XIX FESTIRIM - XIV FESTICAMP – 2011

Fonte: 1º RT

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: CHULA - INFANTIL

 

1          JOÃO DE FREITAS    CTG ALDEIA DOS ANJOS

2          GUILHERME CHAMURRO FARIAS            CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

3          BRUNO MACHADO  CTG RODA DE CARRETA

4          LUIZ HENRIQUE TEIXEIRA            CTG GLAUCUS SARAIVA

 

 

XIX FESTIRIM - XIV FESTICAMP

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: CHULA - MIRIM

           

1          JOSE GUILHERME    CTG RINCAO DA AMIZADE

2          ENRICO DE LIMA     CTG PIALO DA SAUDADE

3          GUILHERME DE OLIVEIRA CTG SENTINELAS DO PAGO

4          WELLIGTON DE CASTRO    CTG LAÇO DA AMIZADE

S          GUILHERME DALTOE         CTG LAÇO DA AMIZADE

6          ROGER GUEDES       35 CTG

 

 - RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: DANÇAS GAÚCHAS DE SALÃO - INFANTIL

           

1          MARIA LUIZA E CHARLES PRADO           CPF O TEMPO E O VENTO

2          FELIPE HENDLES E AMANDA MARQUES            CTG GOMES JARDIM          

3          WALISSON E ELLEN FERNANDES CTG GUAPOS DA AMIZADE

4          PAOLA E DIOGO      CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

5          FABRICIO PORTELLA E CAMILA SILVA  CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: DANÇAS GAÚCHAS DE SALÃO - MIRIM

           

1          GABRIEL DA SILVA E INAE DOS REIS     CTG COXILHA ABERTA

2          GUILHERME SILVEIRA E AMANDA LIMA           CTG COXILHA ABERT        

3          PATRYCK PAZ E THAIS AGUIAR  DTG CAIBOATE

4          ERIK CALDAS E GIULIA CAROLINA        CTG RODA DE CARRETA

S          LEONARDO DOS SANTOS E RAFAELA CHAGAS            CTG RINCAO DA AMIZADE

6          EMILY ILHA E MAURO       CPF O TEMPO E O VENTO

7          CRISTIAN AURELIO E MARIANA CRUZ   CTG RINCÃO DA AMIZADE

S          NICOLAS JARDIM E SABRINE       CTG GUAPOS DA AMIZADE

9          LORENZO PEREIRA E KAMILA DANERES           CTG LAÇO DA QUERENCIA

10        LAURA HENDLES E MATHEUS FAGUNDES        CTG GOMES JARDIM

11        ANDRIELE  E FERNANDO   CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

12        GABRIELA RIBEIRO E JEAN PEREIRA      CPF O TEMPO E O VENTO

13        GABRIEL PORTELA E KETELLYN             CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

14        WILLIAN LUIS E EDUARDA MARTINS     CTG GILDO DE FREITAS

15        MARIANA FAGUNDES E IGOR GARCIA   CTG GOMES JARDIM

16        JOÃO VITOR E ALINE FEISTEL      DTG CAIBOATE

17        CARLOS DANIEL E MARIA E MARIA       CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

18        ANDRE BARCELOS E REBECA FONSECA            CTG LAÇO DA QUERENCIA

19        WESLEY LONGARAY E CRISTINA CUNHA CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

20        CECILIA WEBER E LUCAS PAIVA CTG RANCHO DA SAUDADE

21        RHIAN LEMOS E CAROLINE          CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

22        GUILHERME PORTO E JOICE DE FRAGA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

23        LEONARDO AQUINO E DANIELA PEREIRA CTG DOMADORES DO RINCÃO

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: DANÇAS TRADICIONAIS

 

1° lugar            CTG ALDEIA DOS ANJOS

2° lugar            CTG PIALO DA SAUDADE

3° lugar            CTG COXILHA ABERTA

4° lugar            CTG GILDO DE FREITAS

5° lugar            CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

6° lugar            CTG RANCHO DA SAUDADE

7° lugar            CTG RINCAO DA AMIZADE

8° lugar            CTG TIARAYÚ

9° lugar            CTG CAMPEIROS DO SUL

10° lugar CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

11° lugar CTG ALMA CRIOULA

12° lugar CPF O TEMPO E O VENTO

13° lugar CTG SENTINELAS DO PAGO

14° lugar CTG RODA DE CARRETA

15° lugar CTG GUAPOS DA AMIZADE

16° lugar CTG LAÇO DA AMIZADE

17° lugar CTG CAMINHOS DO PAMPA

18° lugar CTG LAÇO DA QUERENCIA

19° lugar CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

20° lugar CTG TROPEIRO DOS PAMPAS

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: DANÇAS TRADICIONAIS DE PAR INFANTIL

                       

1          WALLISON MACHADO e MONIQUE MACIEL      CTG GUAPOS DA AMIZADE          

2          KALLEW DIBELLO e JULIA ESPINDOLA  CTG TIARAYU

3          BRUNO FERNANDES e EMILI EVALDT    CTG RODA DE CARRETA

4          JULIA RODRIGUES e CARLLYS PRADO   CPF O TEMPO E O VENTO

5          FELIPE HENDLES e AMANDA MARQUES            CTG GOMES JARDIM

6          THEO BATISTA e RAFAELA LUZ   DTG CAIBOATÉ

7          RAFAELA PEREIRA e PAOLA ZIBETI       CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

8          DIOGO HAAS e INGRID CORREA   CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

9          GABRIEL PAVANI e CAMILLY EDUARDA           CTG VAQU EANOS DA TRADIÇÃO

10        LARISSY PEREIRA e VINICIUS DA SILVA           CTG GUAPOS DA AMIZADE

11        GABRIEL FERNANDO e JULIA MENEZES DTG BERÇO FARROUPILHA

12        FABRICIO PORTELLA e CAMILLA SILVA            CTG VAQU EANOS DA TRADIÇÃO

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: DANÇAS TRADICIONAIS DE PAR MIRIM

           

1          HENRIQUE KLIPP e CAMILA BARCELOS CTG ALDEIA DOS ANJOS

2          IGOR CHAMURRO e ANAI COSER CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

3          MATEUS SOUZA e EVELYN MARTINS     CTG ALDEIA DOS ANJOS

4          BIANCA LACERDA e JOSIAS          CPF O TEMPO E O VENTO

5          KIMBERLY DA SILVA e JEAN MARQUES            CTG TIARAYU

6          CRISTIAN AURELIO e MARIANA CORSO CTG RINCÃO DA AMIZADE

7          LEONARDO RODRIGUES e RAFAELA CHAGAS  CTG RINCÃO DA AMIZADE

8          JOÃO VITOR OLIVEIRA E ALINE FEISTEL           DTG CAIBOATE

9          BRUNO ANDRIEL e SOFIA ANTONIA       CTG GUAPOS DA AMIZADE

10        EDIE ANDERSON e LAURA            CTG RODA DE CARRETA

11        GIOVANA DA CRUZ e HENRIQUE FERREIRA CTG RANCHO DA SAUDADE

12        PATRICK FERNANDES e THAIS DA SILVA          DTG CAIBOATE

13        GABRIELA FRAGA e ANDREY GASPAR   CTG RANCHO DA SAUDADE

14        LORENZO PEREIRA e BETINA LOPES      CTG LAÇO DA QUERENCIA

15        GIOVANA DE OLIVEIRA e MATEUS CORREA CTG BENTO G. DA SILVA

 16       RENATA MATTANA e PEDRO        CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

17        EMILY DOS SANTOS e WILLIAN   CTG RODA DE CARRETA

18        BRAYAN DOS SANTOS e D'JULY MOTA  CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

19        CRISTINA CUNHA e CARLOS DANIEL     CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

20        NICOLAS ROBAINA e SABRINE COSTA   CTG GUAPOS DA AMIZADE

21        LETICIA BONIFACIO e WESLEY LONGARAY CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

22        GUILHERME DE OLIVEIRA e LUCIANA   CTG SENTINELAS DO PAGO

23        DIEGO e CASSIA       CTG CAMPEIROS DO SUL

24        MARCIO e LILIANA CTG CAMPEIROS DO SUL

25        ARTHUR VIEIRA e JULIA LEMOS  CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

26        NATALIA ESCOUTO e ERICK GUSMÃO    DTG BERÇO FARROUPILHA

27        NICOLE DARGEM e LEONARDO MENEZES         CTG GLAUCUS SARAIVA

28        ANDRE BARCELOS e PIETRA VIANA       CTG LAÇO DA QUERENCIA

29        GUSTAVO DA SILVA e BIANKA OLIVEIRA         CTG COXILHA ABERTA

30        MAURICIO SANTOS e MARIANA SANTOS           CTG GILDO DE FREITAS

31        GABRIEL PORTELA e MARIA EDUARDA CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

32        GABRIEL DA SILVA e INAE DOS REIS      CTG COXILHA ABERTA

 33       LAURA HENDLES e MATHEUS FAGUNDES         CTG GOMES JARDIM

34        MATEUS BANDEIRA e MARIANA PATRICIO      CTG LAÇO DA AMIZADE

35        EMILY ILHA e MAURO CARVALHO         CPF O TEMPO E O VENTO

36        BRAIAN WILLIAN e SUELEN BRAGA       CTG SENTINELAS DO PAGO

37        THALIANA SILVA e GUILHERME DALTOE         CTG LAÇO DA AMIZADE

38        RAFAELA E WANDER         DTG BERÇO FARROUPILHA

39        VITOR OLIVEIRA e LUIZA PERES CTG GOMES JARDIM

40        TAIS DE SÁ E THAYAN CHAVES   CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

41        GUILHERME ZOIO e JULIA CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: DECLAMAÇÃO PEÃO- INFANTIL

                       

1          MURILO GOMES       CTG LAÇO DA AMIZADE

2          FELIPE HENDLES     CTG GOMES JARDIM

3          GUILHERME BARBOSA       CTG RANCHO DA SAUDADE

4          GABRIEL V. DE LIMA          CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

5          WALISSON MACHADO SCHERNER          CTG GUAPOS DA AMIZADE

6          ARTUR EDUARDO MACHADO LATRONI            CTG ALMA CRIOULA

7          LUAN DIAS AVILA  CTG REPUBLICA RIO GRANDENSE

8          HENRIQUE MIRANDA DA SILVA  CTG RANCHO DA SAUDADE

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: DECLAMAÇÃO PRENDA - INFANTIL

           

1          GIOVANA DUTRA    CTG LAÇO DA AMIZADE

2          KATHELLYN BEATRIZ GARCIA    CTG ALDEIA DOS ANJOS

3          MARIA LUIZA G. DOS SANTOS      CPF O TEMPO E O VENTO

4          EMILY RITA VON HÕPNER            DTG CAIBOATÉ

5          LUISA DE MATOS PEREIRA           CTG TROPEIRO DOS PAMPAS

6          VITORIA PEREIRA   CTG TROPEIRO DOS PAMPAS

7          ALICE ROBERTA DE SOUZA          CTG AMANHECER NA QUERENCIA

8          MARINA DE FÁTIMA M. GUEDES  35 CTG

9          MARIA EDUARDA GOULART        DTG LENÇO VERDE DA QUERENCIA

10        RAFAELA RAMOS RIBEIRO           CTG REPUBLICA RIO GRANDENSE

11        ISABEL DA SILVA PINTO   CTG GUAPOS DA AMIZADE

12        GIOVANA LOURENÇO MOTTA      CTG REPUBLICA RIO GRANDENSE

13        MARIA FERNANDA S.PRADO        CTG GOMES JARDIM

14        LUIZA CAVALCANTE CABELEIRA           CTG MARAGATOS

15        LARA FERNANDA CHAGAS DE SOUZA   CTG GUAPOS DA AMIZADE

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: DECLAMAÇÃO PEÃO - MIRIM

           

1          MATEUS DUTRA      CTG LAÇO DA AMIZADE

2          LUCAS PAIVA ROXO           CTG RANCHO DA SAUDADE

3          MATEUS SOUZA       CTG ALDEIA DOS ANJOS

4          VICTOR DA SILVA ESPINDOLA    CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

5          WELLINGTON DE CASTRO BARCELOS    CTG LAÇO DA AMIZADE

6          GABRIEL DE OLIVEIRA FIGUEIRÓ            CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

7          JOÃO PEDRO PEREZ OURIQUES   CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

8          IRÃ PEREIRA GOULART     CTG TROPEIRO DOS PAMPAS

9          ROGER GRABRIEL M. GUEDES      35 CTG

10        ADRIAN MACHADO LATRONI      CTG ALMA CRIOULA

11        ANDRÉ BARCELOS DE BONA        CTG LAÇO DA QUERENCIA

12        WELLISON SILVA MACHADO       CTG ALDEIA DOS ANJOS

13        YAGO CTG CAMPEIROS DO SUL

14        NICOLAS ROBAINA JARDIM         CTG GUAPOS DA AMIZADE

15        ROBSON P. DA COSTA        CTG COXILHA ABERTA

16        LEONARDO MACHADO ANTONIELO       CTG SENTINELAS DO PAGO

17        DIEGO            CTG CAMPEIROS DO SUL

18        RAFAEL PEREIRA    CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

19        CAIO DE AGUIAR SPIERCORT       CTG AMANHECER NA QUERENCIA

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: DECLAMAÇÃO PRENDA - MIRIM

           

1          CAROLINA GOMES  CTG LAÇO DA AMIZADE

2          EMILY DA SILVA ILHA       CPF O TEMPO E O VENTO

3          FLAVIA ALESSANDRA GONÇALVES RAMOS     CTG PIALO DA SAUDADE

4          LARISSA KAR           DTG BERÇO FARROUPILHA

5          JULIA LEMOS           CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

6          ANDRIELE PEREIRA LOPES           CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

7          SOFIA DE A. HYPPOLITO   CTG AMANHECER NA QUERENCIA

8          RAFAELA S. RODRIGUES    DTG BERÇO FARROUPILHA

9          GABRIELA NAMIR DOS S. RIBEIRO          CPF O TEMPO E O VENTO

10        YASMIM BERNARDINO      CAMPEIROS DO SUL

11        GIULIA CAROLINA ALMEIDA DOS SANTOS       CTG RODA DE CARRETA

12        GIOVANNA DE OLIVERA   CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

13        THALIANA DA SILVA         CTG LAÇO DA AMIZADE

14        MARIANA VALANDRO       CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

15        LUCIANA VELEDA LORETO          CTG SENTINELAS DO PAGO

16        AMANDA DE LIMA  CTG COXILHA ABERTA

17        GABRIELA TRINDADE        CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

18        ALINE FEISTEL         DTG CAIBOATE

19        KERLLEN GABRIELLE LEON MALLMANN CTG CAMINHOS DO PAMPA

20        PAOLA DYOVANA  CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

21        MARCELLY LOBO RIDEL   CAMPEIROS DO SUL

22        VITORIA CAROLINE FANFA DAMACENO           CTG TROPEIRO DOS PAMPAS

23        SOFIA ANTONIA DE MELO ROHR CTG GUAPOS DA AMIZADE

24        THAIS DA SILVA AGUIAR  DTG CAIBOATE

25        VITORIA ALVES SARAIVA CTG GUAPOS DA AMIZADE

26        LUIZA PERES DE PORTELA           CTG GOMES JARDIM

27        BRENDA SOUZA FLORES   CTG RINCAO DA AMIZADE

28        RAFAELA FERREIRA TURCATI     CTG RANCHO DA SAUDADE

29        PAOLA RODRIGUES            CTG GILDO DE FREITAS

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: GAITA - INFANTIL

            Nome   CTG

           

1          DIONATHAN ROBERTO      CTG GUAPOS DA AMIZADE

2          THEO BATISTA         DTG CAIBOATÉ

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: GAITA - MIRIM

 

1          PABLO SCHELSKI    CTG SETEMBRINA DOS FARRAPOS

2          RAPHAEL DA COSTA          CTG LAÇO DA AMIZADE

3          ARTHUR VIEIRA      CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

4          GISELE OURIQUES   CTG ALDEIA DOS ANJOS

5          DANIEL PIMENTEL  CTG GUAPOS DA AMIZADE

6          RAFAELA SILVA      CTG LAÇO DA AMIZADE

7          JULIO SACHET         CPF O TEMPO E O VENTO

8          LEONARDO MORETTO       DTG PROV. SÃO PEDRO

9          JOÃO VITOR OLIVEIRA      DTG CAIBOATÉ

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL - PRENDA INFANTIL

  1 CTG ALDEIA DOS ANJOS - KATHELLYN BEATRIZ GARCIA

  2 DTG CAIBOATE EMILY RITA VON HÕPNER

  3 CTG RODA DE CARRETA - LARISSA DE CALDAS SILVEIRA

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL - PRENDA MIRIM

           

1          THAIS BARCELOS FAGUNDES       CTG GLAUCUS SARAIVA

2          ISABELLE MOTTINI DTG LENÇO VERDE DA QUERENCIA

3          JULIA LEMOS DA SILVA     CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

4          BIANCA LACERDA DOS SANTOS  CPF O TEMPO E O VENTO

S          LUIZA PERES DE PORTE     CTG GOMES JARDIM

6          AMANDA BOLZE BUENO   CTG RINCÃO DA AMIZADE

7          EMILY SILVA DOS SANTOS           CTG RODA DE CARRETA

S          GABRIELA DA SILVA DEVENS      CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

9          EDUARDA BORGES IDALINO        CPF O TEMPO E O VENTO

10        CARINE DOS SANTOS         CTG CAMPEIROS DO SUL

11        SABRINE COSTA ABREU    CTG GUAPOS DA AMIZADE

12        LAURA HENDLES    CTG GOMES JARDIM

13        KELLY VITÓRIA SILVA RUBIA     CTG ALDEIA DOS ANJOS

14        SOFIA ANTONIA DE MELO ROHR CTG GUAPOS DA AMIZADE

15        DEBORAH FELIX DE MEDEIROS   DTG EST. PROV SÃO PEDRO

 16       GREICIELLE DOS SANTOS  DTG BERÇO FARROUPILHA

17        DIOVANA SCOUTO CRESCENCIO CTG REPUBLICA RIO GRANDENSE

18        PÂMELA DE OLIVEIRA DE LIMA  CTG DARCI FAGUNDES

19        TAYARA DA ROSA OLIVEIRA       CTG RODA DE CARRETA

20        THAIS DA SILVA AGUIAR  DTG CAIBOATÉ

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL - PEÃO INFANTIL

           

1          LEONARDO MENEZES        CTG GLAUCUS SARAIVA

2          PEDRO NAZARIO NETO      CPF O TEMPO E O VENTO

3          DANIEL DOS SANTOS PIMENTEL CTG GUAPOS DA AMIZADE

4          MATEUS SOUZA       CTG ALDEIA DOS ANJOS

S          GABRIEL PORTELA DE LIMA COSTA       CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

6          GABRIEL DA SILVA SILVEIRA      CTG COXILHA ABERTA

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: INTÉRPRETE SOLISTA VOCAL - PEÃO MIRIM

            Nome   CTG

           

1          LEONARDO MENEZES        CTG GLAUCUS SARAIVA

2          PEDRO NAZARIO NETO      CPF O TEMPO E O VENTO

3          DANIEL DOS SANTOS PIMENTEL CTG GUAPOS DA AMIZADE

4          MATEUS SOUZA       CTG ALDEIA DOS ANJOS

S          GABRIEL PORTELA DE LIMA COSTA       CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

6          GABRIEL DA SILVA SILVEIRA      CTG COXILHA ABERTA

7          FERNANDO DA ROSA  SALVADOR CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

S          LORENZO PEREIRA MARCHIORO CTG LAÇO DA QUERENCIA

9          WELLISON SILVA MACHADO       CTG ALDEIA DOS ANJOS

10        MATHEUS CALMOM           CTG GLAUCUS SARAIVA

11        GABRIEL DA SILVA SILVEIRA      CTG COXILHA ABERTA

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: MAIS PRENDADAS

BONEQUINHA

                       

1          ISABEL DA SILVA PINTO   CTG GUAPOS DA AMIZADE

           

INFANTIL

                       

1          LUISA DE MATOS PEREIRA           CTG TROPEIROS DA TRADIÇÃO

           

MIRIM

                       

1          THAIS DA SILVA AGUIAR  DTG CAIBOATÉ

           

MODALIDADE: PEÕES

 

PIAZITO

                       

1          LUAN DIAS DE ÁVILA        CTG REPÚBLICA RIOGRANDENSE

           

PEÃO INFANTIL

           

1          CASSIO C. DE OLIVEIRA     CTG GLAUCUS SARAIVA

           

PEÃO MIRIM

                       

1          MATHEUS M. MENEZES      CTG GLAUCUS SARAIVA

           

RESULTADO OFICIAL -

MODALIDADE: CINCO MARIAS

INFANTIL

 

1 CAMILLY E R.OLIVIRA CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO

 

 

2 DTG CAIBOATÉ RAFAELA L DA SILVA

3 JULIA GREVER CTG ALDEIA DOS ANJOS

 

MIRIM

   

1 REBECA F BARBIARO CTG LAÇO DA QUERÊNCIA

 

2 LAURA HENDLES CTG GOMES JARDIM

3 CTG GOMES JARDIM LUIZA P DE PORTELA

 

- RESULTADO OFICIAL - MODALIDADE: BRUXINHA DE PANO

 

BONEQUINHA

                       

1          CLARA SRECA          CTG GLAUCUS SARAIVA

2          ALICE K.M LIMA      CTG ALDEIA DOS ANJOS

 

INFANTIL

           

1          KATLELLYN B GARCIA      CTG ALDEIA DOS ANJOS

2          MONIQUE MACIEL 

3          MARIA E S ESPINDOLA      CTG RANCHO DA SAUDADE

 

MIRIM

 

1 MARINA C DE ABREU CTG REPUBLICA RIOGRANDENSE

2 GABRIELLI D. FAVERO CTG LANCEIROS DA ZONA SUL

3 KELLY V S RUBIA CTG ALDEIA DOS ANJOS