1º Rodeio Artístico CTG Charqueadores do Pampa

 

Resultados :

 

Danças Tradicionais Pré Mirim:

 

1º CTG Carreteiros da Saudade

 

Melhor Entrada Pré Mirim:

 

1º CTG Carreteiros da Saudade

 

Danças Tradicionais Mirm:

 

1º: CTG Guapos da Amizade

2º: CTG Carreteiros da Saudade

3º: CTG Rincão da Amizade

 

Melhor Entrada Mirim:

 

1º: CTG Carreteiros da Saudade

2º: CTG Guapos da Amizade

3º: CTG Rincão da Amizade

 

Danças Tradicionais Juvenil:

 

1º: CTG Cruzeiro do Sul

2º: CTG Guapos da Amizade

3º: CTG Roda de Carreta

 

Melhor Entrada Juvenil:

 

1º: CTG Cruzeiro do Sul

2º: CTG Guapos da Amizade

3º: CTG Roda de Carreta

 

Danças Tradicionais Adulta:

 

1º: CTG Caminhos do Pampa

2º: CTG Porteira da Tradição

3º: CTG Raízes da Tradição

 

Melhor Entrada Adulta:

 

1º CTG Alma Crioula

2º CTG Caminhos do Pampa

3º CTG Porteira da Tradição

 

Danças Tradicionais Veterana:

 

1º: PQT Garrão de Potro

2º: CTG Porteira da Tradição

 

Melhor Entrada Veterana:

 

1º: PQT Garrão de Potro

2º: CTG Porteira da Tradição

 

Declamação Prenda Mirim:

 

1º: Manoela Soares – CTG Gildo de Freitas

2º: Ana Júlia da Costa – CTG Darcy Fagundes

 

Declamação Prenda Juvenil:

 

1º: Nicole Frigeri – CTG Darci Fagundes

2º: Caroline Pastorini – CTG Cruzeiro do Sul

 

Declamação Prenda Adulta:

 

1º: Kaioma Taufer – CTG Sangue Nativo

 

Declamação Peão Mirim:

 

1º: João Gabriel – CTG Gildo de Freitas

2º: Leonardo Gonçalves – CTG Campeiros do Sul

 

Declamação Peão Juvenil:

 

1º: Gabriel Rios – CTG Cruzeiro do Sul

2º: Augusto de Moraes – Vaqueanos da Praia do Pinhal

 

Declamação Peão Adulto:

 

1º: Edilson Medina – CTG Sangue Nativo

2º: Diego Ribeiro – CTG Setembrina dos Farrapos

 

Declamação Peão Xiru:

 

1º: Luiz Marcelo – PQT Garrão de Potro

2º: Cristiano Rech – CTG Pedro Raymundo

 

Solista Vocal Prenda Mirim:

 

1º: Vitória Heck – CTG Vaqueanos da Tradição

2º: Manuela Vargas – CTG Sentinela do Rio Grande

 

Solista Vocal Peão Adulto:

 

1º Bruno Pinheiro – CTG Setembrina dos Farrapos

 

Solista Vocal Peão Veterano:

 

1º: Marcelo Kisner – PQWT Garrão de Potro

 

Gaita Ponto Mirim

 

1º: Pedro Lucca – CTG Carreteiros da Saudade

2º: Felipe de Sá – CTG Pioneiros do Laço

 

Gaita Piano Mirim:

 

1º: Renan Gomes – PQT Parceiros da Tradição

2º: Felipe de Sá – CTG Pioneiros do Laço

 

Danças de Par Mirim:

 

1º: Lucas e Érica – CTG Campeiros do Sul

2º: Vitor e Ana Carolina – CTG Caudilho Guaibense

 

Danças de Par de Juvenil:

 

1º: Lucas e Caroline – CTG Cruzeiro do Sul

2º: Rayan e Giovana – CTG Carreteiros da Saudade

 

Danças de Par Adulto:

 

1º: Carlos e Mariah – CTG Porteira da Tradição

2º: João Vitor e Samanta – CTG Reminicências

 

Danças de Par Veterano:

 

1º: Alceu e Priscila – PQT Garrão de Potro

 

Danças de Salão Mirim:

 

1º: Luan e Júlia – CTG Darci Fagundes

2º: Gabriel e Fabiele – CTG Alma Crioula

 

Danças de Salão Juvenil:

 

1º: Thiago e Luana – CTG Cruzeiro do Sul

2º: Lucas e Caroline – CT Cruzeiro do Sul

 

Danças de Salão Adulto:

 

1º: Erick e Giulia – CTG Caminhos do Pampa

2º: Júlio César e Lais – CTG Caminhos do Pampa

 

Escova:

 

1º: Evanir e Wallisson – CTG Guapos da Amizade

2º: Nereu e Pedrinho – CTG Amanhecer na Querência

 

Truco:

 

1º: Alisson, Lucas e Bruno – CTG Guapos da Amizade

2º: Lucas, Stefani e Cristian – CTG Cruzeiro do Sul

 

Chula Mirim:

 

1º: Gustavo Garcia – CTG Darcy Fagundes

2º: Charles da Silva – CTG Carreteiros da Saudade

 

Chula Juvenil:

 

1º: Douglas Teixeira – GAT Estampa Gaudéria

2º: Patrick França – GAT Estampa Gaudéria