RESULTADOS DO 7º RODEIO ARTITICO E CULTURAL RECANTO DO TRADIÇÃO

 

DECLAMAÇÃO FEMININA : MIRIM                                                   

DIENIFER PRADO    TEMPO E O VENTO  1º lugar                       

MARIANA VALANDRA       BENTO GONÇALVES           2º lugar                       

                                                          

DECLAMAÇÃO MASCULINA - PIÁ                                                      

NICOLAS NIKEL       BENTO GONÇALVES           1º lugar                       

CHARLES PRADO    O TEMPO E O VENTO          2º lugar                       

                                                          

DECLAMAÇÃO FEMININA - JUVENIL                                                

LAURA SOARES       AMARANTO PEREIRA         1º lugar                       

BIANCA DOS SANTOS         O TEMPO E O VENTO          2º lugar                       

                                                          

DECLAMAÇÃO MASCULINA - ADULTO                                                        

RAFAEL SILVA         CAMPEIROS DO SUL           1º lugar                       

ANDRE CARDOSO   AMANHECER NA QUERENCIA      2º lugar                       

                                                          

DECLAMAÇÃO FEMININA - CHINOCA                                                          

ROSELAINE PEREIRA          O TEMPO E O VENTO          1º lugar                       

                                                                                 

DECLAMAÇÃO MASCULINA - CHIRU                                                

LAGUNA        BENTO GONÇALVES           1ºlugar                        

                                                          

CAUSOS GAUCHESCOS - CATEGORIA ÚNICA                                                          

JOÃO CRISTIANO     CAMPEIROS DO SUL           1º lugar                       

RAFAEL SILVA         CAMPEIROS DO SUL           2º lugar                       

                                                          

INTERPRETE VOCAL PRENDA - MIRIM                                                        

SCARLET RODRIGUES        BENTO GONÇALVES           1º lugar                       

WEIDA LAGUNA      BENTO GONÇALVES           2º lugar                       

                                                                                             

INTERPRETE VOCAL PEÃO - MIRIM                                                  

PEDRO NAZARIO     O TEMPO E O VENTO          1º lugar                       

JEAN MATHEUS       O TEMPO E O VENTO          2º lugar                       

                                                          

INTERPRETE MASCULINO - CHIRU                                                   

ANTONIO DERLI      AMANHECER NA QUERENCIA      1º lugar                       

                                                          

CHULA ATÉ 15 ANOS                                                      

DENILSON     UNIDOS PELA TRADIÇÃO  1º lugar                       

LUCAS           UNIDOS PELA TRADIÇÃO  2º lugar                       

JOSEFER        UNIDOS PELA TRADIÇÃO  PARTICIP                             

CHARLES RIBEIRO  O TEMPO E O VENTO          PARTICIP                             

JOSIAS DE ALMEIDA           O TEMPO E O VENTO          PARTICIP                             

                                                          

DANÇAS GAUCHAS DE SALÃO - MIRIM                                                        

AMANDA E WILLIAN LUIZ            CAMPEIROS DO SUL           1º lugar                       

WELLIG E TIFANY   UNIDOS PELA TRADIÇÃO  2º lugar                       

SOFIA E VINICIUS    AMANHECER NA QUERENCIA      3º lugar                       

                                                          

DANÇAS GAUCHAS DE SALÃO - ADULTO                                                     

CAMILA E ANDERSON        CHILENA DE PRATA           1º lugar                       

                                                          

DANÇAS GAUCHAS DE SALÃO - CHIRU                                                         

LAURI E DILETI        UNIDOS PELA TRADIÇÃO  1º lugar                                   

DANÇAS  TRADICIONAIS DE PAR - MIRIM                                                       

RAUL E LEANDRA   UNIDOS PELA TRADIÇÃO  1º lugar                       

CLAUDIA E MARCIO           O TEMPO E O VENTO          2º lugar                       

PEDRO E BEATRIZ   BENTO GONÇALVES           3º lugar                       

                                                          

DANÇAS TRADICIONAIS DE PAR - JUVENIL                                                

CARINE E ALISSON BENTO GONÇALVES           1º lugar                       

                                                          

DANÇAS TRADICIONAIS DE PAR - ADULTA                                                 

KAMYLA E ANDERSON      CHILENA DE PRATA           1º lugar                       

                                                          

DANÇAS TRADICIONAIS DE PAR - CHIRU                                                    

LEANDRO E RITA    UNIDOS PELA TRADIÇÃO  1º lugar                       

GESSI E JUAREZ       UNIDOS PELA TRADIÇÃO  2º lugar                       

 

TRUCO                                             

AMANHECER            Nereu, Mirandinha, FABIANO 1º lugar                       

O TEMPO E O VENTO          Juninho, Daniel e Marcio           2º lugar                       

                                   

ESCOVA                   

O TEMPO E O VENTO          Gilmar e Rosinei           1º lugar

O TEMPO E O VENTO          Daniel Raup e Rose      2º lugar

                       

BOCHA CAMPEIRA MISTA ATE 15 ANOS                  

O TEMPO E O VENTO          Eduarda, stefani e Charles        lugar

AMANHECER NA QUEREN.           pedro, Diogo e Douglas 2º lugar

AMANHECER NA QUEREN.           Vinicius, Vitor e Matheus          PARTIC.

UNIDOS PELA TRADIÇÃO  Artur, Vitor e Ratinho   PARTIC.

                       

TAVA            

BENTO GONÇALVES           PEDRO           1º lugar

AMANHECER            ELOY  2º lugar

O TEMPO E O VENTO          MOLINA         PARTIC.

                       

TETARFE                 

CAMPEIROS DO SUL           Reni, Wilson,Adão e Cristiano Borges   1º lugar

AMARANTO PEREIRA         Carlos, João e Moacir   lugar

AMANHECER NA QUERENC          Nereu, Lindomar e Eloy            PARTIC.

                       

MELHOR ACAMPAMENTO        

AMANHECER NA QUERENCIA      1º lugar

UNIDOS PELA TRADIÇÃO  2º lugar

AMARANTO PEREIRA         3º lugar

                       

MAIOR PARTICIPAÇÃO: 

CPF O TEMPO E O VENTO 

 

DANÇAS TRADICIONAIS - MIRIM        

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO     1º LUGAR

CPF O TEMPO E O VENTO  2º LUGAR

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA        3º LUGAR

CTG AMANHECER NA QUERENCIA         4º LUGAR

CTG SENTINELAS DOS PAGOS      5º LUGAR

 

MELHOR ENTRADA MIRIM

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO     1º LUGAR

 

SAIDA MIRIM

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO     1º LUGAR

 

DANÇAS TRADICIONAIS - JUVENIL

CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO     1º LUGAR

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO     2º LUGAR

GAG PIAZITOS DO SUL       3º LUGAR

CTG ESTANCIA DE SAPUCAIA      4º LUGAR

 

MELHOR ENTRADA JUVENIL

CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO     1º LUGAR

 

MELHOR SAIDA JUVENIL

CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO     1º LUGAR

 

DANÇAS TRADICIONAIS - ADULTA

CTG CHILENA DE PRATA   1º LUGAR

CTG CAPÃO DA PORTEIRA            2º LUGAR

 

MELHOR ENTRADA ADULTA

CTG CHILENA DE PRATA   1º LUGAR

 

MELHOR SAIDA ADULTA

CTG CAPÃO DA PORTEIRA            1º LUGAR

 

DANÇAS TRADICIONAIS - CHIRU

CTG CAMPEIROS DO SUL   1º LUGAR

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO     2º LUGAR

 

MELHOR ENTRADA CHIRU

CTG CAMPEIROS DO SUL   1º LUGAR

 

MELHOR SAIDA CHIRU

CTG CAMPEIROS DO SUL   1º LUGAR