Resultado VIII Rodeio CTG Caudilho Guaibense

Postado no Facebook por Lisiaene Lague


Declamação Prenda Mirim
1º Larissa Dias - DTG Caiboaté
2º Marina de Fátima - 35 CTG

Declamação Peão Mirim
Denilson Fagundes - CTG Darci Fagundes
2º Luan Dias - DTG Caiboaté

Declamação Prenda Chinoca
1º Ana Paula Gonçalves - CTG República Riograndense
2º Hellen Kratina - CTG Gildo de Freitas

Declamação Xiru
Florisbelo Laguna - CTG Bento Gonçalves da Silva
Lazaro Ferreira - DTG Berço Farroupilha

Declamação Prenda Juvenil
Naníbia Brasil - CTG Darci Fagundes
Thayla Maia - CTG Gomes Jardim

Declamação Peão Juvenil
1º Matheus Menezes - CTG Glaucus Saraiva
2º Michel Ferreira - CTG Darci Fagundes

Declamação Prenda Adulta
1º Priscila Moraes - DTG Caiboaté

Declamação Peão Adulto
1º Jean Bastos - CTG Glaucus Saraiva
2º Cristian Oliveira - CTG Pousada da Figueira

Interprete Vocal Prenda Mirim
1º Manuela Miranda - CTG Darci Fagundes
Witoria Mathias - CTG Porteira da Tradição

Interprete Vocal Peão Mirim
1º Luan Soares - CTG Darci Fagundes
2º Luan Dias - DTG Caiboaté

Interprete Vocal Prenda Chinoca
1º Clarice Nunes - DTG Berço Farroupilha
2º Hellen Kratina - CTG Gildo de Freitas
Obs.: este é o resultado correto desta modalidade.

Interprete Vocal Prenda Juvenil
1º Pamela Oliveira - CTG Gomes Jardim

Interprete Vocal Peão Juvenil
1º Leonardo Menezes - CTG Glaucus Saraiva
2º Claiton Matheus - CTG Darci Fagundes

Interprete Vocal Prenda Adulta
1º Cibele Santos - CTG Porteira da Tradição
2º Elizandra Brandão - CTG Darci Fagundes

Interprete Vocal Peão Adulto
1º Lucas Morais - DTG Caiboaté
2º Jean Bastos - CTG Glaucus Saraiva

Chula Mirim
1º Nicolas Nogueira - CTG Darci Fagundes
2º Rafael Ribeiro - CTG Porteira da Tradição

Chula Juvenil
1º Adrian Machado - CTG Alma Crioula
2º Roger Gabriel - 35 CTG

Dança Tradicional de Par Mirim
Hiago e Ana Julia - CTG Laço do Embira
2º Luan e Julia - CTG Darci Fagundes

Dança Tradicional de Par Xiru
1º José Ricardo e Hellen - CTG Gildo de Freitas

Dança Tradicional de Par Juvenil
1º Lucas e Thainara - CTG Estância da Figueira
2º Guilherme e Dionara - CTG Laço do Embira

Dança Tradicional de Par Adulto
1º Diego e Monica - CTG Bento Gonçalves da Silva
Elisandro e Elisandra - CTG Darci Fagundes

Dança de Salão Mirim
Hiago e Caroline - CTG Laço do Embira
2º Rafael e Ingrid - CTG Porteira da Tradição

Dança de Salão Xiru
1º Janete e Evandro - CTG Rancho da Saudade
2º José e Hellen - CTG Gildo de Freitas

Dança de Salão Juvenil
1º Bruno e Nanibia - CTG Darci Fagundes
2º Guilherme e Dionara - CTG Laço do Embira

Dança de Salão Adulto
1º Leonardo e Yasmim - DTG Caiboaté
Dionathan e Caroline - CTG Domadores do Rincão

Danças Tradicionais Mirim
1º CTG Amanhecer na Querência
2º CTG Porteira da Tradição
3º CTG Raízes da Tradição

Danças Tradicionais Xiru
1º CTG Darci Fagundes

Danças Tradicionais Juvenil
1º CTG Darci Fagundes
2º DTG Berço Farroupilha
3º CTG Pousada da Figueira

Danças Tradicionais Adulto
1º CTG Porteira da Tradição