Resultados III Rodeio Artístico e Cultural CTG Raça Gaúcha

 

Danças Tradicionais Mirim:

 

1º: CTG Gildo de Freitas

2º: CTG Laço da Amizade

3º: CTG Guapos da Amizade

4º: CTG Bento Gonçalves da Silva

5º: CPF O Tempo e o Vento

 

Entrada e Saída Mirim:

 

1º: CTG Gildo de Freitas

2º: CTG Laço da Amizade

 

Danças Tradicionais Juvenil:

 

1º: CTG Unidos Pela Tradição

2º: CTG Gildo de Freitas

3º: CTG Laço da Amizade

4º: CPF O Tempo e o Vento

5º: CTG Charqueadores do Pampa

 

Entrada e Saída Juvenil:

 

1º: CTG Gildo de Freitas

2º: CTG Unidos Pela Tradição

 

Danças Tradicionais Adulta:

 

1º: CTG Campeiros do Sul

2º: CTG Alma Crioula

3º: DTG Tropeiros do Ouro Negro

 

Entrada e Saída Adulta:

 

1º: CTG Campeiros do Sul

2º: DTG Tropeiros do Ouro Negro

  CTG Alma Crioula

 

Danças Tradicionais Veterana:

 

1º: CTG Gildo de Freitas

2º: Piquete Garrão de Potro

3º: CTG Sentinelas do Pago

 

Entrada e Saída Veterana:

 

1º: Sentinelas do Pago

2º: Piquete Garrão de Potro

 

 

Declamação Prenda Até 15 Anos:

 

1º: Eduarda Trapp – CTG Bento G. da Silva

2º: Ana Maria Soares – CTG Coxilha Aberta

 

Declamação Prenda Acima de 15 anos:

 

1º: Nicole Frigere – CTG Darcy Fagundes

2º: Weida Laguna – CTG Vaqueanos da Tradição

 

Declamação Peão Acima de 15 Anos:

 

1º: Rafael Silva – CTG Tiarayú

2º: Jean Bastos – CTG Gildo de Freitas

 

Solista Vocal Prenda Até 15 anos:

 

1º: Vitória Heck – CTG Vaqueanos da Tradição

2º: Anita Rodrigues – CTG Rancho da Saudade

 

Solista Vocal Prenda Acima de 15 anos:

 

1º: Marília Terezinha – CTG Caminhos do Pampa

 

Solista Vocal Peão Acima de 15 anos:

 

1º: Jean Bastos – CTG Gildo de Freitas

2º: Vilmar Baldone – CTG Tradição

 

Escova:

 

1º Lugar: Neco e Douglas CTG Tradição

Lgar: Nereu e Pedrinho CTG Amanhecer na Querência

 

Danças Gaúchas de Salão Até 15 anos:

 

1º: Lucas e Carolina CTG Rancho da Saudade

2º:                               CTG Rancho da Saudade

 

Danças Gaúchas de Salão Acima de 15 anos:

 

1º: Jeferson e Rafaela CTG Rancho da Saudade

2º: Guilherme e Renata CTG Rancho da Saudade

 

Danças Tradicionais de Par Até de 15 anos:

 

1º: Vinícius e Ana Luiza – CTG Porteira da Restinga

2º: Cesar e Kathiuscia -  CTG Porteira da Restinga

 

Danças Tradicionais de Par Acima de 15 Anos:

 

1º Alan e Annais – CTG Porteira da Restinga

2º Vitor e Vitória CTG Porteira da Restinga

 

Bocha Sul Americana:

 

1º: Anacleto, Vitalino e Leion CTG Coxilha Aberta

2º: Cleber Michel CTG Coxilha Aberta

 

Truco:

 

1º: Alex, Lucas e Vitor CTG Porteira da Restinga

2º: Lopes, Laion e Anacleto CTG Coxiha Aberta