Resultados

Rodeio Artístico e Cultural CTG Pialo da Saudade - Gravataí

 

Danças Tradicionais Mirim:

 

1º: CTG Rancho da Saudade

2º: CTG Guapos da Amizade

3º: CTG Sentinelas do Pago

4º: CTG Caudilho Guaibense

5º: CTG Carreteiros da Saudade

6º CTG Sinuelo da Amizade

 

Danças Tradicionais Juvenil:

 

1º: CTG 20 de Setembro

2º: CTG Tiarayú

3º: CTG Carreteiros da Saudade

4º: CPF O Tempo e o Vento

5º: DTG Tropeiros do Ouro Negro

6º CTG Coxilha Aberta

7º CTG Caudilho Guaibense

 

Danças Tradicionais Adulta:

 

1º: CTG Campeiros dos Sul

2º: CTG Pedro Serrano

3º: 35 CTG

4º: CTG Setembrina dos Farrapos

 

Danças Tradicionais Veterana:

 

1º: CTG rancho da Saudade

2º: CTG Tropeiros do Ouro Negro

 

Declamação Prenda Mirim:

 

1º: Dara Netto – CTG Mata Nativa

2º: Maiara Fonseca – CTG Carreteiros da Saudade

3º Ana Júlia Guimarães – CTG Darci Fagundes

 

Declamação Prenda Juvenil:

 

1º: Erika Santos – CTG CTG Laço da Amizade

2º: Nathália Nunes – CTG Lanceiros do Mar

 

 

Declamação Prenda Adulta:

 

1º: Karolen Fialho – CTG Setembrina dos Farrapos

 

Declamação Chinoca:

 

1º: Marília Prety – CTG Caminhos do Pampa

 

Declamação Peão Mirim:

 

1º: João Paulo – CTG Aldeia dos Anjos

2º: Henzo Silva Dutra – CTG Laço da Amizade

3º Luiz Henrique – CTG Laço da Amizade

 

Declamação Peão Juvenil:

 

1º: Romário Passamani – CTG Laço da Amizade

 

Declamação Peão Adulto:

 

1º: Wellington Barcelos – CTG Gildo de Freitas

2º: Rafael Silva – CTG Tiarayú

3º Vitor Hugo – CTG Sangue Nativo

 

Declamação Peão Xiru:

 

1º: Luiz Marcelo – Piquete Garrão de Potro

2º: Daltro Pace – CTG Tiaryú

 

Chula Mirim:

 

1º: Gulherme Engel – CTG Mata Nativa

2º: Charles Mikael – CTG Carreteiros da Saudade

3º Jordan dos Anjos – CTG Vaqueanos da Tradição

 

Chula Juvenil:

 

1º: Patrick Galvão – GAT Estampa Gaudéria

2º: Douglas Teixeira – GAT Estampa Gaudéria

3º Guilherme Bonoto – CTG Laço da Amizade

 

Chula Adulto:

 

1º: Marcelo Rosa – CTG Mata Nativa

2º: Marcelo Ortiz – CTG Mata Nativa

 

Danças Tradicionais de Par Mirim:

 

1º: Gabriel e Andrielle – CTG Carreteiros da Saudade

2º: Petherson e Brenda - CTG Carreteiros da Saudade

3º Filipe e Anita – CTG Rancho da Saudade

 

Danças Tradicionais de Par Juvenil:

 

1º: Leonardo e Emliyn – CTG Tiarayú

2º: Guilherme e Shaiane – CTG Tiarayú

3º: Antonio e Nathalia – CTG Tiaraýu

 

Danças Tradicionais de Par Adulto:

 

1º: Willian e Nathaly – DTG Rancho da Amizade

2º: Denis e Suellen – CTG Laço Velho

3º João e Raíssa – DTG Rancho da Saudade

Danças Tradicionais de Par Veterana :

 

1º Alceu e Priscila – PQ Garrão de Potro

2º Márcio e Gislaine – CTG Estância da Azenha

 

Danças Gaúchas de Salão Mirim:

 

1º: CTG Rancho da Saudade

2º: CTG Mata Nativa

3º: CTG Carreteiros da Saudade

 

Danças Gaúchas de Salão Adulto:

 

1º: CTG Mata Nativa

2º: CTG Chama Nativa

3º: CTG Laço Velho

 

Danças Gaúchas de Salão Veterano:

 

1º Leandro e Luciana – CTG (?)

2º Evandro e Janete – CTG Rancho da Saudade

3º Alceu e Priscila – Piquete Garrão de Potro

 

 

Fonte: diversas fotos postadas no Facebook