RESULTADOS 17º SARAU DE ARTE GAÚCHA

Fonte: www.mborore.com

GAITA PIANO INFANTO JUVENIL:

3º LUGAR: JULIO AUGUSTO SACHET OLIVEIRA – CPF O TEMPO E O VENTO – ALVORADA – 1ª RT

2º LUGAR: CARLOS DANIEL PIMENTEL – CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA – 1ª RT

1º LUGAR: VICTOR HUGO DA SILVEIRA – CTG SINUELO DO PAGO – URUGUAIANA – 4ª RT

 

INTÉRPRETE VOCAL PRENDA MIRIM:

3º LUGAR: GIOVANA NEGRI – DTG SINUELO DO PIO XII – NOVO HAMBURGO - 30ª RT

2º LUGAR: EMILI  SOUZA – CTG ESSENCIA DA TRADIÇÃO – NOVO HAMBURGO

1º LUGAR: GIOVANNA OLIVEIRA – CTG HERANÇA FARROUPILHA – SAPUCAIA DO

SUL - 12ª RT

 

INTÉRPRETE VOCAL PEÃO MIRIM:

3º LUGAR: CASSIO CASTILHOS DE OLIVEIRA – CTG GLAUCUS SARAIVA – PORTO ALEGRE - 1ª RT

2º LUGAR: PEDRO TRINDADE VON MACHEN – CTG PORTEIRA VELHA – NOVO HAMBURGO - 30ª

RT

1º LUGAR: ANDREI EDUARDO DA SILVA – CTG ESSENCIA DA TRADIÇÃO – NOVO HAMBURGO -

30ª RT

 

INTÉRPRETE VOCAL PRENDA JUVENIL:

3º LUGAR: MANUELA LIMA DE MORAES – CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA - 1ª RT

2º LUGAR: PYETRA HERMES PEREIRA – CTG LAÇO DA AMIZADE – GRAVATAÍ - 1ª RT

1º LUGAR: DANIELA CORREA SILVA – CTG ESTANCIA DE SAPUCAIA – SAPUCAIA DO SUL - 12ª RT

 

INTÉRPRETE VOCAL PEÃO JUVENIL:

3º LUGAR: FELIPE MATTIELLO – ACTG PORTAL DA SERRA – DOIS IRMÃOS - 30ª RT

2º LUGAR: CARLOS DANIEL PIMENTEL – CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA - 1ª RT

1º LUGAR: PEDRO HENRIQUE CAMARGO – DTG SINUELO DO PIO XII – NOVO HAMBURGO - 30ª

RT

 

DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM:

 

3º LUGAR: JULIA FENNER – CTG ESSENCIA DA TRADIÇÃO – NOVO HAMBURGO - 30ª RT

2º LUGAR: BRENDA LUIZA MOREIRA MAGNI – CTG POTREIRO GRANDE – TRAMANDAÍ - 23ª RT

1º LUGAR: ANNE FREITAS BITENCOURT – CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA - 25ª RT

DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM

3º LUGAR: PEDRO MARQUES PATRON – CTG ESSENCIA DA TRADIÇÃO – NOVO HAMBURGO -

30ª RT

2º LUGAR: GUILHERME SUZIM – CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA - 25ª RT

1º LUGAR: WILLIAN FERREIRA WEYH – CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE – 1ª RT

 

DECLAMAÇÃO PRENDA JUVENIL:

3º LUGAR: MILENA BORCHARDT DA SILVA – CTG OS LANCEIROS – MONTENEGRO – 15ª RT

2º LUGAR: SOFIA MILAGROS ALONSO – CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO – VIAMÃO - 1ª RT

1º LUGAR: QUEITI DA SILVA CARDOSO – CTG QUERENCIA DO IMBE – IMBÉ - 23ª RT

DECLAMAÇÃO PEÃO JUVENIL

3º LUGAR: DARCY PEREIRA NETO – CTG SINUELO DO PAGO – URUGUAIANA – 4ª RT

2º LUGAR: VITOR LOPES RIBEIRO – CTG BRIGADEIRO RAPHAEL PINTO BANDEIRA – RIO GRANDE

- 6ª RT

1º LUGAR: LUCAS ROXO – CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA - 1ª RT

 

CHULA MIRIM:

1º LUGAR: FABIO DE ANDRADES PAULA DA FONSECA – CTG SENTINELA DA QUERENCIA –

SANTA MARIA - 13ª RT

 

CHULA JUVENIL:

3º LUGAR: LUAN HUPPES – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO - 7ª RT

2º LUGAR: JEAN MARQUES DA ROCHA – CTG TIARAYU – PORTO ALEGRE - 1ª RT

1º LUGAR: KELVIN MOISES – CTG GUAPOS DO ITAPUI – CAMPO BOM - 30ª RT

 

DANÇAS MIRIM:

5º LUGAR: CTG PATRULHA DO RIO GRANDE – SANTO ANTONIO DA PATRULHA – 23ª RT

4º LUGAR: GAT ESTAMPA GAUDÉRIA – XANGRILÁ – 23ª RT

3º LUGAR: CTG POTREIRO GRANDE – TRAMANDAÍ – 23ª RT

2º LUGAR: CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA – 25ª RT

1º LUGAR: CTG RANCHO DA SAUDADE – CACHOEIRINHA – 1ª RT

 

DANÇAS TRADICIONAIS JUVENIL:

5º LUGAR: CTG PATRULHA DO RIO GRANDE – SANTO ANTONIO DA PATRULHA – 23ª RT

4º LUGAR: CTG FARROUPILHA – ALEGRETE – 4ª RT

3º LUGAR: CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA – 25ª RT

2º LUGAR: CTG SINUELO – CAXIAS DO SUL – 25ª RT

1º LUGAR: CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE – 1ª RT

 

GAITA PIANO ADULTO:

2º LUGAR: REURIS BAREA SIMPLICIO – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO – 7ª RT

1º LUGAR: ARIEL SCARMAGNAN – CTG COXILHA DE RONDA – SANTIAGO – 10ª RT

INTÉRPRETE VOCAL PRENDA ADULTA

3º LUGAR: THAIS PATRICIO QUINTHERO – CTG TIARAYU – PORTO ALEGRE – 1ª RT

2º LUGAR: MARIANA DE OLIEVIRA LIMA – CTG DOMADORES DO RINCÃO – 12ª RT

1º LUGAR: RITIELI DOS SANTOS – CTG PATRULHA DO RIO GRANDE – SANTO ANTONIO DA

PATRULHA – 23ª

 

INTÉRPRETE VOCAL PEÃO ADULTO:

3º LUGAR: EDUARDO SOUZA RODRIGUES – CTG CAMPO DOS BUGRES – CAXIAS DO SUL – 25ª

RT

2º LUGAR: GUILHERME SOUZA RODRIGUES – CTG CAMPO DOS BUGRES – CAXIAS DO SUL - 25ª

RT

1º LUGAR: FABIANO DA ROSA LENGLER – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO – 7ª RT

 

DECLAMAÇÃO PRENDA ADULTA:

3º LUGAR: SILVIA GONÇAVES – CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO – 7ª RT

2º LUGAR: ANA CAROLINA DOS SANTOS – CTG TAPERA VELHA – SÃO LEOPOLDO - 12ª RT

1º LUGAR: TAINÁ PIRES DE DEUS – CTG GUAPOS DO ITAPUI – CAMPO BOM - 30ª RT

 

DECLAMAÇÃO PEÃO ADULTO:

3º LUGAR: JAIR SILVEIRA – CTG TIARAYU – PORTO ALEGRE - 1ª RT

2º LUGAR: GUILHERME MARQUES – CTG SENTINELA DO FORTE – CAÇAPAVA DO SUL – 18ª RT

1º LUGAR: SAMUEL MACIEL – UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO – PELOTAS – 26ª RT

 

CHULA ADULTO:

3º LUGAR: PABLO DOS SANTOS – CTG VAQUEANOS DA TRADIÇÃO – PORTO ALEGRE – 1ª RT

2º LUGAR: ERIK FIALHO HOFFMANN – CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA – 25ª RT

1º LUGAR: JORGE HINTZ SOARES – CTG 20 DE SETEMBRO – SANTO ANGELO – 3ª RT

 

DANÇAS TRADICIONAIS VETERANA:

5º LUGAR: CPF PIÁ DO SUL – SANTA MARIA – 13ª RT

4º LUGAR: CTG JOÃO SOBRINHO – CAPÃO DA CANOA – 23ª RT

3º LUGAR: CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE – 1ª RT

2º LUGAR: CTG ALDEIA DOS ANJOS – GRAVATAÍ – 1ª RT

1º LUGAR: CTG LAÇO DA AMIZADE – GRAVATAÍ – 1ª RT

 

DANÇAS TRADICIONAIS ADULTA:

10º LUGAR: CTG GILDO DE FREITAS – PORTO ALEGRE – 1ª RT

9º LUGAR: DTG CLUBE JUVENTUDE – ALEGRETE – 4ª RT

8º LUGAR: CTG RONDA CHARRUA – FARROUPILHA – 25ª RT

7º LUGAR: CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO – PELOTAS – 26ª RT

6º LUGAR: DT QUERENCIA DAS DORES – SANTA MARIA – 13ª RT

5º LUGAR: CTG LALAU MIRANDA – PASSO FUNDO – 7ª RT

4º LUGAR: CPF PIÁ DO SUL – SANTA MARIA – 13ª RT

3º LUGAR: UNIÃO GAÚCHA JOÃO SIMÕES LOPES NETO – PELOTAS – 26ª RT

2º LUGAR: CTG TIARAYU – PORTO ALEGRE – 1ª RT

1º LUGAR: CTG HERÓIS FARROUPILHA – CAXIAS DO SUL – 25ª RT