENRIQUE MENEGAZ POLLETTO

GAN LAGOA VERMELHA

2º LUGAR

BRUNO MATTIELO DE SOUZA BORGES

CTG SENTINELAS DO PAGO

3º LUGAR

LUAN HUPPES

CTG LALAU MIRANDA

4º LUGAR

REGIS FERNANDES DO PRADO

CTG FAMILIA COSTA

5º LUGAR

GUILHERME BELLINI

CTG SINUELO DAS COXILHAS

6º LUGAR

RONIE SOUZA MACIEL

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE

7º LUGAR

JOÃO CARLOS FERREIRA

CTG SINUELO DAS COXILHAS

14ª

 

CHULA JUVENIL

 

 

 

1º LUGAR

ERIK FIALHO HOFFMANN

GAN LAGOA VERMELHA

2º LUGAR

LUCAS BRITO ALVES

CTG LALAU MIRANDA

3º LUGAR

LUIZ FELIPE CURTERELLI

CTG COXILHA DO QUERO- QUERO

12ª

4º LUGAR

LEONARDO BRIZOLLA DE MELLO

GRUPO DE FOLCLORE FOGO DE CHÃO

5º LUGAR

CLAUDIOMIR LIRA DE LIMA JUNIOR

GC GAÚCHOS DE 35

6º LUGAR

DOUGLAS YAGO CARVALHO DA ROCHA

GRUPO FOLCLORE FOGO DE CHÃO

7º LUGAR

RODOLFO RODRIGUES JUNIOR

CTG GETULIO VARGAS

19ª

8º LUGAR

NATANAEL DA ROSA TARIGO

CTG SINUELO DAS COXILHAS

9º LUGAR

HIAGO GREGORI DO PRADO

CTG HERANÇA DOS TAURAS

10º LUGAR

GUSTAVO CAVAGNI LEMES

CTG GETULIO VARGAS

19ª

 

CHULA ADULTA

 

 

 

1º LUGAR

JULIANO QUEIROZ DE PAULA

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

2º LUGAR

ALISSON SEBEN CUNHA

CTG LALAU MIRANDA

3º LUGAR

LUCIANO SCHEER

CTG AVÔ MARAGATO

4º LUGAR

MATHEUS GUAREZI DE ONAZAR

CTG LALAU MIRANDA

5º LUGAR

TALISSON POLTRONIERI MACHADO

CTG LAÇO DA AMIZADE

6º LUGAR

ALEXANDRE GAYER DA SILVA

CTG LAÇO DA AMIZADE

7º LUGAR

WILLIAN DAL BOSCO ALVES

GAN LAGOA VERMELHA

8º LUGAR

JEAN CARLOS CIRINO

GAN LAGOA VERMELHA

9º LUGAR

DEIVIS JULIANELLO

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE

10º LUGAR

PEDRO K O KIKUCHI

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE

 

 

 

 

 

TROVA CAMPEIRA – MI MAIOR DE GAVETÃO

 

 

 

1º LUGAR

LUIS CARLOS DOS SANTOS ARAÚJO

CTG MOACIR DA MOTTA FORTES

2º LUGAR

JOSÉ HENRIQUE PEREIRA SOARES

ASSOC. DOS TROVA. PEDRO R. DA LUZ

3º LUGAR

ANTONIO MAXIMONI DE ALMEIDA

CTG LALAU MIRANDA

4º LUGAR

PEDRO ANTONIO MACHADO

CTG RECORDANDO OS PAGOS

10ª

5º LUGAR

ALBERTO SOARES

ASSOC. DOS TROV. PEDRO R. DA LUZ

6º LUGAR

FLAVIO COSTA

CTG VOVÔ FLORIANO

25ª

7º LUGAR

HIDALGO RODRIGUES

CTG VOVÔ FLORIANO

25ª

8º LUGAR

LAUVIR SIQUEIRA

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE

9º LUGAR

JAIR SOARES ZANOTTO

CTG OS CARRETEIROS

10º LUGAR

CLÓVIS SILVEIRA DA SILVA

CTG EDUARDO MULLER

11º LUGAR

JUSSERLEI FRANCISCO ZANOTTO

CTG RELIQUIAS DO SUL

12º LUGAR

JULIO FLAVIO F. DE LIMA

DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL

 

SOLISTA VOCAL FEMININO MIRIM

 

 

 

1º LUGAR

JESSICA HANSEN

ACTG PORTAL DA SERRA

30ª

2º LUGAR

NADINE KLEIN

CTG SINUELO DAS COXILHAS

3ª LUGAR

RENATA OLIVEIRA SILVA

CTG LAÇO VELHO

11ª

4ª LUGAR

CAROLINE ELIZABETE DE SOUZA LIMA

GC GAÚCHOS DE 35

5º LUGAR

ANA LUIZA BELTRAME PONTEL

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

6º LUGAR

GABRIELA MEZZOMO TOAZZA

CTG LAÇO DA AMIZADE

 

SOLISTA VOCAL FEMININO JUVENIL

 

 

 

1º LUGAR

FRANCIELI PEREIRA SIMOR

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

2º LUGAR

ANA CLAUDIA DIAS DOS SANTOS

CTG SINUELO DAS COXILHAS

3º LUGAR

PATRICIA SCHEIDT

ACTG PORTAL DA SERRA

30ª

4º LUGAR

PRISCILA CECCAGNO VIVAN

CTG QUERÊNCIA DO PRATA

11ª

5º LUGAR

CLARINÊS HANSEN LEMOS

CTG MOACIR DA MOTTA FORTES

6º LUGAR

THAISE ÉSSATO DAL MOLIN

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

7º LUGAR

RAFAELA PERETO

CTG LAÇO DA AMIZADE

8º LUGAR

CRISTIANE FAVERO

CTG OSÓRIO PORTO

9º LUGAR

SUZANA ROSNIESKI

CTG LAÇO DA AMIZADE

10º LUGAR

ANTONELLA M. BASSO

CTG LALAU MIRANDA

11º LUGAR

JOSIANE MARCON

CTG LALAU MIRANDA

12º LUGAR

ISADORA LUIZA BERLATO

CTG ALEXANDRE PATO

13º LUGAR

PRISCILA GALLI

CTG GALPÃO CAMPEIRO

19ª

 

SOLISTA VOCAL FEMININO ADULTO

 

 

 

1º LUGAR

VALQUIRIA OLMOS BRAMBILLA

DT JUVENIL

2º LUGAR

DANIELE POLO

GAN LAGOA VERMELHA

3º LUGAR

EMANOELE DE MATTOS ORIOTOTE

DT CLUBE RECEREATIVO JUVENIL

4º LUGAR

ALINE ALMEIDA DE SOUZA

CTG ALEXANDRE PATO

5º LUGAR

JESSICA MIOLA DE FREITAS

CTG GALPÃO CAMPEIRO

19ª

 

SOLISTA VOCAL MASCULINO MIRIM

 

 

 

1º LUGAR

JOÃO VICTOR LOPES DOS SANTOS

CTG MOACIR DA MOTTA FORTES

2º LUGAR

JOÃO VITOR ZIMMERMANN

ACTG PORTAL DA SERRA

30ª

3º LUGAR

PATRICK SAMPAIO DE MORAES

CTG FAGUNDES DOS REIS

4º LUGAR

REGIS FERNANDES DO PRADO

CTG FAMÍLIA COSTA

5º LUGAR

GABRIEL DE ABREU TEIXEIRA

CTG RELÍQUIAS DO SUL

6º LUGAR

KELVIN EDUARDO KRUG

CTG SENTINELAS DO PAGO

7º LUGAR

LEONARDO FORNARI COSTA

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

8º LUGAR

MATHIAS PILOT MAZZARINO

CTG SINUELO DAS COXILHAS

9ª LUGAR

MATEUS JUNIOR GARDALBEM

DTG HERANÇA GAÚCHA

 

SOLISTA VOCAL MASCULINO JUVENIL

 

 

 

1º LUGAR

PATRICK ANTUNES

CTG OSÓRIO PORTO

2º LUGAR

ANDRÉ LUIS MELO GODINHO

GAN LAGOA VERMELHA

3º LUGAR

CARLOS EDUARDO F. DA SILVA

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

4º LUGAR

GABRIEL SANTOS BRANCO

GA HERANÇA GAÚCHA

5º LUGAR

WILEY GOULART KUNRATH

ACTG PORTAL DA SERRA

30ª

6º LUGAR

WILLIAM ANDRADE

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

7º LUGAR

LUCAS BERNARDO

CTG SINUELO

25ª

8º LUGAR

CARLOS MIGUEL ROSA DENKIO SILVA

CTG FAGUNDES DOS REIS

9º LUGAR

NATANAEL DA ROSA TARIGO

CTG SINUELO DAS COXILHAS

 

SOLISTA VOCAL MASCULINO ADULTO

 

 

 

1º LUGAR

FABIANO DA ROSA LENGLER

CTG LALAU MIRANDA

2º LUGAR

DALVENIR DO NASCIMENTO LIMA

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

3º LUGAR

CLEBERSON MARQUES DE OLIVEIRA

CTG LALAU MIRANDA

4º LUGAR

RODRIGO CAVALHEIRO

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

5º LUGAR

ANDERSON BARROS DE OLIVEIRA

CTG SINUELO DAS COXILHAS

6º LUGAR

NATALICIO NUNES CAVALHEIRO FILHO

CTG GALPÃO AMIGO

7º LUGAR

LUCAS CYRINO BARBOSA RODRIGUES

GAN LAGOA VERMELHA

8º LUGAR

RAFAEL EDU WEBER

GAN LAGOA VERMELHA

9º LUGAR

JEFERSON MONTEIRO

CTG RINCÃO SERRANO

10º LUGAR

ADRIANO MELLO

CTG RECORDANDO OS PAGOS

10ª

11º LUGAR

PEDRO ANTONIO MACHADO

CTG RECORDANDO OS PAGOS

10ª

12º LUGAR

NERCI DI BERNARDO

CTG RECORDANDO OS PAGOS

10ª

13º LUGAR

NEREU CYRINO RODRIGUES

CTG ALEXANDRE PATO

14º LUGAR

DARCI MOREIRA LEMOS

CTG MOACIR DA MOTTA FORTES

15º LUGAR

PAULO RICARDO DE OLIVEIRA MACHADO

CTG ALEXANDRE PATO

 

DECLAMAÇÃO MASCULINA PRÉ-MIRIM

 

 

 

1º LUGAR

GUSTAVO RIBEIRO PEDROSO

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

2º LUGAR

OTAVIO EMILIO CORREA BREM

CTG FAMILIA COSTA

3º LUGAR

THIAGO CARNEIRO L. DE LIMA

CTG ALEXANDRE PATO

 

DECLAMAÇÃO MASCULINA MIRIM

 

 

 

1º LUGAR

HANSEL BIONDO DA SILVA

DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL

2º LUGAR

MATHIAS PILOT MAZZARINO

CTG SINUELO DAS COXILHAS

14ª

3º LUGAR

JOAO VICTOR LOPES DOS SANTOS

CTG MOACIR DA MOTT FORTES

4º LUGAR

LEONARDO PRATES CABRAL

CTG SINUELO DAS COXILHAS

14ª

5º LUGAR

REGIS FERNANDES DO PRADO

CTG FAMILIA COSTA

6º LUGAR

KELVIN EDUARDO KRUG

CTG SENTINELAS DO PAGO

 

DECLAMAÇÃO MASCULINA JUVENIL

 

 

 

1º LUGAR

LEANDRO PADILHA

CTG LAÇO VELHO

11ª

2º LUGAR

WILLIAN ANDRADE

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

3º LUGAR

RAUL JOÃO REIS DOS SANTOS

GC GAÚCHOS DE 35

4º LUGAR

GUSTAVO CAVAGNI LEMES

CTG GETULIO VARGAS

19ª

5º LUGAR

MATEUS OLIVEIRA

CTG ALEXANDRE PATO

6º LUGAR

ANGELO FACCIN THOMÉ

CTG LALAU MIRANDA

7º LUGAR

HENRIQUE GROLLI

CTG SINUELO DA SERRA

8º LUGAR

GIOVANI CANOSSA

CTG SINUELO DA SERRA

9º LUGAR

LEONARDO DO AMARANTE PINHEIRO

CTG SENTINELAS DO PAGO

10º LUGAR

DOUGLAS DE OLIVEIRA

CTG LALAU MIRANDA

11º LUGAR

EVERTON FRANCISCO GOMES

GT HERÓIS FARROUPILHA

12º LUGAR

DANIEL AUGUSTO CORDEIRO

CTG CANCELA DO IMIGRANTE

 

 

 

 

 

 

 

 

DECLAMAÇÃO MASCULINA ADULTA

 

 

 

1º LUGAR

LEONARDO ANDRADE

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

2º LUGAR

GILDIONE BORGES DA SILVA

CTG SINUELO DAS COXILHAS

3º LUGAR

JONEI ALEXANDRE RACTZ

GAN SEPÉ TIARAJU

14ª

4º LUGAR

PAULO KLEIN

CTG SINUELO DAS COXILHAS

5º LUGAR

ANTONIO CARLOS DIAS PRADO

CTG LALAU MIRANDA

6º LUGAR

JEFERSON MONTEIRO

CTG RINCÃO SERRANO

7º LUGAR

UMBERTO ANTONIO SUSSELA FILHO

CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA

8º LUGAR

ALSELMO SILVEIRA DA SILVA

DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL

9º LUGAR

PEDRO K O KIKUCHI

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE

10º LUGAR

JAKSON CIBULSKI

CTG COXILHA DO QUERO-QUERO

12ª

11º LUGAR

LAUVIR SIQUEIRA

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE

12º LUGAR

CASSIANO TOLENTINO O. NETTO

CTG GETULIO VARGAS

19ª

13º LUGAR

FLAVIO CARLET

GAN SEPÉ TIARAJU

14ª

14º LUGAR

PEDRO ANTONIO MACHADO

CTG RECORDANDO OS PAGOS

10ª

15º LUGAR

ROGÉRIO FURLAN DE LIMA

GAN LAGOA VERMELHA

16º LUGAR

ADIMARCOS SOARES

CTG CAVALO BRANCO

17º LUGAR

ARNALDO BATISTA SILVA MOREIRA

CTG PLANALTO LAGEANO

18º LUGAR

LUIS MESTREPE DAMASCENA

CTG RINCÃO DA ROÇA REÚNA

11ª

19º LUGAR

RICARDO WEBBAR PAIM

CTG GALPÃO DA BOA VONTADE

17ª

 

DECLAMAÇÃO FEMININA PRÉ-MIRIM

 

 

 

1º LUGAR

TABATA ANDRESSA FINKE

CTG HERANÇA NATIVA

24ª

2º LUGAR

JULIA MARIANA  SCHUSTER DE SOUZA

CTG ALEXANDRE PATO

3º LUGAR

GIOVANA CAVAGNI LEMES

CTG GETULIO VARGAS

19ª

4º LUGAR

PAOLA GUEDES MORANDINI

CTG GETULIO VARGAS

19ª

5º LUGAR

JULIA SETTI MAZZON

CTG SENTINELAS DO PAGO

 

DECLAMAÇÃO FEMININA MIRIM

 

 

 

1º LUGAR

MILENA SELLA

CTG SENTINELAS DO PAGO

2º LUGAR

JULIA CARLET

GAN SEPÉ TIARAJU

14ª

3º LUGAR

ALEXIA TRENTO

CTG SINUELO DA SERRA

4º LUGAR

NADINE KLEIN

CTG SINUELO DAS COXILHAS

14ª

5º LUGAR

LETICIA GALVAN DE OLIVEIRA

CTG SINUELO

25ª

6º LUGAR

ALEXIA DA ROSA

CTG LAÇO DA AMIZADE

7º LUGAR

MILENA KOVALESKI

CTG LAÇO DA AMIZADE

8º LUGAR

VERONICA GALVES

CTG LAÇO VELHO

11ª

9º LUGAR

LYSIANE ÁVILA

CTG ALEXANDRE PATO

10º LUGAR

AMANDA SETTI PILATTI

CTG SENTINELAS DO PAGO

11º LUGAR

MARIA EDUARDA GUEDES MORANDINI

CTG GETULIO VARGAS

19ª

 

DECLAMAÇÃO FEMININA JUVENIL

 

 

 

1º LUGAR

GIOVANA LIMA MICHELON

CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA

2º LUGAR

ANA CLAUDIA DIAS DOS SANTOS

CTG SINUELO DAS COXILHAS

3º LUGAR

LIANDRA FRANCIOSI

CTG LAÇO DA AMIZADE

4º LUGAR

ELOISA VIZOTO

CTG SINUELO DAS COXILHAS

5ª LUGAR

INDIANA TEDESCO SAUGO

CTG RODEIO DA AMIZADE

11ª

6ª LUGAR

MILENA BORGES

CTG ALEXANDRE PATO

7º LUGAR

MORGANA BONATTO

GT HERÓIS FARROUPILHA

8º LUGAR

MARIA ROSA BELTRAME PONTEL

CTG RANCHO DA INTEGRAÇÃO

9º LUGAR

MICHELE CARDOSO CALONEGO

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

10º LUGAR

ANA FLAVIO BRANCALION COSTA

GAN LAGOA VERMELHA

11º LUGAR

RAFAELA PERETO

CTG LAÇO DA AMIZADE

12º LUGAR

DÉBORA BRANCO DA SILVA

CTG ALEXANDRE PATO

13º LUGAR

FERNANDA SOARES DE MORAES

CTG OSÓRIO PORTO

14º LUGAR

NADINE MAGONI

CTG MANOEL TEIXEIRA

15º LUGAR

CAROLINE DUARTE DE SOUZA

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

DECLAMAÇÃO FEMININA ADULTA

 

 

 

1º LUGAR

ROSA MARIA MAKOSKI LINN

CTG LALAU MIRANDA

2º LUGAR

VERIDIANE DA ROSA GOMES

CTG LALAU MIRANDA

3º LUGAR

MARIANA RIZZO

CTG SENTINELAS DO PAGO

4º LUGAR

MARILAINE JACQUES

CTG TROPEIRO LGOENSE

5º LUGAR

ANDRESSA GIRADI

CTG RETORNO A QUERENCIA

11ª

6º LUGAR

JOSIANE BOFF

CTG POUSADA DO IMIGRANTE

7º LUGAR

MARIA SALETE RIBEIRO BRANDO

CABANHA BELIZARIO NUNES

8º LUGAR

JUDITE LUIZA BROCH CARLET

GAN SEPÉ TIARAJÚ

14ª

9º LUGAR

KAREN CRISTINA SIMONETTO

CTG LAÇO DA AMIZADE

10º LUGAR

MARINA HOFFMANN TELES

GF BOMBACHA PRETA

11º LUGAR

SCHERYNE ATOLINI LEMOS

GRUPO TEBANO DO IGAÍ

12º LUGAR

LUANA FATIMA ZAPELLO

CTG GETULIO VARGAS

19ª

13º LUGAR

DEBORA FILIPI

CTG GETULIO VARGAS

19ª

14º LUGAR

ELIZANDRA DE FREITAS CARNEIRO

CTG PORTEIRA DO RIO GRANDE

 

DANÇAS TRADICIONAIS MIRIM

 

 

 

1º LUGAR

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

PASSO FUNDO-RS

2º LUGAR

CTG PORTEIRA DO CADEADO

AUGUSTO PESTANA- RS

3º LUGAR

CTG SENTINELAS DO PAGO

MARAU-RS

4º LUGAR

CTG QUERÊNCIA DO PRATA

NOVA PRATA-RS

11ª

5º LUGAR

GAN LAGOA VERMELHA

LAGOA VERMELHA-RS

 

DANÇAS TRADICIONAIS JUVENIL

 

 

 

1º LUGAR

GF CHALEIRA PRETA

IJUI-RS

2º LUGAR

CTG PORTEIRA DO CADEADO

AUGUSTO PESTANA- RS

3º LUGAR

CTG LALAU MIRANDA

PASSO FUNDO -RS

4º LUGAR

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

PASSO FUNDO –RS

5º LUGAR

CTG GETULIO VARGAS

GETULIO VARGAS-RS

19ª

6º LUGAR

GT HERÓIS FARROUPILHA

LAGOA VERMELHA-RS

 

DANÇAS TRADICIONAIS ADULTA

 

 

 

1º LUGAR

CTG RONDA CHARRUA

FARROUPILHA – RS

25ª

2º LUGAR

CTG LALAU MIRANDA

PASSO FUNDO

3º LUGAR

CTG LAÇO DA AMIZADE

CASCA-RS

4º LUGAR

GAN LAGOA VERMELHA

LAGOA VERMELHA -RS

5º LUGAR

GRUPO TEBANOS DO IGAÍ

PASSO FUNDO –RS

6º LUGAR

CTG GALPÃO CAMPEIRO

ERECHIM-RS

19ª

 

DANÇAS TRADICIONAIS XIRÚ

 

 

 

1º LUGAR

CTG GETULIO VARGAS

GETULIO VARGAS -RS

19ª