IX Rodeio Artístico e Cultural Beno Scherner
Resultados (fonte: 1º RT-RS):

Modalidade: DECLAMAÇÃO PRENDA - CATEGORIA MIRIM

NOME

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

JULIA ALMEIDA

CTG ESSENCIA DA TRADIÇÃO

9,00

9,20

8,80

27,00

1ºlugar

2

RAFAELA LUZ SILVA

DTG CAIBOATE

8,20

7,50

8,20

23,90

2ºlugar

3

JULIA RIBEIRO

CPF O TEMPO E O VENTO

7,70

8,00

8,00

23,70

4

GRABRIELA S. SANTOS

DTG CAMBOATA

7,60

7,90

7,50

23,00

5

GRAZIELE FARIAS

DTG ESTANCIA FARROUPILHA

7,00

7,40

7,50

21,90

6

MARIA EDUARDA S. PEREIRA

DTG CAIBOATE

7,40

6,80

7,60

21,80

7

KELLY BEATRIZ

DTG ESTANCIA FARROUPILHA

6,60

7,40

6,90

20,90

8

BEATRIZ LACERDA

CPF O TEMPO E O VENTO

6,20

6,00

6,70

18,90

MODALIDADE: DECLAMAÇÃO PEÃO - CATEGORIA MIRIM

NOME

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

PEDRO MARQUES

CTG ESSENCIA DA TRADIÇÃO

7,60

8,50

7,80

23,90

1ºlugar

2

LUCAS DA SILVA FRAGA

CTG CAMPEIROS DO SUL

7,80

7,30

7,40

22,50

2ºlugar

3

ANDREI SILVA

CTG ESSENCIA DA TRADIÇÃO

7,80

7,10

7,00

21,90

4

YAGO ANDRADE

CTG CAMPEIROS DO SUL

0,00

0,00

0,00

0,00

MODALIDADE: DECLAMAÇÃO PRENDA - CATEGORIA JUVENIL

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

WEYDA LAGUNA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

7,80

8,30

7,90

24,00

1ºlugar

2

MARIANA VALANDRA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

7,60

8,40

7,20

23,20

2ºlugar

3

GABRIELA RIBEIRO

CPF O TEMPO E O VENTO

7,70

7,00

6,90

21,60

4

PAMELA SANTOS

CTG TIARAYU

7,70

6,80

7,10

21,60

5

SABRINE COSTA

CTG GUAPOS DA AMIZADE

7,60

6,60

6,80

21,00

6

RENATA LIMA

CTG CAMPEIROS DO SUL

0,00

0,00

0,00

0,00

7

NATALIA DIAS

CTG CAMPEIROS DO SUL

0,00

0,00

0,00

0,00

MODALIDADE: DECLAMAÇÃO PEÃO - CATEGORIA JUVENIL

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

LUIZ HENRIQUE DA SILVA

CTG COXILHA ABERTA

8,40

8,40

7,60

24,40

1ºlugar

2

GABRIEL SILVEIRA

CTG ESSENCIA DA TRADUÇÃO

7,60

6,80

6,80

21,20

2ºlugar

MODALIDADE: DECLAMAÇÃO PRENDA - Chinoca

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

HELEN PEREIRA

CTG GILDO DE FREITAS

8,80

8,40

8,10

25,30

1ºlugar

MODALIDADE: DECLAMAÇÃO PEÃO - CATEGORIA xiru

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

CESAR TOMAZZINI

CTG ESTANCIA DA AZENHA

8,60

7,50

7,50

23,60

1ºlugar

2

LUIS MARIO FREITAS

CTG GILDO DE FREITAS

8,30

7,10

7,70

23,10

2ºlugar

3

FLORISBELO AGUNA

CTG BENTO GONÇALVES DA SILVA

7,90

7,20

7,10

22,20

MODALIDADE: DECLAMAÇÃO PRENDA - ADULTA

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

TIFANI FERNANDES

CTG UNIDO PELA TRADIÇÃO

8,80

9,10

8,50

26,40

1ºlugar

2

KELLY SOUZA

CTG CHILENA DE PRATA

7,80

7,40

7,20

22,40

2ºlugar

MODALIDADE: DECLAMAÇÃO PEÃO - CATEGORIA ADULTO

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

ANDRE CARDOSO

35 CTG

8,40

8,60

8,00

25,00

1ºlugar

2

RAFAEL SILVA

CTG CAMPEIROS DO SUL

7,80

7,90

7,70

23,40

2ºlugar

3

TALES DALTON

CTG REPUBLICA RIO GRANDENSE

7,60

7,40

7,40

22,40

4

CRISTIAN OLIVEIRA

CTG POUSADA DA FIGUEIRA

7,90

7,00

7,30

22,20

5

KAUA SANTOS

DTG BERÇO FARROUPILHA

7,50

6,90

7,40

21,80

6

WELLINGTON BARCELOS

CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

0,00

0,00

0,00

0,00

7

OSVALDO DE ANDRADE

CTG ALDEIA DOS ANJOS

0,00

0,00

0,00

0,00

MODALIDADE: CAUSO

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

ANTONIO PARDELINHAS

CTG CHILENA DE PRATA

9,30

9,60

8,20

27,10

1ºlugar

2

JESSE

CTG GILDO DE FREITAS

8,50

8,60

7,30

24,40

2ºlugar

3

CEZAR TOMAZZINI

CTG ESTANCIA DA AZENHA

7,10

8,60

7,00

22,70

4

TALES DALTON

CTG REPUBLICA RIO GRANDENSE

7,40

6,20

6,90

20,50

5

RAFAEL SILVA

CTG CAMPEIROS DO SUL

6,40

6,50

7,10

20,00

TAVA

LUCAS

CTG GUAPOS DA AMIZADE

1ºlugar

JOBEL

CTG CAMPEIROS DO SUL

2ºlugar

Modalidade: INTERPRETE PRENDA - CATEGORIA ATÉ 15 ANOS

NOME

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

KATHELYN GARCIA

CTG ALDEIA DOS ANJOS

9,40

8,70

9,00

27,10

1ºlugar

2

KASSIA MACEDO

CTG CHALEIRA PETRA

9,00

8,10

8,00

25,10

2ºlugar

3

MORGANA MORGÃO

CTG POUSADA DA FIGUEIRA

7,50

6,90

7,70

22,10

MODALIDADE: INTERPRETE PRENDA - CATEGORIA ACIMA DE 15 ANOS

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

LIZ RIBEIRO

CTG TIARAYU

9,50

6,60

8,50

24,60

1ºlugar

2

CIBELE SANTOS

CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

9,10

7,30

7,80

24,20

2ºlugar

3

JAIMARA SILVA

CTG POUSADA DA FIGUEIRA

7,90

8,70

7,30

23,90

4

KARINA SILVA

CTG CHILENA DE PRATA

8,60

6,20

7,10

21,90

5

HELEN

CTG GILDO DE FREITAS

8,00

6,60

6,90

21,50

MODALIDADE: INTERPRETE PEÃO - CATEGORIA ACIMA DE 15 ANOS

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

LEONARDO MENEZES

CTG GLAUCUS SARAVA

9,60

9,20

8,30

27,10

1ºlugar

2

GABRIEL DA SILVA

CTG ESSENCIA DA TRADIÇÃO

8,60

8,30

8,00

24,90

2ºlugar

3

CEZAR TOMAZZINI

CTG ESTANCIA DA AZENHA

7,90

7,60

6,40

21,90

4

FELIPE DAVILA

CTG PORTEIRA DA TRADIÇÃO

7,50

6,80

6,40

20,70

5

FELIPE SPIER

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO

7,40

5,80

6,20

19,40

TETARF

JEAN

CTG CAMPEIROS DO SUL

1ºlugar

ANTONIO

CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

2ºlugar

MODALIDADE: DANÇA GAUCHA DE SALÃO MIRIM

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

FELIPE E ANDRIELLY

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO

15,93

12,00

11,98

39,91

1ºlugar

2

CHARLLYS E JULIA RIBEIRO

CPF O TEMPO E O VENTO

15,92

11,85

11,98

39,75

2ºlugar

3

LUAN E ISADORA

DTG SANGUE NATIVO

15,86

11,60

11,98

39,44

MODALIDADE: DANÇA GAUCHA DE SALÃO JUVENIL

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

HIGOR E THAIS

DTG ESTANCIA FARROUPILHA

15,88

12,97

12,00

40,85

1ºlugar

2

BRUNO E NANIBIA

CTG DARCI FAGUNDES

15,89

11,99

11,96

39,84

2ºlugar

3

MATEUS E KATIELI

DTG ESTANCIA FARROUPILHA

15,82

11,97

12,00

39,79

4

LUAN E FERNANDA

CTG MATA NATIVA

15,78

11,98

11,94

39,70

5

LUIS HENRIQUE E RAYSSA

CTG COXILHA ABERTA

15,88

11,80

11,94

39,62

MODALIDADE: DANÇA GAUCHA DE SALÃO ADULTA

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

DIONATA E CAROLINE

CTG DOMADORES DO RINCÃO

15,96

12,00

11,98

39,94

1ºlugar

2

EDSON E THAYMINI

CTG MATA NATIVA

15,93

12,00

12,00

39,93

2ºlugar

3

JEFERSON E CAMILA

CTG RANCHO DA SAUDADE

15,93

11,99

12,00

39,92

4

FELIPE E TIFANI

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO

15,91

12,00

12,00

39,91

5

HIARLES E TACIANI

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO

15,91

12,00

11,98

39,89

6

CARLOS E TAMIRES

CTG MATA NATIVA

15,90

11,97

11,98

39,85

7

THIAGO E CASSIA

CTG CHILENA DE PRATA

15,77

11,84

12,00

39,61

8

ANTONIO E KARINE

CTG CHILENA DE PRATA

15,84

11,75

12,00

39,59

9

JEAN E ANDRESSA

CTG SINUELO DA AMIZADE

15,79

11,93

10,92

38,64

TRUCO CEGO

NATALIA, RAFAEL, CRISTIANO E EDISON

CTG CAMPEIROS DO SUL

1ºlugar

DANIEL, JOSIAS E LEONARDO

CPF O TEMPO E O VENTO

2ºlugar

ESCOVA

EVANIR E WALISSON

CTG GUAPOS DA AMIZADE

1ºlugar

DANIEL E JOSIAS

CPF O TEMPO E O VENTO

2ºlugar

BOCHA CAMPEIRA

ARNILDO, ALVICIO, MILTO

DTG QUERENCIA DA COXILHA

1ºlugar

JUNIOR, LUIS E JAILSON

CTG AMANHECER NO RINCÃO

2ºlugar

MODALIDADE: DANÇAS TRADICIONAIS DE PAR  --  MIRIM

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

FELIPE  E  ANDRIELLY

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO

1,85

3,93

2,90

8,68

1ºlugar

2

CHARLES E JULIA

CPF O TEMPO E O VENTO

1,90

3,94

2,83

8,67

2ºlugar

3

ARTHUR E EMELY

CTG CARRETEIROS DA SAUDADE

1,80

3,91

2,85

8,56

4

BRAYAN E LARISSA

DTG SANGUE NATIVO

1,86

3,89

2,80

8,55

5

LUAN E ISADORA

DTG SANGUE NATIVO

1,80

3,87

2,80

8,47

MODALIDADE: DANÇAS TRADICIONAIS DE PAR  --  XIRU

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

GERALDO E FLAVIA

PQT GARRÃO DE POTRO

2,00

3,97

3,00

8,97

1ºlugar

2

ACIMAR E PRISCILA

PQT GARRÃO DE POTRO

1,80

3,98

3,00

8,78

2ºlugar

3

LUIZ E PAOLA

CTG TIARAYU

2,00

3,96

2,80

8,76

MODALIDADE: DANÇAS TRADICIONAIS DE PAR -- JUVENIL

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

LUAN E KIMBER

CTG TIARAYU

2,00

3,95

2,85

8,80

1ºlugar

2

NATAN E TAMIRES

CTG ESTANCIA DA FIGUEIRA

2,00

3,90

2,90

8,80

2ºlugar

3

JEAN E ALZIRA

CTG TIARAYU

2,00

3,96

2,90

8,86

4

LUCAS E THAINARA

CTG ESTANCIA DA FIGUEIRA

2,00

3,94

2,85

8,79

5

MATHEUS E CATIELE

DTG ESTANCIA FARROUPILHA

1,70

3,93

2,85

8,48

6

IAGO E JULIA

CTG TIARAYU

1,80

3,89

2,75

8,44

7

HIGOR E THAIS

DTG ESTANCIA FARROUPILHA

1,60

3,94

2,90

8,44

8

LUIZ HENRIQUE E RAYSSA

CTG COXILHA ABERTA

1,60

3,92

2,85

8,37

9

ANTONY E JULIA

CTG COXILHA ABERTA

1,60

3,92

2,85

8,37

10

CRISTIAN E STEFANI

CTG COXILHA ABERTA

1,50

3,91

2,80

8,21

MODALIDADE: DANÇAS TRADICIONAIS DE PAR -- ADULTO

NOME:

ENTIDADE

1° Jurado

2° Jurado

3° Jurado

Total

1

THIARLES E TACIANE

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO

1,75

3,94

2,90

8,59

1ºlugar

2

FELIPE E  TIFANI

CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO

1,50

3,96

2,85

8,31

2ºlugar

Danças Tradicionais:

 

Entrada e Saída Mirim:

1º Potreiro Grande

2º Guapos da Amizade

3º Campeiros do Sul

 

Danças Tradicionais Mirim:

1º CTG Potreiro Grande

2º CTG Campeiros do Sul

3ª CTG Guapos da Amizade

 

Entrada e Saída Juvenil:

1º CTG Herança Charrua

2º CTG Essência da Tradição

3º CTG Campeiros do Sul

 

Danças Tradicionais Juvenil:

1º CTG Essência da Tradição

2º DTG Estância Farroupilha

3º CTG Caminhos do Pampa

 

Entrada e Saída Adulta:

1º PL Timbaúva

 

Danças Tradicionais Adulta:

1º PL Timbaúva

 

Entrada e Saída Xiru:

1º Piquete Garrão de Potro

2º GAN Novo Rumo

3º DTG Sangue Nativo

 

Danças Tradicionais Xirú:

1º Piquete Garrão de Potro

Gan Novo Rumo

3º DTG Sangue Nativo

 

Maior Participação:

CTG Campeiros do Sul

 

Melhor Torcida:

Dtg Sangue Nativo